Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Персона недели

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 28 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Оффтоп
    Ни в коем случае про Манса. Вообщем. Люди разные, с разными, так сказать интересами. Ну и что такого даже если и с такими. Но никто же не сказал, да плевать какой он! Самое главное, много знающий, полезный на форуме, интересный собеседник и т.д.
     
    #601
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Ирина как переживали все "кризисы"? Вкладывали деньги в МММ? Или другие пирамиды? Куда дели "ваучеры"?
     
    #602
    Qvinto и ИП нравится это.
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Родом я - из Восточной Сибири, из Иркутска, там прошло мое детство, отрочество и юность)) Родственники по маминой линии - жертвы репрессий ("раскулачили" их в 1939 году, т.к. семья была большая и зажиточная, все трудились, как мне рассказывали, выращивали лук на продажу, имели несколько коров), дед в Магадане прожил 25 лет на поселении, бабушка с четырьмя детьми поехала за ним, но потом поселилась в пос. Листвянка, на оз. Байкал, в дальнейшем они перебрались в г. Иркутск. По папиной линии - дедушка был коммунистом, директором школы (в Томской обл.), добровольцем ушел на фронт, писал патриотические письма с фронта... он пропал без вести в 1942 году под Сталинградом.
    По профессии папа был геофизиком, кем, в дальнейшем, стала и я. Мама - экономист.

    В детстве и в школьном возрасте я была самостоятельным ребенком, "с ключом на шее", поэтому все решения принимала самостоятельно. В школе всегда занималась спортом (плаванием, стрельбой из лука, в институте - стрельбой из пистолета, даже с парашютом прыгнула), времени свободного было мало, поэтому была приучена делать все быстро, без чьих-то напоминаний. Выбирала профессию тоже "самостоятельно", у меня технический склад ума, мой любимый журнал тогда был "Наука и жизнь" с его замечательным разделом: "Психологический практикум", когда заканчивала школу, при поступлении в ВУЗ у нас (не знаю только в Иркутске или по всей стране) был "эксперимент", если средний балл в аттестате 4,5, то можно было сдавать не четыре, а два экзамена. Сдаешь на 4 и 5 - поступил. Решила поступать в Политехнический институт на геологоразведочный факультет (романтика!), на специальность "геофизические методы поисков и разведки полезных ископаемых", туда, где нужно было сдавать две математики (алгебру и геометрию) и успешно поступила.

    Практики - отдельная песня... Особенно учебные, конечно, которые проходили летом, с первого по третий курс, на учебной базе рядом с оз. Байкал и на Байкале, на острове Ольхон. На Ольхоне жили в палатках целый месяц, практика была по исторической геологии, "помогали" писать диссертацию нашему преподавателю, который жил с нами вместе со своей семьей. Копали большие ямы, отмывали горы песка, находя в них зубы грызунов и прочую мелочь)) Дров на острове не было, завозили вместе с собой с материка. Однажды пришлось помогать тушить лесной пожар, когда горела подстилка из сухой хвои, надевали на спину рюкзаки с водой и тушили такой штукой, как у опрыскивателя.
    По геодезии практика была тоже месяц, но там были не только геологи, но и геодезисты, целый городок из домиков, недалеко от Байкала.
    А на производственной практике, в сейсморазведочной партии, я встретила своего будущего мужа. Так что, после третьего курса я перевелась на заочное отделение и осталась жить и работать в городе Братске. Дипломный проект писала уже с двумя дочками, младшей был год, когда я защитилась. Тема диплома: "Сейсморазведочные работы с целью детального изучения Добчурской нефтегазоносной структуры Братского района". Наша экспедиция занималась поиском и разведкой нефтегазоносных структур в Иркутской области. Я писала про нашу экспедицию о том, что она закрывается, возможно, уже не существует.. А в то время (в 80-е годы) там, в основном, работали семьями, все геофизики: жёны - в камералке, мужья - в поле. Кстати, и на тех территориях, где было открыто в 1987 году Ковыктинское газоконденсатное месторождение, наши полевики тоже работали.

    Первая жилплощадь - съемная однушка, которую мы выкупили за три тысячи рублей, а потом продали и купили вагон леса, когда начали строить свой дом, перебравшись в Подмосковье. Но, все-таки, считаю первым и главным жильем - наш дом, который мы построили сами (вдвоем) с мужем. Причем строили (в 90-ые, кризисные годы) из того, что смогли купить/достать. Сами клали стены (муж клал кирпичи, а я расшивала швы), строили крышу, вставляли окна (причем сначала купили, по случаю, окна, а потом строили стены с проемами под них), стелили полы. То есть освоили профессию строителей, ну и геодезистов, так как нужно было еще и деньги зарабатывать. Мужа взяли на работу, на строительство кирпичного завода геодезистом, а я была его помощником. Ну а в последствии я освоила межевание, в числе первых сдала экзамен, тружусь теперь кадастровым инженером))


    Про теорию шести рукопожатий слышала, читала. Думаю, тут все зависит от публичности, чем больше у тебя знакомых, друзей, контактов в соцсетях, тем ближе ты к каким-то другим людям, не знакомым с тобой.
    Так как я на протяжении почти 15 лет работаю с разного рода людьми, своими заказчиками, то, вполне возможно, что они , в свою очередь, знакомы с теми, кто, может быть, знаком с Путиным. Например, я знакома с фигуристами, которые до сих пор катаются, выступают на соревнованиях, знакомы с другими фигуристами из сборной России, вполне вероятно, что знакомы и с супругой пресс-секретаря президента, ну и, естественно, там и до президента недалеко)) Так что, думаю, какие-либо масштабные фигуры вполне себе могут быть от меня в трех-четырех рукопожатиях))



    Насчет всего, что сейчас касается кадастра и кадастровой деятельности... если без "многослов", то я на этот счет очень пессимистично настроена. Непрофессионализм у нас сейчас встречается везде. Диплом получить можно запросто, особо не утруждаясь. Очень много людей, которые пишут законы, принимают какие-то важные решения, пишут программы, работают с людьми, не профессионалы в своем деле. То есть, либо решили, что они всё могут, либо за них решили и дали должность, "кумовство" так сказать. Все сплошь - ЭКСПЕРТЫ сейчас. Ничего хорошего и правильного из этого не выйдет. "Прогнило" всё. ИМХО.

    Элен, так получилось, что все кризисы по нам "бабахнули", когда мы уже были здесь, в Подмосковье, и строили свой дом. Было время и денег не было совсем (зарплату не платили полгода и мужу пришлось уволиться, чтобы получить расчет) и на бирже труда работу ждала, получая пособие и почту носила, но... ничего, справились, трудности нас только "закалили" и помогли с ними же справиться. "Нет худа без добра", как говорится))
    В МММ деньги не вкладывали, так как и денег-то не было))) Да и вообще я - не азартный человек, скорее - осторожный.
    Ваучеры, помню, отвезли в Москву, сдали куда-то, где обещали большие проценты и пр. и пр. Больше мы не видели ни ваучеры, ни тех, кому мы их "сдали")))
    А один ваучер мы продали (мой папа его нам подарил) и на вырученные от продажи деньги купили нашему маленькому сыну костюмчик))
     
    #603
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    risovach.ru.jpg
     
    #604
    Александр И и -=13=- нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    builder, переделывай картинку! Ошибка в тексте )))
     
    #605
    Александр Устинов нравится это.
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Она ж не геофизика::biggrin24.gif::
     
    #606
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    ::wink24.gif::
    builder, геофизика - специальность, которая была включена в проект Приказа Министерства экономического развития РФ "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки высшего образования, необходимых для осуществления кадастровой деятельности", а именно: 21.05.03 Технология геологической разведки (которая включает в себя специальность геофизические методы поисков и разведки полезных ископаемых), но, почему-то, эта специальность "исчезла" из утвержденного приказа, остались только геология и горное дело.
    Если бы проект был утвержден в первоначальном виде, то мне не пришлось бы проходить переподготовку, т.е., в какой-то мере моя специальность подходит и для осуществления кадастровой деятельности.
    Опять же, сыграл роль человеческий фактор: один решил, что подходит, другой решил, что не подходит. Чем руководствовались - непонятно.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 24 фев 2017 ---
    Назначаю следующую персону: @Артем Скурихин.
     
    #607
    Alenau, -=13=- и АлексейМанс нравится это.
  8. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    Вот жеж я пропустил то ::laugh24.gif::
    Как говорится - в некоторых странах когда кто-то делает что-то странное\глупое\необдуманное, или попадает в конфузную ситуацию - хорошим тоном считается это просто не заметить, точнее сделать вид, что ничего небыло.
    П.с. а я думал я на аватарке радостный ::rolleyes24.gif:: а оказалось вон оно что...
     
    #608
    -=13=-, i77artur и Александр Устинов нравится это.
  9. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Забавненько... Как-то в своих переписках дошёл я до Минэконома, возмущаясь на предмет моей профнепригодности на роль кадастрового инженера... При моей-то специальности... Мне было рекомендовано ходить в помощниках такового, пока гражданство не сменю... Переподготовка проблемы не решает, хожу вот теперь "помощником" у разных КИ... Лет пять уже...
     
    #609
  10. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    А я когда увидел новую аватарку, на ум почему-то пришли слова:
    Пока свободою горим,
    Пока сердца для чести живы,
    Мой друг, отчизне посвятим
    Души прекрасные порывы!
     
    #610
    uriygr, Geo_major, -=13=- и 3 другим нравится это.
  11. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А какая у тебя специальность?::-ph34r.gif::

    Процедуры подтверждения соответствия диплома в РФ нет?
     
    #611
  12. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Диплом признается... Гражданство РФ должно быть в наличии... Оного у меня нет. Специальность по ВУЗу "Инженер-землеустроитель со специализацией "Земельный кадастр"', но, я так понимаю, следующую неделю "отдуваюсь", не забегаем ли мы вперед?
     
    #612
    X-Y-H нравится это.
  13. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Без Минэконома это не было понятно?::-ph34r.gif::

    Сам же начал::hi::
     
    #613
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ирина не спешите еще два дня. Артем до понедельника молчок.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 24 фев 2017 ---
    Ирина, есть ли жизнь на Марсе?
    Бог есть?
    Ад и рай существуют?
     
    #614
  15. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    А сложилось (ИМХО) ожидание по реакции на "письмо счастья"... Как-то же нужно проявиться, что вступишь в игру в первый, импульсивный момент удивления.. Вот правда, от Ирины уж точно не ожидал... Теперь придется придумать, о чем ее вовремя спросить...
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 24 фев 2017 ---
    А, КОСу задавал... Теперь схожий вопрос.
    Веду дело в качестве независимого эксперта в судебной землеустроительной экспертизе на предмет наложения границ вновь уточняемого ЗУ, у которого выявлено наложение этих границ с ранее зарегистрированным кварталом смежных участков.
    Будучи КИ, я бы , самым бессовестным образом, пристыковал вновь уточняемый к ранее зарегистрированным, а в качестве эксперта советую суду обязать КИ в его межевом плане в составе раздела «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях» предложить проектные значения координат поворотных точек границ еще четырех ЗУ этого квартала, которые были внесены в 2005 году в результате технической ошибки.

    Собственно вопрос. Нужно ли двигать кварталы, либо через заключение КИ открыто увязывать новые измерения с зарегистрированными ранее, или же регистрировать наложение границ, при условии, что форма и размеры ЗУ при любом из этих подходов продолжают без ущерба для каждой из сторон выполнять свою фискальную и правовую функцию? Здесь важна точка зрения на социальную справедливость, т.е. необязательна сложившаяся практика.
     
    #615
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Sheutsyk нравится это.
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю. Существуют только гипотезы и предположения. Мне ближе (интереснее) всего та, которая говорит о возможном существовании жизни на Марсе, когда-то давно, о возможном существовании и сейчас, на уровне простейших организмов.

    Я с осторожностью отношусь к такого рода вопросам..
    Мне, наверное, хотелось бы, чтобы бог был, вера во что-то укрепляет дух и надежду, с годами это осознаешь все сильнее...
    Единственное, в чем я уверена: загробной жизни после смерти не существует. Опять же - это только мое мнение (на сегодняшний день), спросили - ответила, ничьи чувства не хотела "задеть".
     
    #616
    Alenau, геоволк и -=13=- нравится это.
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Артем (вот не хотелось бы мне здесь, в разделе "Персона недели", затрагивать те вопросы, которые касаются непосредственно работы... но раз уж вопрос задан, отвечу), по такому же поводу я создала тему: "Кадастровая "ошибка" или заведомо ложные сведения", почитайте, там как раз собраны разные мнения (с голосовалкой) по этому, "злободневному" вопросу. Мое же мнение: нельзя "плодить" ошибки, тем более - в судебном процессе. Нужно исправлять любые ошибки: технические (исправляет орган, допустивший такие ошибки), кадастровые (с 2017 года - реестровые).
    О какой социальной справедливости идет речь, если по факту земельный участок расположен в одном месте, а по документам (координатам) - в другом? Знаю несколько случаев, когда "хитрые" граждане пытались установить свой забор по кадастровым, ошибочным сведениям, так как это было им выгоднее (например, занимая проезд (потому что по координатам именно так получается) между участками: "Я здесь машину ставлю"). У нас люди сейчас очень сообразительные и любую ситуацию, даже безобидную, стараются "извернуть" в свою пользу.

    нельзя это делать, ни в коем случае. ИМХО.

    Правильнее - двигать, т.е. исправлять все участки, но это оооочень трудоемкий процесс (в прошлом году мне довелось исправить 55 участков, примерно за 8-9 месяцев, с очень активной поддержкой председателя СНТ и с согласия всех собственников исправляемых участков). С этим должны справиться, по задумке законодателя, комплексные кадастровые работы (во что я, лично, не верю).

    А чтобы не двигать кварталы, есть другой способ: уточнение части границы смежного ЗУ. Закон позволяет. Вот и письмо МЭР есть по такому случаю, с разъяснениями. Правда, оно "устаревшее", сейчас ч.3.1 ст. 25, на которую в этом письме ссылаются, "перекочевала" в новый закон (218-ФЗ) в ч.2 ст. 43.
    Правда не всем судьям это понятно ("как это так - "двигать" только часть границы, площадь ведь изменится???"), поэтому, на практике, они предпочитают аннулировать сведения о местоположении всей границы смежного ЗУ, признав материалы межевания смежного ЗУ, по какой-либо причине, недействительными, и "дело с концом".

    Почему такое различие: КИ и эксперт? И в том, и в другом случае, будучи КИ или экспертом, нужно поступать исключительно в рамках законодательства, никаких "бессовестных образов".
     
    #617
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  18. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Свое ИМХО мне будет правильнее развернуть на следующей неделе - спасибо за оказанное доверие
    А эту тему, равно как и Вашу точку зрения, отслеживаю с момента её создания. В дискуссии там вступать не планирую, хотя частенько подмывает... Безопаснее для собственной репутации обработку спутниковых сигналов вокруг геодезии рассуждать...
    И еще.. У Вас, Ирина, один из самых удачных аватарчиков - не меняйте его, пожалуйста, даже если покажется, что он наскучил..
     
    #618
    Alenau и ИП нравится это.
  19. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Разве что на такой поменять:
    zemlya.jpg
    ::biggrin24.gif::

    Ирина, а кем бы вы хотели работать по призванию? Вместо КИ.
     
    #619
    i77artur нравится это.
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Со временем "призвание" меняется... Когда у меня сын был маленьким, хотелось получить педагогическое образование (второе высшее) и работать с детьми, но ... "не срослось". У меня вся жизнь, получается, разбита на семилетние циклы, каждые семь лет что-то кардинально в моей жизни меняется. Думала, что кадастровая деятельность - это и есть мое призвание. Но...
    Вот, сейчас как раз наступает такой момент: в октябре будет семь лет, как получила аттестат и зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. И, как говорится: "Если вам кажется, что нужно что-то менять в этой жизни, то вам не кажется".... И вот, мне кажется, что нужно что-то менять)))
    Мне интересна экспертная деятельность (хоть я тут и ворчала, что все возомнили себя экспертами, но я училась, набиралась опыта в экспертной организации и у меня уже есть опыт самостоятельной работы экспертом).
     
    #620
    Alenau и -=13=- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление