Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    644
    по фото: ну тут один этаж. спальни не видно. храп не слышен.
    спора нет. есть еще фото? если беседа только за такие домики то не стоит писать.
     
    #341
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    866
    Адрес:
    Тюменская область
    Это где такое? В СНиП от 89 года что ли? )
     
    #342
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    708
    Адрес:
    Ростовская область
    А чего ж светёлку не рассматриваем?)))
     
    #343
  4. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Подскажите, как это (площадку саму) можно обозвать? Можно это не учитывать вообще? (Здание гараж, т.е. нежилое будет)
    гараж.jpg
     
    #344
  5. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Крыльцо это. Я такую ерунду ни площадь, ни в контур не собираюсь включать, кроме как под угрозой оружия. Тогда у нас здания будут скоро плавно на улицу выходить, так сказать. Эксплуатируемые терраса, крыльцо, площадка, тротуар. Возле дороги надо будет остановиться, это другой окс. Это я так, не вслух говорю.
     
    #345
    tim1998, ptitzas, psv75 и ещё 1-му нравится это.
  6. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Спасибо, я так и сделала (просто собственник укатил заграницу, а у него написано, что это терраса, а посреднику пофиг, что куда включать и как это обозвать..)
     
    #346
  7. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Так-то ничего принципиально важного здесь нет. Если 2 ки сделают по-разному, то планета не начнет вращаться в другую сторону. Просто хотелось отметить тенденцию. Скажем демонтаж\монтаж такого крыльца, навесов, козырьков, приставных лестниц не должен , я считаю, являться реконструкцией. Но если его включить в контур, то она будет прослеживаться. Здание должно быть только стенами, а для таких вот элементов (если гос-во хочет их учитывать) неплохо бы спец знак в приказ добавить.
     
    #347
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    717
    Мы практикуем справку из архитектуры в которой ссылка на: Град.кодекс ст.51 ч.17, Выдача разрешения на строительство не требуется в случае
    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;​
     
    #348
    Eugineos нравится это.
  9. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    193
    да тут вопрос сложнее: Что должен делать КИ при выявлении нарушения месторасположения ОКС в границах земельного участка. Есть же красные линии, территории общего пользования и прочее. Гараж то не в чистом поле))))
     
    #349
    Eugineos нравится это.
  10. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    717
    Не совсем понятна фраза: нарушение месторасположения ОКС в границах земельного участка. Если в границах официально зарегистрированного (поставленного на учет) земельного участка, то о каком нарушении идет речь, если выход за красную линию, то о каких границах ЗУ идет речь?
     
    #350
  11. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    193
    Наверное и правда я немного косноязычна) Имелось ввиду - территория допустимого размещения объекта в границах земельного участка. Мы зациклились немного на ЗУ и забыли видимо о существующих правилах землепользования и застройки. И вопрос в том, что вроде бы здание само то построено чики-пуки) а вот крылечки, входные плиты и еже с ними элементы могут: пересекать красные линии и линии ограничения застройки, "выползать" на территорию общего пользования...
    Хотя может это и не головняк кадастрика... \
     
    #351
    Eugineos нравится это.
  12. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    717
    И это разумный подход. Иначе некоторые КИ возомнят о себе, что только ОНИ могут решать, а всякие комиссии по проверке норм градостроительства и землепользования, это анахронизм (ну типа как сейчас с БТИ).
     
    #352
  13. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    193
    Ну я бы все таки обращала внимание на такие моменты, хотя бы заказчика проинформировать что могут возникнуть проблемы...или вообще не браться за такие спорные объекты, но тут другой момент- кушать то хочется)
     
    #353
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.631
    Симпатии:
    717
    Я бы тоже проинформировал (и на этом закрыл вопрос со своей совестью::laugh24.gif::)
     
    #354
  15. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть дом 3 этажа( 2 этажа и цокольный этаж). И есть у этого дома терраса открытая-солярий (выход на нее с чердачного этажа . Площадь ее достаточно большая метров 100 , я теперь думаю, как бы мне ее описать, чтобы КП не привязалась,что это этаж(4-ый),может в эксплуатируемую кровлю ее отнести?По 90-му приказу:Эксплуатируемая кровля при подсчете площади жилого здания приравнивается к площади террас".
    И да,по разночтению по площадям( в разрешении стоит цифра),если метров 20 разница будет, или обязательно копейка в копейку?
    И не дошли ли регистраторы КП до сравнивания площади застройки,объема и общей высоты здания в РНС и по факту?( это уже фантазия заказчика)
     
    #355
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    193
    По проекту это терраса?
    Вы готовите ТП для получения разрешения на ввод МЖД? или это ИЖС?
     
    #356
  17. ptitzas

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    19
    Для ИЖС. Проект есть, но странный: без отдельной экспликации помещений,без указания общей площади,этажности. Есть планы этажей. На верхний этаж вот что есть (загрузила).
     

    Вложения:

    #357
  18. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.423
    Симпатии:
    257
    Здравствуйте.
    Собственник получил РНС в 2010 году (действительно до 2020 г.)
    Дом достроил в 2015, техплан начал оформлять только сейчас.
    У него большая терасса и балкон. Тогда их не брали в расчет при получении разрешения на строительство. А теперь по приказу нужно учитывать их площадь. Тогда площадь будет больше на 60 кв.м. указанной в РНС. Что делать? Новое РНС получать?
     
    #358
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.613
    Симпатии:
    644
    руководствоваться ЖК и не включать в тп. нам КП так сетовала.
     
    #359
    Juliaaa, region74 и Жанна П. нравится это.
  20. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.423
    Симпатии:
    257
    Спасибо. Так наверное и придется делать. Дом большой - 400 кв.м. Государство и так по налогам не в обиде будет.
     
    #360

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление