Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вас разве это должно волновать? вы готовите на основании проекта. причем тут вы что заказчик отошел от проекта? если вы делаете на основании декларации то тогда указывайте как положено. т.е. сколько намерили. Выбирать вам
     
    #81
  2. Fet

    Fet
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Рязанская обл., Россия
    А с рулеточкой самому померить точную площадь и сделать по декларации никак?
     
    #82
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    от этой работы увеличится цена контракта
     
    #83
  4. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Доброго время суток! На твой вопрос нужно подходить тонко. Провести кадастровый учет можно либо на основании проекта либо.... на основании декларации (площадь фактически используемая, согласно вашим замерам)-решать вам. Но, окончательный результат кад.раб., является свидетельство о гос.рег. права. на объект недвижимости (это моё понимание- и в некоторых случаях я получаю вознаграждение после полученного свидетельства).
    Все мы знаем, что нежилое здание до 2-х этажей общей площадью до 1500 кв.м. можно оформить без разрешения на стр-во (согласно градостроительному кодексу) - и.. тут ваше право забыть о проекте. В нашем регионе кадастрового паспорта и декларации мало подавай им проект (но тут юристы слабы действующие по доверенности - отстаивать законные интересы они не умеют, у меня это больше получается и с успехом).
    Много лирики, звените, НАБОЛЕЛО.
    Действуйте по обстоятельствам, есть проблемы по регистрации права, то проект, нет, то декларация.
    Есть возможность предоставить пример проектной док. и заключений по нежилому имуществу, но только личное общение.
    Удачи!!!
     
    #84
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    результатом кадастровых работ является МП, ТП, или акт обследования. Никаких кадастровых паспортов
     
    #85
  6. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Приведу пример: нежилое здание (оздоровительны комплекс) - произошла перепланировка, обращение в БТИ заказчика - стоимость ""монополистов ранее" озвучена в 200 т.руб. Я не зная стоимости (считая по смете) выходит 80 тыс.руб., провожу работы (но потом чешу затылок продешевил, но согласно смете). Получил удовольствие от выполненной работы за 2 месяца с получением свидетельства.
     
    #86
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все правильно. вы кормите только себя, а в БТИ нужно накормить КИ который выполнит работу, тех отдел который составит договор, смету, бухгалтера который выставит счет и примет деньги. секретаря, зам директора, директора и еще учредителя. вот и получается, что у вас это 80 000 а в БТИ 200 000
     
    #87
  8. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Вы подготовили ТП либо МП и получил по ним отказ и что дальше........... . Повторюсь я довожу работу до получения свид.о рег.права, все сопутствующее не есть результат.
     
    #88
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если отказ правомерен то исправляю свою ошибку(чего я уже забыл когда в последний раз это было). если отказ не законный иду в тер отдел КП и доказываю свою точку зрения вплоть до письмом директору КП области. в последнее время все вопросы решаются непосредственно в тер отделе КП но и отказов то у меня не так уж и много.
    это уже называется не кадастровые работы а посреднические. которые не относятся к кадастровым
     
    #89
  10. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Проблемы БТи, что поделать если все по блату идут туда просиживать штаны, касается высший слой руководства!!!!
     
    #90
  11. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Хех, тяжелы вы на подъем (видно сразу, не жаворонок), у меня работа происходит до свидетельства, а вам успехов получать только положительных ответов от ОКУ.
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    во многих учреждениях такое не только в БТИ
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    разъясните. что вы имеете ввиду?
     
    #93
  14. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    Вы встаете поздно?
     
    #94
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в 7 утра. рабочий день с 9. ложусь поздно. после 12
     
    #95
  16. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    как же вы без сна? есть вопрос м.б не по этой теме. пока общались пришел ответ "Ваше заявление № 11-9506904, зарегистрированное на Портале 02.07.2013, не прошло проверку", последнии 2 недели начинает под наедать, подготовлено средствами "Технокад", есть размышление по этому поводу? 3-раз запрос отправляю не могу пройти контроль:(
     
    #96
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отсыпаться будем на том свете, в гробу. ::biggrin24.gif::
    я не работаю через Технокад. сегодня сформировал 4 тех плана на помещение в ПК ЗО. отправил. вечером получил уведомление "принято в работу" по всем ТП
     
    #97
  18. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Вот и проблема то в этом проблемы есть с регистрацией, ввода нет и будет, а насколько я понимаю без ввода не зарегистрируешь? Насколько я понимаю на учет то поставим неважно по декларации или по проекту, но не зарегистрируем, то. Т.е вы хотите сказать если у меня в проекте стоит 700, то и площадь контура у меня должна быть на 700?
     
    #98
  19. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Это не Технокад виноват, проблемы у Россреестра.
     
    #99
  20. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Да я пока не совсем врублюсь, как правильно померить, чтоб потом проблем не .было. Надо померить в отдельности каждое помещение или просто общую площадь каждого этажа
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление