Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ПО Gistar на Android устройства для управления приемниками SOUTH

Тема в разделе "South", создана пользователем G-P-S, 25 фев 2016.

  1. softvok

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Nickua, да, с Украины)) и тоже пользуюсь Системнет)) у меня тоже была такая идея рисовать план участка, затем правее от него нарисовать условную станцию, и затем от нее пустить лучи-пунктиры на все поворотные точки участка) но это как бы график условный, ни о чем...
    Файла rw5 у меня нет, так как по дурости приобрел Андроид контроллер, а к нему лицензию на фирменную прогу South - GIStar, а она кроме координаты, высот - ничего более путного не дает. Вот думаю, может в Экселе сделать пару расчетных листов, в которых полученные Х и Y будут просчитываться по разным формулам? Хотя тоже отчет ни о чем... Может таки существуют такие программы, которые смогут открыть мой проект съемки и выдать с него хоть какой то математический отчет.. В общем бред какой-то выходит, купил за 5 000$ комплект - а сдавать геодезию не могу(((
     
    #21
  2. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    softvok, бред не в комплекте, а в глупости законодательства... Приложите в техничку или проект паспорт прибора и инструкцию о подключении от Системнета))) У нас хотят побольше бумажек, а если киевская экспертиза - то вообще журнал полевых измерений должен быть заполнен как будто я все делаю теодолитом Т30 и стальной мерной лентой 50м)))))) сделан расчет теодолитного хода от пунктов полигонометрии или триангуляции)))), пункты эти куплены должны быть)))) до 2013г (позже просто невозможно было их купить - сначала не у кого, а потом .........))) сделана схема координирования с точек хода границ участка и зданий)))) - мы живем еще в 2000году)))) всей страной)))). Мой выход прост - работаю ЖПСкой и тахеометром, а в отчеты ложу то что просят - хоть схему измерения участка сажнем))). В какой области территориально трудитесь? Я с Донецкой. Что бы в теме не спамить - пишите в личку.
     
    #22
    ru.Sick нравится это.
  3. softvok

    Регистрация:
    18 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Nickua, в личку писать не могу, так как нет у меня 25 сообщений на форуме, поэтому пока ограничение)
    Днепропетровская область) Да, придется лепить к отчету все возможные бумажки)
     
    #23
  4. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Прикрепил установочный файл последнего релиза South Gistar.
    Тем у кого уже установлен и все работает переустанавливать на новый не надо, обновление произойдет он-лайн через саму программу.
     

    Вложения:

    #24
  5. Nevsky

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как сформировать файл для выноса в GIstar на андроиде?, там идет файл с расширением skp, делать можно вручную, но когда точек много не очень удобно .Если есть свой способ подскажите пожалуйста
     
    #25
  6. RooFooS

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Создаеш текстовый файл с структурой n,x.xx,y.yy,z.zz
    И меняеш расширение на skp
     
    #26
  7. Nevsky

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Расскажите подробнее как вы закидываете файл выноса на Gistar андроид, мы сформировали и закинули skp файл на контроллер, но при выносе в программе этот файл не выводится, видит только skp файлы которые формировались внутри программы. Будем благодарны на информацию
     
    #27
  8. sasna5

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Одесса , Украина
    Как ее регистрировать на телефоне ?
     
    #28
  9. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Путем ввода кода регистрации в меню Gistar-настройки-регистрация .
    Код регистрации можно получить отправив запрос своему дилеру приложив к письму Регистрационный ID и Серийный номер из того же меню Gistar-настройки-регистрация.
    Gistar предоставляется бесплатно для работы с серией S660-680. Для работы с другими приемниками вы можете бесплатно запросить код на несколько месяцев, или приобрести за плату постоянный.
     
    #29
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Т.е если я правильно понимаю, просто скачать Gistar на мобильник и юзать не получиться, а нужно купить код регистрации ? И у кого его покупать кому платить, какому дилеру? А при покупке у этого дилера такого приемника как S 82 V , дилер не представляет бесплатно данную программу ?
     
    #30
  11. Nordgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    При покупке S680 мне дали лицензионный ключ для Gistar. При покупке S82V ничего не дали, возможно потому что я сразу с карсон сурв покупал. Отдельно ключ неоправданно дорого стоит (в районе 15 т.р.). Можете в геодетику позвонить узнать по поводу приобретения программы.
     
    #31
  12. my__GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия
    Программа платная, но после установки Вы можете пользоваться ей без ограничений недели две (если не ошибаюсь). Далее ПО будет просить ключ регистрации.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 3 авг 2016 ---
    с S82 бесплатно программка не идет. Только с S680

    В любом случае рекомендую сначала попробовать демо-версию, а потом уже решать подходит ли для ваших задач этот софт или нет.
    GIStar имеет ряд преимуществ, но не стоит ожидать от него функционала SurvCE или FieldGenius
     
    #32
  13. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Подскажите камрады - кто работает с програмкой этой, топосъемку нормально на ней делать? Калибровка по пунктам ГГС работает нормально?
     
    #33
  14. hitman

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    69
    Да, все это есть, работает нормально, а главное шустро. Топосъемки, разбивки делаются без проблем. Нету съемки с домером, створов, расчета площадей и прочих COGO.
    У вас в краснодаре филиал Геодетики, заедьте, потестируйте. Вживую оно всегда понятней
     
    #34
  15. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо. Уже как три недели купил и пользую))))
     
    #35
  16. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Инструкция, описание функций программы.
    Скачивайте приложенный файл.
     

    Вложения:

    #36
    morbos, berserk и 2LS нравится это.
  17. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    ВНИМАНИЕ!!!
    Осторожно! Последнее предлагаемое автоматическое обновление стерло у меня все локализованные системы координат и проекты! Сохраните все данные перед обновлением!
     
    #37
    sherkhan нравится это.
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ох как вовремя предупредили ))
     
    #38
  19. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Отличная программа, для интереса установил и опробовал. Интерфейс простой, удобный. Но у меня стонекс, жалко работает только с саутами, иначе не задумываясь купил бы.
     
    #39
  20. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Для тех кто не разобрался как импортировать список точек в Gistar скачивайте инструкцию:
     

    Вложения:

    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление