Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перезакладка пункта ГГС

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Geo_vl, 4 апр 2017.

  1. Geo_vl

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Так вышло, что проектируемая ось железной дороги проходит прямо через пункт триангуляции 3го класса, сместить ж.д не является возможным в связи с стесненными условиями на участке. Кто сталкивался с подобным, и как перезакладывали? Какой алгоритм действий, а от какой литературы отталкиваться? Может у кого есть какой пример... Пока изучаю:
    - Инструкция об охране геодезических пунктов (ГКИНП-07-11-84);
    - ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПУНКТОВ И ЗНАКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И НИВЕЛИРНОЙ СЕТЕЙ СССР.
    Но ничего толкового пока не нашел.
     
    #1
  2. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Спросите в местном росреестре
     
    #2
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Как было дело в Питере.Из первых уст самих спецов Росреестра.На краю карьера оказался тригопункт 1 класса.Геодезисты просигналили вовремя и на место выехала комиссия.Заказчик долго ломался,но в итоге не стал переступать закон.Нашли организацию,которая за 800 000 (самая дешевая,со всеми необходимыми лицензиями на такие работы) перезаложила 1 класс рядом на 2 класс.Карьер продолжил работать.
     
    #3
  4. f_u_s

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Калининград
    А Положение о государственной геодезической сети (утв. постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2016 г. № 289) здесь не применимо?

    27. Новые пункты государственной астрономо-геодезической сети 1-го и 2-го классов, сети полигонометрии, доплеровские геодезические сети, геодезические сети сгущения 3-го и 4-го классов не создаются.
    При снижении плотности пунктов государственной сети за счет утраты пунктов указанных геодезических сетей на этой территории создаются пункты спутниковой геодезической сети 1-го класса.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление