Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадные на лейки 1200

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Андрей12344, 12 фев 2019.

  1. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Пришла мысль, если в лейки 1200 есть вкладка «Карты» , то соответсвенно как я подумал, можно снимать площадные объекты. Как допустим, есть оъект , кладбище, нужно его площадь знать. Как проще это сделать ?
    Я делаю в режиме стопгоу , потом скидываю в кредо и все считаю и тд , можно как то иначе?
    Кто то делает тахеометром , но это я думаювообще не вариант. Так вот в чему я все это. Как снимать площадные лучше , и будут ли отображаться точки на карте ?, (хотя почему то она у меня всегда пустая ..)
    Прибор :лейка 1200gg , база -ровер
     
    #1
  2. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Ну если вас устраивает точность съёмки из Кинематики, то, конечно можно.
    Можно подобное вычислить во время измерений или уже с контроллера, но после полевых работ.
    1. Во время измерений создать площадной объект.
    2. После выполненных работ: Менеджер - Проекты - Выбрать ваш проект - F5.Данные - вкладка "Площади" - F2.НОВ - задать имя - F1.ЗАП
    Далее F3.РЕД только что созданный площадной объект - перейти во вкладку ТОЧКИ - F2.ДОБАВИТЬ Добавляем точки - После добавления минимум 3х точек во вкладке Общ.инфо будет указана площадь и периметр
     
    #2
    Андрей12344 нравится это.
  3. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    marin69, а можно сделать что бы на карте отображались ? Или для чего она вообще нужна? У меня всегда пусто на ней
     
    #3
  4. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление