Здраствуйте,мы делаем межевание участка,геодезист приехала замерила,затем дала план на подписание,всё на плане было в порядке,ширина начала участка (т.е спереди участок) совпадала с фактической шириной,затем сосед сзади участка,решил отдать нам немного своей земли,геодезист переделала план,но почему то ширина участка (в начале участка)во втором плане стала поуже чем в первом плане, масштаб одинаков и в 1-ом и 2-ом плане,но почему то наш участок и рядом прилегающие все стали выглядить поуже,тем самым длина ширины участка(Начало участка) у нас стала меньше на 1,5 метра??И Может ли такое быть и что делать?
Нам пока ничего не сказала)))Сегодня только забрали 2-ой план,и сверили с первый,обнаружили,что всё вокруг стало поуже и пойдём,завтра искать ответы у неё,но хочется быть готовым,чтобы нас не обманули?потому что в этом деле ничего не понимаю!
Съёмка в обоих случая делалась в одной системе координат, никакого масштабирования тут быть не может (и разных систем координат у этих двух съёмок тоже), так что никаких трансформаций участка быть не может. Скорее всего не соблюдена методика измерений или ошибка в обработке, никто кроме неё точно не знает. Но, думаю нужно переснимать и, возможно, лучше обратится к другому специалисту. PS: как так можно было облажаться, я не знаю --- Сообщения объединены, 24 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 24 окт 2018 --- PSS: вряд ли вы сможете подготовиться достаточно хорошо
Спасибо за ответ!Буду хоть знать,что такого не может быть!!!Скорее всего прийдётся обратиться к др. Специалисту!
samiguina, а координаты участка есть на плане? Если они и в 1, и во 2-м случае по фасаду одинаковые, то может просто принтер бумагу тянет.
Ну, так сами любой длинной рулеткой померяйте. 1.5 метра можно поймать даже верёвкой и маленькой рулеткой.
если я правильно понимаю,то да --- Сообщения объединены, 24 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 24 окт 2018 --- как я поняла по факту меряли больше,а на рисунке и в координатах Длина меньше на 1.5 метра,и рядом отмежовнные участки тоже с узились.может ли такое быть. --- Сообщения объединены, 24 окт 2018 --- Не превращаю,просто по незнанию,насколько я понимаю так и пишу,стараюсь как бы понятней написать,потому что сама ничего не понимаю в этих замерах,просто во втором плане значительно уже все участки,а масштаб один!я и пытаюсь понять может ли быть такое,здесь не до юмора.Назначили встречу с геодезистом на три часа,по телефону сказала она якобы они могут так отличаться --- Сообщения объединены, 24 окт 2018 --- Мы померяли,длина совпадает с первым планом ,с этими 1,5ми метрами по факту всё в порядке(Например по факту у нас есть 15 метров,по её плану второму и замерам получается 13,5 метра),хочется понять почему в первом всё было хорошо,а во втором вот так всё поуже
Нет. Это я не Вам писал, а Sayanbi4, (у вас ники похожие). Именно это с рулеткой в руках геодезист, который получил 13.5м, пусть Вам и объяснит.