Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

по поводу нового приказа дсп-456

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Kep, 11 янв 2018.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Возник вопрос почему СРОшники не отреагировали , ведь у некоторых более 1000 членов, в понедельник позвоню в наше СРО
     
    #81
    PBROMIKS нравится это.
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.869
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    следующим будет запрещение работы ГНСС оборудованием без регистрации в .....
     
    #82
  3. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    почти как в старые, добрые времена ... ::laugh24.gif::
     
    #83
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Сегодня селектор был с Газпромом, озвучили проблему. В Газпроме этот вопрос курирует 336 департамент и 125. Газпром сообщил, что этот вопрос озвучен высшему руководству. А изначальное письмо, с вопросом, что делать, было от коллег из Воронежа. А вот коллеги из Саратова направили запрос в Росреестр и территориальный отдел ФСБ. Ответы противоречат. Росреестр ответил, что, да секретно. ФСБ ответила, что нет, не секретно. Вот и пойми, их всех.
     
    #84
  5. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    Элен,
    Приказ Министерства экономического развития РФ от 31 марта 2017 г. № 158 "Об установлении порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну”, читаем. Зачем обращались в ФСБ не понятно. В приказе порядок расписан от и до. Вам давно предложили обратиться в Росреестр, Руководитель отдела геодезии Полежаева Е. Ю. доступна к общению и обсуждению.
     
    #85
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Причем здесь Полежаева? У меня объект в ЯНАО находится. А за Приказ спасибо, буду знать). Вам советую внимательнее читать сообщения (в ФСБ направляли коллеги из Саратова. Коллеги - это организации, которые занимаются подобной деятельностью).
    Вот еще, что не сказала, ссылаются на Приказ Минэнерго, а не Приказ Минэкономразвития ДСП-456. Кто нить видел его?
     
    #86
  7. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    Элен, не придирайтесь к словам, я на Вас пальцем не показал, что Вы обратились)) ну и что, что в ЯНАО, у меня в Краснодарском крае объект, Полежаева задала направление мысли и сориентировала в НПА, просто до неё проще доехать чем в любой другой Росреестр. Но Вы настырно движетесь своим выбранным направлением.
    По приказу - да, видел, читал, обращайтесь в спецчасть и при наличии допуска ознакомитесь.
     
    #87
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    A_72, условия диктует Заказчик, который контролирует каждый шаг. Я никогда не обосную свои действия ссылаясь на какую-то Полежаеву. Это просто смешно, это ж не межевание дачи.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2018, Оригинальное время сообщения: 4 май 2018 ---
    Да, и буду им двигаться дальше.
     
    #88
  9. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    Элен, вам решить вопрос надо? Не хватает знаний? Ищите ответы! Смотрите нормативы, спрашивайте специалистов.
    Пути решения проблем Заказчика не интересуют, да. Но проблемы требуют решения и общение со специалистом Росреестра один из путей решения.
     
    #89
  10. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    A_72 спасибо за разъяснения. Даже не знай, и как я работаю без знаний))).
    Оффтоп
    А Вы в какой организации работали/работаете?
     
    #90
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Подскажите, пожалуйста, кто направлял геодезические изыскания в Росреестр на экспертизу, по поводу гостайны? Юридическое лицо должно направить в территориальный орган Росреестра. Это имеется ввиду по месту нахождения объекта?
     
    #91
  12. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    Да.
     
    #92
    Элен нравится это.
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Получается, мы лоханусь/не туда направили? В Росреестр по г.Москве Майданову?
     
    #93
  14. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    У нас один из объектов в Краснодарском крае, туда и писали, от них и ответ получали.
     
    #94
  15. Renat Von-Gazizoff

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Когда закон начнет работать со всей своей репрессивной мощью?
     
    #95

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление