Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Почему не стыкуются разные съёмки для кадастра?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Комлева Ольга, 28 июл 2017.

  1. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Есть у меня одна идея. Может попробовать? Что скажете?


     
    #1
  2. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  3. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Зауважал эту девушку .
    Но неужели в городе-миллионнике нет ни одного человека, который в состоянии рассказать ей про системы координат .
    И развеять девичьи иллюзии о том, что чиновники что-то будут делать ?
    Я вот смотрю на них и сдается мне , что вся их деятельность сводится к прикрытию своих жоп .
    Есть только два побудительных мотива что- нибудь изменить - личная заинтересованность или прямая линия президента .
    Кстати на последней он признал об аховой ситуации в кадастре .( жаль без указаний на персоналии) .
     
    #3
    кит нравится это.
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    бред, полное непонимание темы
     
    #4
    stout нравится это.
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Так вот отчего все беды в стране - кремль сдвинут!
     
    #5
    Oval, Ohr, Андрей Мороз и 4 другим нравится это.
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп

    «Среди эскимосов всегда найдется кто-нибудь, кто объяснит жителям Конго, как им себя вести в случае страшной жары»
     
    #6
    Ohr, Андрей Мороз и -=13=- нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    В Уфе есть кремль?
     
    #7
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Господа, мы так переедем в раздел "Всё обо всём."

    У меня, честно, нет сил, я на первой странице всё сказал своим эссе.
     
    #8
    Ohr и stout нравится это.
  9. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Оффтоп
    В песочницу... в песочницу.....и побыстрее::rofl::::rofl::::rofl::
     
    #9
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Удивительно, но неужели за 1.5 (полтора!!!) года Вы так и не поняли, что никакие, как Вы их называете, ключи (ключами в геодезии называются совсем иные параметры переходов) не имеют никакого отношения к однозначности привязки любых точек на земной поверхности или вблизи неё?
    Попробую описать в виде простейшего примера. Допустим, несколько человек будут привязывать разные объекты. Один с кадастровым номером 02:55:010168:46, второй - 02:55:010168:47, третий - 02:55:010168:48 и т.д. Накладка этих участков друг на друга будет? Наверняка Вы воскликните: "Этот человек, вообще, ничего не понимает в кадастровом делении!!!" И будете абсолютно правы. Вот подобное понимание у Вас в отношении погрешностей, возникающих при привязке точек. Если погрешности в пределах допуска, установленного нормативными актами, многократная привязка одного и того же участка приведёт к подтверждению его местоположения. Если же какой-то из пользователей не выполнит требования нормативных актов, погрешность его определения будет превышать допуск и получится смещение, разворот, а то и искажение фигуры участка. Вот и всё! Никакие ключи к этому не имеют никакого отношения.
     
    #10
    -=13=- и кит нравится это.
  11. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    а кто вам сказал, что подложка точнее кадастровых границ, скорее наоборот - я вообще удивлён, что там нарисован Кремль, а не аэропорт Внуково
     
    #11
    freeExec, -=13=-, Choi и ещё 1-му нравится это.
  12. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Здравствуйте! (лисица?)

    Невозможно, зачастую ввиду отсутствия таких ключей. (Во многом благодаря тому что убили напрочь систему гос. гео. контроля) (Ждите 2021 год если опять сроки не подвинут.)

    ГКИНП (ОНТА) 02-262-02 Вам поможет.

    ::blink.gif:: вот же ж - только я отвернулся - кто-то прибил пост Комлева Ольга (предо мной шедший) на который я и отвечал .. ну, и ладно пусть будет как есть.
     
    #12
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    Комлева Ольга нравится это.
  13. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вспомнился анекдот: лектор 3 часа читал чукчам лекцию об электронике, кибернетике и автоматике. В конце спрашивает: "Всем всё понятно? Если кому что не понято, то спрашивайте". Один чукча встает и говорит: "Кибернетика, электроника и автоматика понятна. А вот ты конфеты Подушечка знаешь? Как так: дырки нет, а внутри повидло?".
     
    #13
    кит, -=13=-, Ohr и 2 другим нравится это.
  14. Комлева Ольга

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    85
    Действительно. Кто-то не хочет выяснить истину. Спрашивается, зачем удалять было? Ну промерили бы участок, что-то выяснили. Тот кто удалил мой пост очень не хочет выяснить что на самом деле. Но это и так ясно. Странно только что кадастровые инженеры не хотят себя защитить. ПОтому что скоро начнется что-то нехорошее. Я чувствую. Иначе не записывала бы такие ролики.

    Ау, команда форума, не позорьтесь пожалуйста и верните мой пост назад. Он никакие правила форума не нарушает, а помочь может. Тут речь не про геодезистов, а про кадастровых инженеров. Если кадастровые инженеры Уфы сделают то, что я просила - это их решение будет. И если они это сделают без вашего участия, я сюда не выложу результат. Будете мучится неизвестностью. Ха ха. А так, у нас тут в соседнем саду 4 участка спорили, вызвали каждый своего геодезиста. И получили 4 разных результата с отличием 0,5 - 1 м. И вы тут мне будете про точность говорить. Речь вообще не о точности, а о безопасности кадастрового инженера, которые, в отличие от геодезиста под уголовной ответственностью находится.

    Еще раз прошу, команда форума, верните пост назад. Ничего страшного в этом эксперименте нет.
     
    #14
  15. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    главная проблема в том, что меряют от разных пунктов
    В 1995 Канадцы, для решения данной проблемы, придумали такую вещь как NTv2
    http://geo-gidro-cad.ru/development/
     
    #15
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    кит, Choi и Андрей Мороз нравится это.
  16. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    #16
  17. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Не поможет. Госпожа риелтор, оптимизируя свои собственные расходы, желает своими силами переводы выполнять.
     
    #17
    Geo_major и кит нравится это.
  18. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Комлева Ольга, а что Вы скажете в таком случае:
    придут на указанную Вами остановку три кадастровых инженера, причем КИ Стулов будет работать от базы Смартнет, КИ Скамейкин будет работать от базы ЭФТ, а КИ Тубареткин будет работать от собственной базы, выставленной у себя в огороде. Но у всех координаты в МСК02 будут в пределах, допускаемых для ведения кадастра. Однако у всех троих координаты в WGS84 , будут разные. И отличаться на достаточно большую величину, не годную для ведения кадастра. И ведь такой случай имеет место быть! Если все трое привяжут базы к одним и тем же пунктамм ГГС. А координаты WGS84 будут всяко-разно не совпадать. (если конечно все трое не привяжут базы к забугорному сервису типа IGS).
     
    #18
    кит, -=13=- и stout нравится это.
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    А что мешает? Купил и смотри сколько хочешь. ::biggrin24.gif:: А если хотите проверить точность, то обратитесь к автору, думаю не откажет посчитать с десяток точек.

    --- Сообщения объединены, 31 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2017 ---
    Она этого не понимает.
     
    #19
    кит нравится это.
  20. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    и какой порядок величин?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление