Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подсчет объемов щебня

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Kolyambaaaa, 2 июн 2019.

  1. Kolyambaaaa

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Заказал геодезиста для измерения и подсчета объемов щебня.
    у него получились такие данные(в приложениях картограммы и измерения)

    Сегодня заказал другого геодезиста у него получилось расхождения от этих данных в 2-3 раза меньше куб.м. (пока исходников нету)

    Как быть в такой ситуации? Правильно ли посчитал первый геодезист?
     

    Вложения:

    • tochki.csv
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      27
    • fwd.zip
      Размер файла:
      355,4 КБ
      Просмотров:
      27
    #1
  2. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Подсчёт объёмов работа не сложная. Как возникли сомнения в неверности подсчёта объёма? Много ли заплатили двум геодезистам?
     
    #2
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Подсчет верный.
     
    #3
  4. Kolyambaaaa

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну как то по плитам и по высоте там посчитали так сказать на глаз, но когда для проверки заказали второго геодезиста, сказали что нужны сегодня срочно он кинул объемы и там в разы меньше чем здесь По 4000 и 3500 соотвественно заплатил.
     
    #4
  5. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Т.е. запалатив 7,5тр вы не знаете кто прав. И теперь хотите проверить?
    Сравните съёмки первого и второго геодезиста. Закажите третьего геодезиста.
     
    #5
  6. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Очень странный пост...
    Читая текст понимаешь что пишет "заказчик" у которого беда на объекте...
    Который впервые столкнулся с проблемой
    И прям хочется помочь или реальным делом или советом, ну хотя бы потому что это не его профиль и его могут даже обдурить, не говоря уже о не профессионализм исполнителя...
    Но открыв профиль топикстартера пономаешь что это молодой геодезист, который уже год сидит на форуме и уже засветился в комментариях....
    И тут возникает подозрение что вы либо первый, либо второй геодезист из описанной ранее истории....
    Как говорят в карточных играх: "Вскрываемся!"
     
    #6
    Sayanbi4 нравится это.
  7. Kolyambaaaa

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Выглядит странно не спорю. Ну во первых я не работаю, во вторых не особо имеет смысл как то оправдываться, в третьих хотел бы обмануть создал бы аккаунт :)
    Заказал потому что не хочу сам в этом копаться и считать. Написал пост с целью понять кто не прав, в итоге свёл геодезистов лбами, посмотрю что из этого выйдет.
     
    #7
  8. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Бывший геодезист нанял двух геодезистом и сам не может понять кто из них прав...
    Тему надо переносить в раздел юмор ::rofl::

    1-Вы присутствовали при выполнении работ?
    2-почему Вы вызвали второго геодезиста? Значит что-то Вас насторожило, иначе приняли первый вариант.
    3-не зная регион и объем работ, но что вы хотели за 4000 и 3500 соответственно?
    *кажется тот, который делал за 4000 был правильней! Ценник напрямую зависит от ценообразования и наоборот ;)
    4-"не хочу в этом копаться и считать", но закинули это на форум... Звучит крайне не уважительно по отношению к форумчанам... Это форум коллег, здесь уважают друг друга, здесь все свои, чужих здесь нет...
     
    #8
    Ahmad нравится это.
  9. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    А хотите чтобы кто-то бесплатно сделал? Интересный подход.
     
    #9
  10. Kolyambaaaa

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну по пунктом
    1 нет
    2 сверху отвечал уже на этот вопрос
    3 мне всего лишь нужно было узнать объём
    4 ну тут я не знаю о каком уважении вы говорите, я лишь попросил взглянуть на данные.

    Ну и как я говорил, спокойно мог бы создать левый аккаунт, и попросить вообще посчитать по данным как многие другие здесь уже просили до этого.
    Интересный вывод вы делаете, я не просил никого считать, попросил лишь взглянуть.
     
    #10
  11. Фёдор Ерёмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вы считаете, что ответ на ваш вопрос
    можно ответить лишь поглядев? Т.е. для вас работа по подсчёту это и ни есть работа. А лишь поглядел и всё? Огорчу вас. Это работа, которая требует и времени, и знаний. Такое отношение к работе геодезиста неприемлемо. Поэтому сами разберитесь и сделайте, покопайтесь. Или платите за труд.
     
    #11
  12. Andrey762

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл., г. Муром
    Здравствуйте! Вы инженер? Для начала возьмите 2 схемы, сравните кучи по отметкам, площадь подошвы (если схемы в масштабе, посмотреть линейкой), логично же что 2 схемы и сама куча в натуре должны быть плюс минус одинаковы. Разница в 2-3 раза это же дохрена, стрельните эти кучи в нескольких местах в условке и все понятно станет. Если кучи уже убрали то разбирайтесь сами.
    Тоже как и коллегам показалось что у вас что то не сходится и вы ищете правду на форуме)
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление