Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подписка на КВЗУ через ИР ГКН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Geodez_2012, 31 июл 2016.

  1. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    Всем привет! Кто нибудь пользовался такой услугой как отслеживание изменений через ИР ГКН? Я вот подал два запроса, но статус подписки "не активна", при этом "деньги" снялись. В инструкции такой случай не описан - указано, что статус должен быть "активна".
     
    #1
  2. Oval

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    60
    подождать некоторое время
     
    #2
  3. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    Вообщем, разобрался я в этой ситуации. Моя подписка действительно неактивна; подписка включается только если ключ доступа не старше 1 года, причем в инструкции я этого не нашел. Если же ключ старше, то просто формируется обычная выписка. Зарегистрировал я новый ключ, но оплаченные запросы в него не перенеслись, зато перенеслись уже выполненные запросы, которые кстати доступны и из старого ключа. На вопрос о возврате средств, служба поддержки посоветовала обратиться в Росреестр.
     
    #3
  4. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    А для чего вообще может понадобится это ОТСЛЕЖИВАНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ? Заказал сделал работу, все.
     
    #4
  5. Oval

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    60
    Для заказчика - проектировщик согласовал трассу с одними владельцами, строители выходят через полгода, а там другие.
     
    #5
  6. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    13
    Вобщем, вроде подписка срабатывает несмотря на неактивный статус: автоматически пришла свежая выписка КВЗУ как только был проведен учет изменений (ну или может когда изменения внеслись в ИР ГКН).
    - так что можно таким способом отслеживать, например, тот момент, когда сдавать Акты согласования местоположения границ в кадастр, или мониторить смежников на предмет уточнения границ...
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление