Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Архив БТИ как раз актуален, потому что при выдаче любого техпаспорта техник БТИ выезжает на объект и сверяет а то ли там находится, вносит необходимые изменения и выдает документ, подтверждая что на определенную дату ОКС находился в таком виде. Как раз БТИ и актулизирует эти сведения. А кадастр-это уже архив. Это когда прихожишь и говоришь а дайте мне договор от "мохнатого года- и тебе его выдают.Поставил на учет объект-это навсегда. Сгорел у тебя объект-пошел в ФКП-взял Кадастровый паспорт и пошел взял под это кредит, либо пошел и прописался в сгоревший дом-без проблем! Вот в чем разница. Просто я за то что учет ОКСов по БТИ-отлаженный процесс-его может быть надо немного отладить и усовершенствовать, а полностью от него отказаться это ошибка
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))))))))) а нахрена мне ваш Тех паспорт? что я с ним буду делать и куда предоставлять?
     
    #62
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы эту сказку расскузывайте простым людям но только не здесь и не КИ!
     
    #63
    tim1998 нравится это.
  4. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый Кос, я Вам объяснил что КАДАСТР-это АРХИВ он неактуален и ничем не отличается от архива ЗАГСа, а архив БТИ-актуален на дату каждой инвентаризации. И я Вам привел примеры злоупотребления КАДАСТРОМ. В БТИ такое не прокатит. Поэтому для получения того же материнского капитала почему-то ПФ РФ просит техпаспорт а не техплан. Не знаете почему?
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    :))))))))))))))))) это откуда вы услышали? ))))))))))) не рассказывайте это больше ни кому!!!!!!!!! УПФ РФ требует только договор купли-продажи и копии свидетельств. ни каких технических паспортов они в памини не требуют!!!!!!!!!! и не спорьте со мной по этому поводу т.к. на протяжении 2 лет у меня приемущественно сделки по материнскому капиталу. А лучше говорите по существу а не рекламируйте БТИ.
     
    #65
  6. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Не знаю как у Вас, уважаемый Кос, но в последнее время я сделал около десятка техпаспортов на получение маткапитала. Может и для готовых объектов-да, я же делал для незавершенок (хотя у людей и было свидетельство о госрегистрации лет 5 назад) зачем это им надо? Я каждый раз спрашивал у вас,господа есть уже свидетельство, но они настаивали что техпаспорт нужен. Это раз. А во-вторых, перед кем идет реклама? На этом форуме общаются ГЕОДЕЗЫ,КИ,ФКПэшники,РЭГИСТРАТОРЫ и может быть БТИишники. Тогда вопрос для кого реклама-то? "Уважаемые КИ! Заказывайте техпаспорта в БТИ?::laugh24.gif:: А вообще считаю надо прекратить эту тему. Время рассудит...::hi::
     
    #66
    И.В. нравится это.
  7. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Не сосед обязан пропустить КИ, а заказчик обязан будет этот вопрос урегулировать с соседом (см. проект ФЗ).
    Кстати задавался вопрос, если КИ будет с заказчика требовать доступ к квартире соседа, а БТИ не будет требовать такого доступа, то к кому пойдёт заказчик?
    Внимание правильный ответ: заказчик пойдёт к КИ, так как у КИ будут полномочия осуществлять кадастровую деятельность, а у БТИ таких полномочий не будет.
    Все вышеприведённые рассуждения строятся исходя из того, что законопроект о СРО, частой практике и т.д. примут.
     
    #67
  8. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Они просто ещё не вкурсе, что учёт зданий теперь осуществляют кадастровые инженера, изготавливая технические планы.
    Им требуется для этого немного времени.
     
    #68
  9. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Проходили такое уже. Десяток лет назад всем были нужны зем. дела, межевые дела и никому не нужны были кадастровые планы...
    Я помню тех корифеев - землемеров, что говорили о том что землеустройство теперь разрушено и никто ничего не поймет в этом кадастре (в прошлом году кстати закону "О землеустройстве" было 100 лет). Но жизнь изменилась.
    Тугбаев Владимир Алексеевич, автор закона "О кадастре" тогда коренным образом изменил представление об учете земель.
    Теперь нечто похожее происходит и с ОКСами.
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну время всехда рассудит
     
    #70
  11. Irina77

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Три метра никуда не делись, площадь лоджии подсчитывается с понижающим коэффициентом по инструкции о проведении учета жилищного фонда РФ, которой пользуются в БТИ. 6*0,5=3 м2, всё верно получается.
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а может мы начнем забывать об инструкциях БТИ. Кадастровый учет на носу уже 1,5 года а вы все по инструкциям работаете, которые не применительны к кадастровым работам
     
    #72
  13. Irina77

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Можете забывать что хотите, причем здесь вообще кадастровые работы? если я говорю о подсчете площади и как правильно это делать. Для осуществления кадастровых работ есть нормативные акты. Вы можете вообще хоть с потолка площадь брать со своими декларациями, но раз уж возник спор о подсчете площади то, инструкции БТИ основаны на Приказах Минэкономразвития и Жилищном Кодексе, это азы азов! В Приказе № 531 об утверждении требований к определению площади здания, помещения, которым должен пользоваться КИ, ничего не изменилось, как площади в БТИ считали - так всё и осталось, и я не понимаю, почему все так настроены против БТИ? ​
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот это да ::laugh24.gif:: а что же вы проводите с ОКСами? не кадастровые работы?
    для этого есть приказ МИнэконом по подсчету площадей, а не инструкция БТИ которая отменена п.8 ст. 47 ФЗ 221
    в данном случае не против БТИ а против того чтоб использовали инструкции БТИ которые уже не действительны.
    Это все равно что делать МП и основываться на инструкции по межеванию 1996 года
     
    #74
  15. Irina77

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    в данном случае не против БТИ а против того чтоб использовали инструкции БТИ которые уже не действительны.
    Это все равно что делать МП и основываться на инструкции по межеванию 1996 года[/quote]

    они не действительны, но новые приказы по подсчету площади основываются на них
     
    #75
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    блин у нас например Земельный кодекс РФ основан на земельном кодексе РСФСР и что теперь? давайте теперь ссылаться на Земельный кодекс РСФСР? причем тут что на чем основано? тут ключевое слово не действительные, а не что на чем основано
     
    #76
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы вероятно имеете ввиду 37 приказ, по данному приказу понижающий коэффициент не может применятся т.к. в 2004 году был принят Жилищный кодекс РФ, который указывает, что общая площадь жилого помещения учитывается без учета балконов, лоджий, веранд и террас.
     
    #77
    Дракончик нравится это.
  18. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Вопрос по поводу площади здания которая вносится заказчиком в декларацию
    Заполняя декларацию заказчик указал площадь здания (замерял размеры снаружи и вычел толщину наружных стен), при этом в здании имеется цокольный этаж на всю площадь здания, и в графе "количество этажей, в том числе подземных" указал 2. Ну а площадь осталась только одного этажа, что чтитается неверным ведь площадь цокольного этажа также включается в общую площдь здания. Так вот как рассудить такие случаи, один заполняет декларацию без включения в площадь цокольного этажа, другой включает его в площадь. Как же все таки верно, я имею ввиду если я заполняю декларацию
     
    #78
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все этажи включаются, не зависимо какой он мансардный, цокольный или подземный
     
    #79
  20. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Имеется проект здания СТО 2 этажа, площадь застройки 700, площадь 1290 кв. это из общих показателей, площадь контура составляет по измерениям 740 кв. ибитсям.,

    Как с площадью не ошибиться, Если мы в декларации укажем 1290 как в проекте, будут расхождения, так как факт не сходится на 40 кв.м.
    В дальнейшем заказчик, допустим обратится к БТИ за ТП на помещения, скорей всего у БТИ площадь не выйдет 1290. Как раз рулить данную ситуацию. Все готово встал вопрос в площади. Помогите форумчане
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление