Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Покупка, продажа, аренда.

    Уважаемые продавцы, покупатели и арендодатели.

    ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, АРЕНДЕ ГДЕ-ЛИБО КРОМЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА! НАРУШИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БЕССРОЧНЫЙ БАН! При создании новой темы в данном разделе Вы обязаны следовать следующим локальным правилам:
    -На портале разрешена продажа только подержанного оборудования.
    -Запрещена оптовая продажа аксессуаров для геодезических работ. За товарную единицу в данном случае считается любая неделимая часть.
    -Запрещено размещать объявление о продаже более трех приборов в месяц (подсчет ведется с первого числа до конца каждого календарного месяца). За отдельный прибор считается - нивелир, теодолит, тахеометр, ГНСС-приемник в комплекте с антенной, контроллер, лазерный сканер, БПЛА и другие геодезические приборы.
    -При размещении объявления о продаже обязательно указывайте следующие характеристики - производитель, марка, модель, год выпуска, серийный номер в тексте сообщения. Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнить его фотографией прикрепленной к сообщению. Стоимость и контактные данные.
    -Предлагать приборы и аксессуары в разделе Куплю можно только в виде ссылки на объявление о продаже в разделе Продам.
    -Арендодатель при размещении объявления должен разместить следующую информацию - марку, модель, наличие поверок, комплектацию оборудования, возможные опции для оборудования предлагаемого для аренды, контактные данные.
    -Все договоренности о покупке, продаже и аренде (цене, доставке и т.п. ) оборудования - проводятся только через личные сообщения (ЛС).
    -Все фотографии должны быть вставлены в виде миниатюр. В объявлении разрешается размещать не более пяти фотографий. При вставке фотографий в полный размер Администрация оставляет за собой право удалить тему без предупреждения.
    -Все сообщения в разделе проходят премодерацию, при несоответствии локальным правилам, сообщения удаляются до момента открытого опубликования.

    При нарушении локальных правил БАН на один месяц, при повторном нарушении локальных правил БАН навсегда.

Почему удаляют или закрывают тему???

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Roman130195, 28 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman130195

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Тему поднимать можно не чаще, чем через месяц, а понижать цену не менее, чем на 5%. За несоблюдение требований тема будет закрываться на 1 месяц. Кого не устраивают эти условия, будьте добры продавайте свои приборы на других площадках, там, где условия не столь жёсткие, и форумы предназначены для продажи, а не для помощи в работе геодезистам.



    Размещаю уже 3 раз тему о продаже контроллера, а ее опять сносят! В чем проблема? Что я делаю не так? Я уже вроде и по разному формулировал и контакты писал свои и город и цену и описание и все что только можно. Все равно ровняют мою темку с землей 3 раз подряд.
    Объясните кто-нибудь, может правила какие-то есть, о которых я не знаю?
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    есть конечно, достаточно глаза чуть выше поднять и прочитать эти правила. Внимательно прочитать!
     
    #2
  3. Roman130195

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Я сижу на сайте с мобильной версии. Правила пытался найти, не нашел. Можете прислать ссылку на них? Я прочитаю. И сделаю все, как надо. Правда искал, но найти не смог.
     
    #3
    Blacklakec нравится это.
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Правила раздела о продаже размещены вверху раздела "Продам"

    Конкретно Ваше объявление не соответствует пункту правил:
    Я не вижу серийного номера вашего контроллера в тексте объявления, а также фотографии этого серийного номера.
     
    #4
  5. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    У меня такой же вопрос. Раз 5 уже размещаю объявление. Серийник видно, фотки в виде миниатюр, год выпуска указал, серийник указал, контактные данные и цену указал. Продаю комплект а не 2 прибора в одном объявлении. Ну в чем проблема. Ну как еще можно формулировать. Извините, но такое ощущение, что это делается специально. В других объявлениях и по 5 приборов за раз продают, и название производителей с ошибками пишут и все нормально проходит.
     
    #5
  6. Roman130195

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Ясно. Исправим.
     
    #6
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    В тексте Вашего объявления отсутствуют серийные номера антенн, а также отсутствуют фотографии серийных номеров антенн.
     
    #7
  8. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Серийники выложил, Фотки то же
     
    #8
  9. srgkv

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    23
    Такая же беда. Размещал несколько раз объявление о продаже тахеометра Leica TS15 P, по какой причине удаляете?
     
    #9
  10. Roman130195

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Да, уже сделал. Спасибо.
    Тема более не актуальна.
     
    #10
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Потому, что надо указывать серийные номера всей продаваемой аппаратуры, а также их фото. У вас не указан серийныйномер контроллера и нет фото этого серийного номера.
     
    #11
  12. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Да это массовое явление сейчас на форуме стало, невозможно вообще стало объявления размещать. Модератор хотя-бы что-то писал, прежде чем сносить объявление, докопаться при желании можно ко всему.
     
    #12
    Дмитрий 110 и Федя Лебедев нравится это.
  13. srgkv

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    23
    Контроллером будет укомплектовываться в последний момент новым,когда покупатель будет готов покупать прибор...поэтому серийник его выложить не могу....главное же это прибор а не контроллер...
     
    #13
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Дмитрий Александрович, а частью своей прибыли готовы делиться с модераторами? Будет тогда индивидуальный подход к каждому.
    Четкие правила закреплены вверху темы. У меня, как модератора, тоже есть личная жизнь. Тратить ее на отписывание всем, кому лень прочитать несколько строчек я не хочу и не буду. А таких ленивых ой как много. Вот как выглядит страница в разделе "Продам" глазами модератора:
    Безымянный.jpg
    то, что розовым, это не прошло модерацию.
    он тоже денег стоит, и не малых. Если что-то не устраивает, авито в помощь. Мы в паспорт Вам не заглядывали, добросовестности Вашей не знаем, договор с Вами не заключали. Случаи продаж ворованного оборудования ранее на форуме предпринимались неоднократно. Из-за этого и была введена премодерация раздела. И требование к размещению с/н.
    Изначально тема создавалась для людей, которые хотят продать СВОЁ оборудование. К сожалению, тему оккупировали те, кто на перепродаже зарабатывает.
     
    #14
    Rome80, Palexan, geodez59 и 3 другим нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Размещение на АВИТО одного объявления в разделе продаж оборудования для бизнеса уже стоит 49 рублей на 30 дней. ::blink.gif::

    ИМХО. Менеджеры по продажам и перепродажам составляют приличный процент форумчан. Можно предложить им индивидуальный платный статус продавца, который будет отображаться в свойствах профиля и который будет позволять размещать в разделе ПРОДАМ б/у оборудование. Новое оборудование пусть и дальше продают на своих сайтах.
     
    #15
    ksw, fear74, BorisUK и ещё 1-му нравится это.
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Да пусть и новое продают, за мзду. Вообще считаю дичайшей не дальновидностью избегать пользоваться популярностью ресурса. Сделать соответствующие платные разделы и предлагать их продавцам. Можно и вообще тендеры на закупку тут объявлять и вообще много чего еще можно сделать..... ::rolleyes24.gif:: Идей много.
     
    #16
    ksw и fear74 нравится это.
  17. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Много оборудования по trade-in приходит, так что в нашем случае, речь не идет о пререпродаже
     
    #17
  18. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Можете посмотреть , я лично предлагал это в 2009 году. Только умно проработать надо.
     
    #18
  19. srgkv

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    23
    А что, продажа оборудования после принятия его по программе Trade-in это не перепродажа? Что-то я не видел тут тех цен по которым принимают его по программе trade-in. Порой две цены накручивают господа продавцы, если не три цены. Может ошибаюсь, так поправьте меня.
     
    #19
  20. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Поправляю. Ну кто будет покупать , если завышено в разы. Обычно +/- от средней цены на данную модель. Иначе не продашь .Люди голосуют деньгами.
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление