Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подсчет этажности здания в техническом плане

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем ViPoweR, 4 окт 2013.

  1. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    а если в нежилом здании?
    вот именно, что "де-юре" это разные понятия и разные правовые последствия )))
     
    #181
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нет, конечно. Имела в виду что бывает эксплуатируемый чердак, но при этом он не будет этажом
     
    #182
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вообще я не сторонник, что бы мансарда была в нежилом здании. Но на всякий случай приводил иное определения и для нежилых зданий
    А по мне чердак если исходить из имеющихся терминов и есть этаж. (чердак) - пространство ограниченное стенами, покрытием и перекрытием... . Может дичь я тут развожу, всем же понятно что чердак есть чердак этаж есть этаж, но все это не имеет конкретики и четкого разграничения в юридическом смысле и мы не можем оперировать такими размытыми терминами и обоснованно определять где мансарда а где чердак. Так имея в садовом домике в чердачном пространстве, не что похожее на мансарду (окна, кровать, фотография родителей на стене), человек любит полежать жарким летом на чердаке и полистать книгу, я не могу сказать ему "Вы знаете по моим ощущениям это мансарда, а не чердак, и вообще вы здесь спите, читаете, давай мой дорогой заплате налог"
     
    #183
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Скажите, как обозначаете номер этажа мансарды на поэтажном плане?
    Например, у меня три этажа. Один - подвал. Его на поэтажном я пишу подвал б/н. Первый пишу первый - № 1. А мансарда писать № 2 или б/н?
     
    #184
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    мансардный этаж
    подвальный этаж
    1-й этаж
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подземный - так будет правильнее
     
    #186
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Подвал №1, Этаж №1, Мансарда №1. Всё, как предлагается выбирать из перечня. Без указания номера подвала или мансарды у нас были приостановки.
     
    #187
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у меня не было ни когда. вас просто троллили
     
    #188
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Начальник теротдела даже на прием вызывал, когда я пыталась доказывать обратное. И письмо было соответствующее. Больше не рискую
     
    #189
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, ну а если два подземных этажа. Вы будете писать подземный, а следующий будет приподземный? Если в двух этажном здание два этажа и один из них мансардный - вы наверняка напишите все равно первый этаж, а не этаж.
     
    #190
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уууууу ну я 6 гаражей с подземным этажом в этом месяце поставил никто не сказал что мой подземный этаж нужно было назвать подвал №1 ::laugh24.gif::

    а и да. по требованиям должно быть "1-й этаж" или вам тоже приостановки выносили?
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2017 ---
    если будеи 2 подземных то напишу "подземный этаж 1" и соответственно "подземный этаж 2"

    так и пишу "1-й этаж" и "мансардный этаж"
    Неужели так сложно?
     
    #191
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот и я доказывала, что зачем нумеровать, если он один? Но особого смысла доказывать не вижу, не такой уж принципиальный вопрос.
     
    #192
  13. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Согласна с вами.
    "По центру Плана этажа, сверху на листе указывается тип этажа (например, цокольный этаж, 1-й этаж)"
    Почему-то я раньше думала, что обязательно указывать именно номер этажа.
     
    #193
  14. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Если вы ставите помещение в здании, которое уже стоит на учете, то нужно смотреть по выписке как обозначены в нем этажи и точно так же прописывать в ТП, то есть если вы обозначили "Подземный", а на учете уже стоит как "Подземный 1", то будет приостановка
     
    #194
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что наверно требования 1 раз просчитали и больше не возвращались. Всегда когда есть сомнения нужно поднимать требования, а не сломя голову открывать форум и писать вопрос. В требованиях все доступно написано.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2017 ---
    вопрос не о помещениях. Ваш комментарий не в тему.
     
    #195
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Индивидуальный жилой дом. Второй этаж (мансарда) - высота помещения 1,67 м. При этом помещение отапливаемое, там устроена жилая комната (с такой высотой там возможна детская к примеру).
    Поднимаю СП 55.13330.2016 Дома жилые одноквартирные.
    "3.19 этаж дома: Часть дома между высотными отметками верха перекрытия (или пола по грунту) и верха вышерасположенного перекрытия (покрытия кровли) с высотой помещений, равной и превышающей 1,8 м."
    Это что, такая "мансарда" не идет в количество этажей по техплану и в площадь, верно я понимаю?
     
    #196
  17. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Верно )
     
    #197
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не верно. В СНиП 2.08.01-89* понятие "мансардный этаж (мансарда)" означает этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 10 дек 2017 ---
    вы сейчас насоветуете. Не в первый раз уже замечаю, что ваши ответы не правильные. Может вам стоит перепроверяться перед тем как писать, потому как в следующий раз начну высказываться в более грубой форме?
     
    #198
  19. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Постановлением Госстроя РФ от 23 июня 2003 г. N 109 настоящие нормы признаны не действующими на территории РФ с 1 октября 2003 г. в связи с изданием СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные".
     
    #199
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не вижу. да и по большому не в СНИПе суть, а в определении, что такое мансарда.
     

    Вложения:

    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление