Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подача заявки на внесения изменения в адрес земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем FlaShTroN, 20 мар 2018.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Вносим изменения в адрес ЗУ. Есть доверенность от муниципалов и ЭЦП. Выгрузил архив (есть постановление о внесении изменений). Пошел в МФЦ - там отказались принимать заявление, сославшись что в связи с развитием электронодокументооборота (действительно есть приказ об этом), все документы сформированные ОМС необходимо подавать через электронные сервисы. В тоже время ни одна из моих программ а также портал, не может сформировать электронную заявку на подачу такого заявления. Кто что скажет?
     
    #1
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас в городе демократия и права человека. И такой каторги нет. Мои клиенты как то подавали на изменения адреса и не заморачивались проблемами нюансов электронного документооборота.Недавно в течении недели
     
    #2
  3. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Подайте от муниципалов через технокад муниципалитет, либо с бумажкой в мфц.
     
    #3
  4. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Марыч, я же пишу, что с бумажкой не принимают в МФЦ, в связи с развитием электронного оборота. Проги КИ не могут отправлять такие заявления. А у муниципалов только налаживается эта система электронного взаимодействия.

    Т
     
    #4
  5. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Да, круто... По идее в мфц не имеют права отказывать в приеме документов, обязаны принять, пусть ставят отметку "заявитель настоял в приеме документов и уведомлен о возможном отказе", а решение принимать будет уже регистратор.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2018 ---
    Можно еще с муниципалов бумажку взять, что у них все плохо)
     
    #5
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вся проблема в дремучей безграмотности и откровенной лени муниципалов, полные кабинеты молодых девок, все с высшем образованием, года два им намекаю, что нефиг таскаться в МФЦ, когда есть ЭП, ноль толку. Вот теперь силком заставляют. На МФЦ много нареканий, но они хотя бы прогрессируют.

    Помню, когда заканчивал школу, присылали к нам из деревень учеников (там где только начальные школы были), они всегда сидели особнячком, человек 6-8. Был у нас учитель по физике, грамотный мужик, алкаш правда, так вот, он всегда к ним цеплялся (они полный ноль в учебе были), помню случай: смотрит так на них и говорит " эх.... собрать вас всех в один мешок и на помойку отвезти" .

    Я это к чему: когда прихожу в КУМИ или архитектуру к примеру, всегда вспоминаю эту фразу.
     
    #6
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    МФЦ наглая организация если что
    Не примет и все тут
    В кадастре так себя не вели
    В бумаге они должны принять. Росреестр сам запрос сделает.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ????????????? через АРГО можно отправить все что угодно в Росреестр

    когда должностное лица осудят по КОАП то сразу все наладится

    Оффтоп

    не поверите, мне тоже самое приходит в голову ежедневно, когда читаю форум
     
    #8
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    иногда я форум не читаю, а то начинаю сомневаться в своих знаниях.
     
    #9
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    нет. Я работаю через АРГО. Программа не может отправлять электронные документы сформированные для изменения доп. характеристик объекта недвижимости.
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    с чего вы это взяли? может быть не все, но некоторую часть может например, адрес.
     
    #11
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, потому что пробовал. Попробуйте сформировать электронный документ на изменение адреса и потом прикрепить его к заявлению на учет изменения адреса. Выдает ошибку.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    когда у меня будет ЭЦП представителя органа власти обязательно попробую
     
    #13
  14. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Отправлял и не один раз через АРГО. Скан постановления подписываю у муниципалов их ЭЦП и отправляю. Все это делал по доверенности от собственника.
     
    #14
    Кос нравится это.
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    chimper, давайте разбираться. Вы выгружаете хмл схему изменения доп. Характеристик (адрес )? И если да то к какому заявлению прикрепляете? Или же вы меняете через межевой план (учёт изменний)
     
    #15
  16. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Просто заявление без МП. Выбираю в заявлении учет изменений, выбираю ЗУ, вбиваю КН и ставлю галочку напротив изменяемой характеристики (в нашем случае это адрес), в документах прикрепляю скан постановления, подписанный ЭЦП муниципалов. Заполняю данные заявителя и свои (по доверенности) и отправляю.
     
    #16
    Кос нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот вас и "умыли", а кричите нельзя )))))))))))) Получается то что вы не умеете делать вы выдаете за невозможность.
     
    #17
  18. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, вы иногда так злорадствуете, что мне аж страшно становится от того, что вам приносят удовольствия чужие кадастровые тягости)))

    chimper, спасибо. Меня сбило с пути возможность в АРГО формирование XML схем для изменения адреса, которые потом не прикрепляются к заявлению. Так даже проще и быстрее. Вы ключ на заявителя получаете? Уже давно заявления не проходят первичную проверку если данные заявителя и данный содержащиеся в файле подписи заявления разнятся.
     
    #18
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сам не знаю почему. Наверно не с той ноги встал. Извиняюсь
     
    #19
  20. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    FlaShTroN, Никаких подписей заявителя, все подписываю своей. Вот только в среду отправлял уточнение по доверенности, все нормально, завка в статусе "в работе ".
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление