Добрый день, коллеги. Столкнулся с такой проблемой: 1) Есть участок на публичной кадастровой карте. Надо полагать, что был отдан кадастровиками на регистрацию в системе координат МСК (в данном случае МСК-38, зона 7), а заведён в публичку в WGS-84. 2) Есть этот же участок, снятый мной в СК-42 3-гр проекции. 3) Наношу его в MapInfo в этой проекции и меняю систему координат на WGS-84. 4) При сравнении координат, сколотых с публички, с координатами из MapInfo выявляется отлёт последних до 40 м на Юг. Пока варианта два. Либо ошибочная съёмочная сеть у меня, либо WGS-84 в публичке и в MapInfo разные. Строка в файле mapinfow.prj, стандартная: "Долгота / Широта (WGS 84)\p4326", 1, 104
да вроде всё верно. Вот строки. "--- СК-42 3гр ---" "GK 1942_3 зона 38 (Пулково 1942)", 8, 1001, 7, 114, 0, 1, 38500000, 0 И по другим проекциям-переводам у 3-ёх градуски всегда всё корректно, кроме WGS-84.
Вообще-то это Ваши же рекомендации :) http://geodesist.ru/threads/podskaz...-iz-sk42-3-v-sk42-6-i.5088/page-4#post-821043
1001 годится лишь пока ты сидишь на Крассовском, если нужно переход к другим Датумам - можно посмотреть на ГОСТ, а лучше сделать калибровку вообще нет смысла на это орентироватся