Доброго времени суток всем! Пересчитайте пожалуйста координаты , возникли проблемы с соседом. При приватизации участка были координаты точек x-22443.29. y-17566.38 22451.36. 17615.14 22432.92. 17618.83 22424.29. 17572.86 Это 1995 год , в 2005году на кодастровом плане уже другие координаты 5841 5842 5843 5838 В 2017 году при получении градостроительного плана опять все по новому x-563504,91 y-1410065,34 563513,34. 1410114,04 563494,93. 1410117,86 563485,96. 1410071,96 Забор у нас не переносился ,приватизация проходила по нашему забору , то есть и точки выставлены были по нашему забору , сейчас при выносе точек в натуру точка уходит на полметра к нам на участок . Из за этого часть дома выходит на соседский участок. Я думаю может при переходе из одной системы в другую появилась ошибка ? Очень признательна если поможете . Камчатский край Петропавловск-Камчатский. Кадастровый номер участка 41:01:0010117:726
движение тектонических плит :=( а вам не говорили про межу в 0.5 метра между участками и противопожарные разрывы?
1) Градостроительный план вы получали до постройки дома или "задним числом"? 2) Для начала стоит задать вопросы тому кадастровому инженеру, который в марте 2017 года проводил уточнение границ (межевание) вашего участка. И о том, что ваш дом выступает за границу участка вы должны были узнать именно в марте 2017 года, а не сейчас. 3) Мало того, тот же самый кадастровый инженер делал межевание и вашем соседу в 2015 году. И тогда вы должны были подписывать акт согласования границ. Так что эту проблему на форуме не решить. Нужно решать ее именно на месте.
Дом построен на старом месте , про появившуюся новую точку узнали только при получении град плана в июле ,я свой участок не перемеряла не в марте , не в июле . --- Сообщения объединены, 8 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2017 --- Я не присутствовала на установке новой точки ,и КИ не кто не оговаривал со мной , что точка уходит ко мне на участок .
Откройте публичную кадастровую карту. https://pkk5.rosreestr.ru/#x=176574...=41:01:0010117:726&type=1&app=search&opened=1 Кадастровый инженер: Стукалкин Андрей Михайлович Дата постановки на учет: 14.06.1995 Дата изменения сведений в ГКН: 03.03.2017. --- Сообщения объединены, 8 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2017 --- Пожалуйста переговорите сначала с кадастровым инженером, у вашего соседа должен остаться его телефон.
Я не присутствовала на установке новой точки ,и КИ не кто не оговаривал со мной , что точка уходит ко мне на участок . --- Сообщения объединены, 8 ноя 2017 --- Изменились потому что сосед добавил точку на мой участок , я поняла надо идти искать кадастрового инженера , кто делал и почему. Скажите какая погрешность при переводе из одной системы в другую ? --- Сообщения объединены, 8 ноя 2017 --- Спасибо ,имя его я знаю , но боюсь придётся все делать через суд.