Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите документированный срок службы аккумулятора.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем dar, 21 сен 2009.

  1. dar

    dar
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Так, как работаю я не в геодезической конторе, закупка чего либо для геодезии должна обосновываться бумажками для начальства. Подскажите пожалуйста мне хоть какую нибудь документацию, где сказанно про срок службы аккумуляторов для тахеометра Sokkia (модель BDC 35A 6V Ni-MH) и нивелира DINI12 (Марка – Trimble 701520-9180-000 6V/1.5 Ah Ni-MH) Данные аккумуляторы у меня работают уже 3й год. У тахеометра один из пары уже заряжается с перегревом и длительностью работы 3 часа. Так как контора у нас со своими заскоками (время от заявки до закупки может растянутся на пару лет) решил подсуетится сейчас.
     
    #1
  2. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вряд ли Вы найдёте документацию где сказано просрок службы аккумуляторов
    любой модели.
    Известно только то что Ni-MH аккумуляторы допускают не менее 1000 циклов
    заряда. И то эта цифра многими гарантируется только при условии проведения
    заряда фирменными зарядными устройствами.
    Если нужно иметь бумагу на списание аккумуляторов - можно только замерив его
    ток разряда, после полной зарядки, составить акт о его непригодности к эксплуатации.
    Так делают с автомобильными аккумуляторами. У них есть специальные нагрузочные
    приспособления, для замера тока разряда ( или пускового тока, или тока фотовспышки
    для обычных аккумуляторов).
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление