Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подписать xml с помощью Крипто Про

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ekaterina Sam, 20 дек 2012.

  1. Ekaterina Sam

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как с помощью программы Крито Про подписать xml? А то в фирме где мы приобретали ЭЦП и Крипто Про толком ничего не объяснили.
    P.S. xml формируем с помощью Кредо Кадастр
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для того чтобы подписать документ вам нужно приобрести Крипто Арм. Крипто Про не подписывает
     
    #2
  3. ipaq82

    Регистрация:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Для людей, которые не пугаются слов "командная строка" это не совсем так. Сам КриптоПро, без дополнительных программ, всё-таки может подписывать файлы, и это описано в документации. Создайте cmd-файл (т.е. текстовой файл с расширением cmd) со следующим содержимым:

    FOR %%a IN (C:\1\*.*) DO (C:\"Program Files"\"Crypto Pro"\CSP\csptest.exe -sfsign -sign -in %%a -out %%a.sig -my Иванов-add -detached)

    При выполнении данного скрипта будут подписаны откреплённой подписью все файлы, расположенные в каталоге C:\1\ с использованием ЭЦП пользователя с фамилией "Иванов". Его можно просто вывести, скажем на рабочий стол, и процесс будет автоматизирован - просто скидываете все необходимые файлы в C:\1\ и потом запускаете скрипт. Желающие могут добавить второй строчкой скрипта создание zip-архива.
     
    #3
    kadastrvufe и Grom нравится это.
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    а для УКЭП какая версия нужна?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я в них не разбираюсь но вроде 4-я
     
    #5
  6. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    такое пойдет
    КриптоАРМ, КриптоАРМ Стандарт Pro

    приложение для работы с ЭЦП и шифрованием файлов в GUI Windows
    Лицензия на право использования СКЗИ "КриптоАРМ Стандарт" версии 4 (Сертификат соответствия ФСБ РФ № СФ/114-1712)
    1200 р.
    Лицензия на право использования "КриптоАРМ Стандарт" версии 4
    1200 р.​
    Лицензия на право использования "КриптоАРМ Стандарт" версии 4 с модулем "TSP Client"
    1850 р.​
    Лицензия на право использования "КриптоАРМ Стандарт" версии 4 с модулем "OCSP Сlient"
    1850 р.​
    Лицензия на право использования СКЗИ "КриптоАРМ CтандартPRO" версии 4 (Сертификат соответствия ФСБ РФ № СФ/114-1712)
    2500 р.​
    Лицензия на право использования "КриптоАРМ CтандартPRO" версии 4
    2500 р.​
    Дистрибутив СКЗИ "КриптоАрм" на CD (Формуляр)
    600 р.​
    Дистрибутив ПО "КриптоАрм" на CD
    600 р.​
     
    #6
  7. kerrigan

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Раньше подписывала КриптоАрм, но недавно поставила Кадкластер УКЭП там есть классная возможность при подписывании можно поменять дату подписи и внутри xml поставить соответствующую. А zip файл техплана или мп обрабатывается без распаковки.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ну
     
    #8
  9. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    а смысл
     
    #9
  10. kerrigan

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    например согласование границ зу на собрании. можно подписать мп датой собрания и записать на диск. или сертификат просрочен, а новый еще не получен. после 26 августа в 3 версии мп меняла дату на более раннюю.
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это называется подлог документов. "внесение заведомо ложных сведений" - лишение аттестата
     
    #11
  12. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    этот кадкластер надо росреестру проверить за такое ПО::laugh24.gif::
    хотя их сайт уже заблокирован росреестом за распостранение софта противоречащего закону
     
    #12
    Кос нравится это.
  13. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Откуда такая заведомо ложная инфа. Зашел на сайт без проблем. Разве росеестру дали такие полномочия блокировать не угодных?
     
    #13
  14. Natatr1506

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Подписываем документы в КриптоАРМ. Создание подписи завершается "УСПЕХом". Но кадастровая под копирку пишет отказы/приостановки: "представленный межевой план не заверен УКЭП КИ"... Кто-нибудь сталкивался с подобным? или это у нас что-то не то с настройками?
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у вас в подпись есть снилс?
     
    #15
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Всё купил. Установил. УКЭП от Технокада. Идут отказы из-за того, что межевые(технические) планы по мнению кадастровой палаты не подписаны. Как так? Я же вижу как КриптоАрм при подписи выдаёт сообщение "Успех"!
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2013 ---
    Есть, Кос, есть, в том то и дело. Наташа - моя сотрудница и у меня за спиной::good1:: пользуясь моей бестолковостью пытается разобраться в причинах. Скажу больше чем она. КриптоПро и КриптоАрм купил лицензионные у разработчика. УКЭП купил в Технокаде. Сегодня отправил подписанный межевой план в Технокад и получил ответ, что сертификат действителен и моя(их то бишь) УКЭП соответствует "требованиям", но... Файлы не валидны(чё эта такое я не понимаю) и советуют в КриптоАрме чё-та там насобачить и собачить каждый раз когда собираюсь подписывать. Короче, сертификат подписи действителен, а сама подпись почему-то недействительна. А разъярённый народ... Хочю быть страусом!
     
    #16
  17. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    а в самом архиве появился файл сиг?
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я вроде бы начинаю понимать в чем проблема. вы подключали отчуждаемый носитель в Крипто Арм?
     
    #18
  19. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В том то и дело, что: папка "зип", открываем и там файл ХМЛ с файлом ХМЛ.сиг и папка с приложениями пдф-файлами, к каждому из которых пдф.сиг. По первому же отказу в связи с подписью зашёл к своим в палатку и потребовал от нового начальника посмотреть историю заявления. Есть и ХМЛ, и ПДФ, и все СИГи к каждому файлу. Заказчик - горячий южанин с фамилией Долбонян(впечатляет?) поехал в областную палатку чинить скандал. Там в конце дня, когда они все от него стали Задолбонянами, ему порекомендовали сделать у меня задним числом в 3-й версии ХМЛ. Сделал. Прошло!
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2013 ---
    Попробую изложить максимально понятно исходя из собственного скудоумия(лох, тык скыть!). Девки делают МП(ТП) в программе ПроГео. Приложения сканируют в двг, преобразуют в пдф. Делают папку с названием объекта, в которую суют ХМЛ и папку с приблудами. Пишут на флэшку. Дают мне. Я сую в свой комп и прямо в флэшке начинаю подписывать. При подписывании файл "сиг" выводится на мониторе(рабочем столе). Цепляю мышкой и перетаскиваю на флэшку "по месту жительства". Отдаю флэшку девкам. Они упаковывают в зип и пишут на болванку. Выдают заказчику. Всё. Я - дубина необразованная?::apstenu::
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не это имел ввиду ::laugh24.gif:: у вас Крипто Арм не сможет качетсуенно подписать пока вы в ее архив не внесете все данные с закрытого ключа и соответственно ваша подпись не действительна потому что в файл сиг не все данные внеслись с ключа
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление