Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.254
    Симпатии:
    1.528
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    :Hi:Ну спасибо за щедрость! А ведь мог и 100 кв.м нарисовать! (это я от имени государства::biggrin24.gif::)
     
    #361
  2. maaax128

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста перегородки сейчас включаются в общую площадь жилого дома?
     
    #362
  3. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    293
    Здравстуйте!
    Пытаюсь освоить техпланы и сразу же попался странный заказ: жилой дом на участке ЛПХ, старое разрешение на строительство, а приехали мерять - там одна комната и ВСЕ, вообще ничего - крылечко наружное и чердак с приставной лесенкой. Комната большая, красивая, под окном электробатарея, там реально живут круглый год, но кухня и все удобства в соседнем здании бани.
    Читаю-читаю нормативку, и вся в сомнениях:
    - по определению жилой дом - это здание состоящее из комнат и вспомогательных помещений, можно ли ЭТО назвать жилым домом и если нет, то чем на землях ЛПХ?
    - не нужно ли чердак включать в общую площадь - высота в коньке 2,30, свод крыши и перекрытие пола, ничем не обшито, лежит хлам, вроде как технический чердак, правильно понимаю, что если здание жилое то включать не нужно, а если нежилое то по п. 11 считать, правильно? О том, что вход по приставной лесенке или по нормальной влияет на это, нигде вроде бы не написано.
    Спасибо!
     
    #363
  4. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Подскажите, учитывать ли площадь открытой террасы с навесом, примыкающей к зданию, при подсчете площади нежилого здания. В 90 приказе не увидел термин "терраса" в отношении нежилых зданий. Или же в данном случае подразумевается открытый неотапливаемый элемент?!
    И второй вопрос: Площади жилых строений, т.е. дачных и садовых домов, мы считаем как площади нежилых зданий (в соответствии с назначением - нежилое здание, указанное в ТП) или же все-таки жилых зданий?
     
    #364
  5. Дарья :)

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Подскажите как считать площадь части здания, необходимую для аренды, при изготовлении техплана на часть здания? как суммма помещений или по внутреннему обмеру наружных стен?
     
    #365
  6. froska88

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Коллеги, здравствуйте. Вопрос. Жилой дом с подвалом. Печь находится в подвале (оттуда топят, там же готовят). Высота печи такая, что она выше пола первого этажа на 20см. Заказчик использует ее, как кровать (лежанка). Вопрос: исключать ли из площади первого этажа площадь, занятую верхом печи (лежанкой)?
     
    #366
  7. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    257
    В принципе это же печь все равно. Можно и не включать. Тем более площадь этой лежанки наверное такая, что не сильно повлияет на итоговую цифру....
     
    #367
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    375
    Я бы исключила
     
    #368
  9. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Тверь
    А если печь разрушена? Недавно одно здание ставил-там 16 комнат с 8 печами, но уцелела только одна. Вообще здание под снос, но тп делать нужно , стобы бесхоз признать.
     
    #369
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    257
    Если скоро снесут, то какая разница? Или все равно кадастровую стоимость пониже нужна?
     
    #370
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Тверь
    Да нет, просто я посчитал с учетом печей
     
    #371
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    375
    Если разрушена, ее же по факту и нет. Значит считать все в площадь
     
    #372
  13. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Тверь
    разрушенная печь все равно есть: ест ее фундамент, часть дымохода. Там беда была: стен в комнатах некоторых не было: бомжи все разобрали))
     
    #373
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    375
    Ну если так можно и вычесть. Раз она есть хотя и не очень сохранившаяся )))
     
    #374
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    257
    Когда производил измерения была, только уехал - сломали.....::biggrin24.gif::
     
    #375
    Eugineos, геоволк и Морячка нравится это.
  16. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Тверь
    Там соседи от бомжей устали, вот омсу и решил бесхоз оформить
     
    #376
  17. Negodvlad

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нежилое здание (котельная) готовлю техплан.Возникли трудности при подсчете общей площади здания. Все перечитал не могу найти искключается ли площадь котлов из общей площади здания
     

    Вложения:

    #377
  18. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    257
    Отопительные печи только для жилых упомянуты. Я делал котельную. Там оборудования еще не было, поэтому вопрос не стоял. Но я бы все равно не искючал его из площади. Потому что есть еще системы водоочистки, бойлеры, хлораторы для бассейнов. То же много место занимают....
     
    #378
    region74 нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.850
    Симпатии:
    5.472
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что вы все пытаетесь исключить? читайте исключения когда уменьшается площадь. нет там вашего случая значит не исключается. Что вы все наровите уменьшить площадь, ставьте тогда ) что бы угодить заказчику
     
    #379
    fedor нравится это.
  20. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    257
    Это еще ладно: котел, печка....меня регулярно спрашивают: "а поменьше площадь указать нельзя?" Я обычно отвечаю: "А зачем?", но конечно уже знаю, что будет ответ: "Чтобы налоги меньше платить". Тут я использую заготовку: "А вы потом попросите в налоговой, чтобы вам поменьше начисляли". Немая сцена...Занавес...
     
    #380
    ВикторияНиколаевна и pelym нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление