Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Планы этажей

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем aav160873, 14 авг 2017.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите, в каком разъяснении Минэкр говорится, что если здание поставлено на кад учет и в координатах, то при дальнейших внесениях изменений, планы этажей не нужны?
     
    #1
  2. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    почитайте Письмо от 10 марта 2017 г. № Д23и-1291
     
    #2
    aav160873 нравится это.
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    ната22, большое спасибо!
     
    #3
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    А нет ли случайно такого письма для случая образования части здания?
     
    #4
  5. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    при образовании поэтажка всегда нужна, насколько я знаю
     
    #5
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Образование части здания. Если, например, делаете часть на одном из этажей 20-ти этажного здания, все планы этажей включать?
     
    #6
  7. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    В моем представлении часть этажа включать... Но писем по этому не подскажу... А вы часть здания образовываете или помещение, по моему понятия часть здания в кадастровой нет, они все равно как помещение ставят (по-крайней мере раньше)...
     
    #7
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Часть здания для регистрации аренды.
     
    #8
  9. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    только того этажа на котором часть, или части этажа
     
    #9
  10. 89252710605

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    При уточнении местоположения ранее учтенного ижс на зу, в ЗКИ дал ссылку на письмо и не стал делать планы этажей.
    Получил приостановку, что не приложены планы этажей в соответствии с приказом 953.
    объект в Московской области
     
    #10
    Морячка и horoshavinaav нравится это.
  11. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Сама не делала таких (сейчас все только новые образуемые домики), но была уверена что пройдет, ну остается только принять к сведению...
     
    #11
  12. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Попробуйте написать в заключении, что договором подряда предусмотрены работы только по определению местоположения здания на ЗУ. Подготовка планов этажей, включающая в себя дорогостоящие работы по выполнению измерений, договором не предусмотрена.
     
    #12
  13. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Не знаю как у вас, а у меня в практике если уж написали что что-то им по этому объекту не хватает, то что бы не писали в заключении это не имеет никакого эффекта, пытались даже новой заявкой в надежде что к другому проверяющему попадет и он прочитает заключение и посмотрит другим взглядом, но... Единственный действенный вариант по МО ехать на прием (но с этого года какие-то другие правила как я поняла ...), но раньше если едешь к ним в Одинцово и на пальцах объясняешь что да как они слушают или объясняют свою позицию и после этого обычно проходит...
     
    #13
  14. 89252710605

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Не охота ехать в Одинцово, там по памяти просто дичь что твориться. Просто ИЖС ранее учтенный, выгружен БТИ в 2012 году. Планы по паспорту у них есть в ЕГРН и не хотелось их делать обводя БТИ ( просто лень) и хотелось попробовать как по письму. В ЗКИ прописал и про письмо и что только уточнение местоположения.
     
    #14
  15. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    ну я б тоже честно говоря попробовала и в зависимости от взгляда кадастровой бы действовала )) Мне тоже обычно проще сделать что хотят чем ехать в Одинцово.. )))
     
    #15
  16. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    План этажа подлежит Обязательному включению в состав техплана независимо от вида кад. работ. (пп.7 п.11 Требований к подготовке техплана).
     
    #16
    Морячка нравится это.
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Очередной пример того, что КП крутит этими письмами, как ей удобно. Только когда им чего-то не хватает (типа СНИЛС КИ и т.п.), тогда КИ должен руководствоваться письмом. А когда на упрощение нашей работы - так делайте, как сказано в требованиях. Писать в заключении про то, что не предусмотрено договором с заказчиком, вообще глупо по-моему. Кто Вам виноват, что Вы не предусмотрели все нужные для подготовки техплана виды работ. И у Вас в Договоре прямо всё по пунктам звучит?
     
    #17
    Морячка и Дмитрий Н. нравится это.
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Мы все это прекрасно знаем и понимаем.
     
    #18
  19. Дмитрий Н.

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Я знаю, что вы знаете) Просто не понял, на что Вы вообще рассчитывали. К нам придираются из-за такой ерунды, что я бы и не подумал рассматривать варианты не включать то, что касается раздела "обязательно".
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление