Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подсчёт объёмов в забое на подземных горных работах

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем Daulet Alimbetov, 11 янв 2017.

  1. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
    Я как понял Вы хотите проверить правильно ли считаете объем на самой программе?
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2017 ---
    Кто нибудь считает объем прямо с забоя? Вообще возможно ли такое? Отсутсвует склад.

    В приложенном файле расстояние разрезов 25м, интересно пчму большое расст. принимаете при таких малых объемах.
     

    Вложения:

    • Гипс .dwg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      13
    #1
  2. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Не особо понял второй вопрос.

    Подсчёт запасов с забоя конечно возможно в Civil 3D. Просто строите поверхность до начала разработки, а когда выемка запасов выполнена, строите поверхность забоя с подошвой под первоначальной поверхность.
     
    #2
  3. Daulet Alimbetov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Казахстан.Тараз
    Ну так этот забой мы можем отрабатывать долго и долго. А мне нужен ежемесячные показатели выемки c забоя

    На счет второго вопроса, stern1981 выложил екселовски журнал в котором расстояние между разрезами 25м, а объем 7500м3. я вот думаю каково будет точность определение объема при таких больших расст. при малом объеме.
     
    #3
  4. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Ну значит нужно будет ежемесячно перестраивать нижнюю поверхность забоя
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление