Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

подскажите, что взять для кадастровых работ

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Evengar, 17 мар 2017.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    День добрый, подскажите что сейчас актуально из спутникового оборудования для кадастровых работ? Бюджет максимум 900 тыс. за ровер+базу. Отработали 12 лет Topconоном Hiper одночастотником, сейчас уже не очень он актуален. Но приемники очень качественные - ни разу не подвели. Не смог определиться - нужна ли мне база. Может мне сойдет и Ровер с ртк + базовые станции. Район в котором работаю покрыт полностью смартнетом, но цена за год 40000, вроде как то не очень демократично. Работаем в основном в сельской местности, иногда город. С мобильным интернетом нет проблем, почти везде 3g, 2g есть вообще везде. Еще момент - не ясно как работать одним ровером+ базовая станция в РТК так, чтобы поправка была от местных пунктов ГГС ? Разлет между местными пунктами ГГС и координатами с базовых станций порой бывает 1 метр(со слов знакомых кто работает в РТК от базовых станций). Есть ли приборы способные работать в условиях плотной листвы от крон деревьях(ни лес), в кустарнике ?
     
    #1
  2. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Добрый день, за эти деньги набежит миллион дилеров сейчас.

    Смартнет не панацея, некоторые дилеры дадут на весь срок пользования БС в вашем районе бесплатно.
     
    #2
  3. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    В той местности в которой я работаю, только смартнет обеспечет мне покрытие, хотя быть может я не нашел все сервисы базовых станций
     
    #3
  4. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Ну так укажите район, в конце концов найдутся ваши коллеги (конкуренты) и дадут советов :-)
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Тогда лучше база и ровер (УКВ/GSM модем) + контроллер + ПО для постобработки.
    Всегда сможете переставить базу и например в УКВ отработать лесные участки.)))

    Если такой бюджет и есть нормальное место, где можно установить базу, то нужна. Устанавливаете базу, привязываете её и работаете в РТК по GSM. Сим-карта на базе и на ровере. Примерно 1000 рублей в месяц будет уходить, зависит от оператора.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2017 ---
    Чтобы была поправка от местных пунктов ГГС, то туда надо поставить вашу базу.)))

    Регион озвучьте.::biggrin24.gif::
     
    #5
  6. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Граница Московской и Тверской области, но в Московской области не работаем )
     
    #6
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Проще поставить свою базу.
    1) У вас будет 2 приемника, а не один. Представьте появляется приличный объект на пару миллионов в другом регионе, где нет покрытия БС, вы сняли свою базу и поехали.
    2) Гораздо экономичнее по деньгам работать от своей базы. У других агрегаторов доступ 1 ровера в год от 30 тысяч.
     
    #7
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    хорошо, подожду предложений :) желательно с демонстрацией в моем регионе
     
    #8
  9. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    2й приемник пусть стоит 150тыр, окупаемость 5 лет (не учитывая удобства использования).
     
    #9
  10. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    Если у меня появится такой "объект", у меня вместо - ровер-база - будет очередь на субподряд из конторок (с полным комплектом геодезического оборудования). :Playboy:
     
    #10
    sherkhan и Yuri V. нравится это.
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А самому сделать такой обьект вера не позволяет))) Зачем платить чужим, если сам можешь сделать?
    Не, если у вас много таких объектов, таки да и я встаю в очередь за Юрием Викторовичем.)))
     
    #11
  12. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    На счет веры - шутку юмора не понял, ну да ладно.
    На счет контрактов. При заключении многомиллионных сделок, такая мелочь как -есть у вас два ГНСС приемника или один дальномер с тряпошной рулеткой, вообще не обсуждается. Мы же не в детском саду, все понимаем, как да Чё.
     
    #12
  13. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Да за такие деньги можно даже обставить ваш район базовыми станциями:Scare3:
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление