Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

POCKET 3D помогите настроить локализацию

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Dima Kosolapov, 7 фев 2017.

  1. Dima Kosolapov

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Помогите с настройками. Как сделать локализацию в этой программе? Я так понимаю нужно зайти в файл/работа опорные точки/ выбрать пункт с известными координатами на котором будет стоять база нажать правка gps и нажать измерить. Далее получить координаты в WGS выйти из этого меню зайти в настройки/базовая станция выбрать этот пункт ранее измереный и запустить базу. Затем снова зайти в опорные точки и повторить все то же самое но уже с роверным приемником. Правильно? И где поменять настройки количества эпох при определении координат WGS?
     
    #1
  2. A_lexx

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Самара
    последовательность калибровки:
    1. Загружаете ваши точки с известными координатами в каталог опорных точек (желательно по периметру зоны производства работ)
    2. запускаете базовый приемник на точке с известными координатами, при запуске выбираете имя этой точки, заходите в список опорных точек и на данной точке ставите галочки использовать в плане и по высоте.
    3. с роверным приемником обходите по остальным опорным точкам, и уже на них в списке опорных точек во вкладке GPS нажимаете измерить и далее так же отмечаете галочками "использовать в плане" "по высоте" при измерении на 4-м и далее пункте появятся невязки вашей сети, желательно в настройках измерений на опорных точках выставить 100+ эпох
    пишу по памяти, если что спрашивайте, уточню
     
    #2
    Кэробный пирог нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление