Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Питон и автокад

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Mnemonicl, 15 мар 2017.

  1. Mnemonicl

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Работаю в автокаде для разработки различной документации. Часто приходится отбивать координаты и формировать таблицы с длинами участков и дирекционными углами. Показали интересную штуку - надстройку acadcoord на базе python файлов. Но вот проблема - у друга на работе все работает, перенес на свой комп полностью всю папку с питоном и надстройкой, установил питон, запускаю - и выдает ошибку: "ошибка импорта comtypes!" и дальше пишет - автокад не загружен. Может кто сталкивался с подобным, друг тоже особо не поймет, в чем дело.
     
    #1
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Принципы работы COM[править | править вики-текст]

    Основным понятием, которым оперирует стандарт COM, является COM-компонент. Программы, построенные на стандарте COM, фактически не являются автономными программами, а представляют собой набор взаимодействующих между собой COM-компонентов. Каждый компонент имеет уникальный идентификатор (GUID) и может одновременно использоваться многими программами. Компонент взаимодействует с другими программами через COM-интерфейсы — наборы абстрактных функций и свойств. Каждый COM-компонент должен, как минимум, поддерживать стандартный интерфейс «IUnknown», который предоставляет базовые средства для работы с компонентом. Интерфейс «IUnknown» включает в себя три метода: QueryInterface, AddRef, Release.
    Windows API предоставляет базовые функции, позволяющие использовать COM-компоненты. Библиотеки MFC и, особенно, ATL/WTL предоставляют более гибкие и удобные средства для работы с COM. Библиотека ATL от Microsoft до сих пор остаётся самым популярным средством создания COM-компонентов. Но зачастую COM-разработка остаётся ещё довольно сложным делом, программистам приходится вручную выполнять многие рутинные задачи, связанные с COM (особенно это заметно в случае разработки на C++). Впоследствии (в технологиях COM+ и особенно .NET) Microsoft попыталась упростить задачу разработки COM-компонентов.


    Я честно говоря не силен в написании программ основанных на com технологии, но понимаю сообщение об ошибке так, что для правильной работы программы из AutoCad импортируются объекты, интерфейсы, прочие типы, но по какой то причине происходит сбой этого и AutoCad не грузится.Как исправить это не знаю, но может эта информация Вам чем то поможет.Может в приложении не правильно указан путь к файлам AutoCad,возможно есть файл с настройками, который нужно изменить с помощью блокнота.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление