Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переход на ФГИС, что означает?

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vladik, 11 июл 2018.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    А у меня не укладывается, как можно добавлять некие "створные точки" на чужой участок без ведома собственника. Почему то никто не задумывается о том, что это по существу посягательство на чужую собственность, незаконное проникновение, если хотите. Вообще то по сути добавление таких точек есть уточнение границы смежного (вы ведь чейнджбордер заполняете) - соответственно с обязанностью проведения согласования и проч. При том, что есть куча писем минэка о том, что добавление точки на ранее установленную часть границы ее не уточняет - соответственно раздел на смежника не заполняется. Но КП по барабану - добавляйте и все. А вся эта чересполосица и пересечения в пределах сантиметровой точности - для таких случаев и существует допустимая погрешность. Хотя я согласен, что бардака быть не должно - для этого есть сантиметровая сетка округления координат, по которой вы всегда сможете в пределах 1 мм притянуть свою границу к смежной так, чтобы АИС считала такие границы совпадающими без всяких створных точек и прочих выдумок КП. Словил недавно такую приостановку (не стал добавлять принципиально) - на АК сказали у них точность простр. анализа в АИС настроена в 2 мм.
     
    #41
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1см. в створе может быть накладка или чересполосица до 8мм.
     
    #42
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Точность простр. проверки задается в настройках АИС - я так понимаю во всех регионах по разному.

    Хотя на мой взгляд правильнее всего задать такую точность равной значению округления координат = 1 см. Тогда вопрос с сантиметровыми пересечениями и чересполосицами снялся бы автоматом. Неужели они этого не понимают.
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, да . именно так
     
    #44
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Какое посягательство? у вас длина участка 10м у меня 8. Я вношу створную точку в ваш участков на этих 8 метрах. Ваша площадь и длина границы не изменяется вообще!
     
    #45
    berserk нравится это.
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Повторюсь в "сотый" раз - эту работу должна делать КП, причем автоматом. Зачем "штучно" добавлять эти створные точки в МП, об этом даже дискуссий не должно было-бы быть, так как проблема яйца выеденного не стоит.
     
    #46
    Semen_096 нравится это.
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    КП ? сама делать? вы верите в то, что пишите?
     
    #47
  8. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    1. А если 8/80/800 км

    2. пусть не меняется - я никаких створных точек в свою собственность не заказывал. Тем более без моего ведома.
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 13 авг 2018 ---
    Кп обязана вести учёт, а нагружать КИ лишними движениями - не обязана. Если считают что им так неудобно, так это во первых от того, что они сами как ребёнок, похожий на соседа причем, а во вторых пусть через мэр уточняют приказ в таком случае - и вопросов не будет
     
    #48
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Вы должны были ее изначально указать. (при согласовании с соседями какую часть границы указывали? )
    Я по не принципиальным вопросам предпочитаю не заморачиваться, тем более меня саму корежит от ваших сантиметровых недо и пере сечений

    то же самое. Я делаю работу и за нее получаю деньги, следовательно свою работу нужно делать хорошо.
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))) вы это лучше им скажите )))))))
     
    #50
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    они у нас сейчас только за деньги, по любви видать уже кончилось - даже разговаривать не хотят

    .. хотя раньше их хотя бы вызвать можно было и стоило как везде - 3 что ли р/час

    или не более часа, как там у них по регламенту, короче главное чтобы клиент остался доволен
     
    #51
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Это вариант не покрывает 100 % случаев,например раздел
     
    #52
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Одно дело припарковаться вплотную, другое дело прибить к соседнему авто штырь и пришвартоваться за него, потому что вам так удобнее, чтоб не укатилась - неужели не чувствуете разницу
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 13 авг 2018 ---
    именно, особенно если 50 разделов, а затем 100 перераспределений - и зачем мне эти 5000 лишних точек на моей границе
     
    #53
    Vintik и Икарус нравится это.
  14. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    неудачный пример.

    а Вы делаете раздел?

    слепой глухого не разумеет. Я вас не заставляю делать по-моему. Я делаю так как считаю верным. И опять же повторюсь за 5000 разделов мне заплатят деньги и я их отработаю.
     
    #54
  15. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    25 июля Тамбовская обл перешла( пытается) на ФГИС
    Дела в МФЦ тормозятся - не видят уже отработанные и не могут распечатать готовые документы
    В МП если прописывать КН ОКСов (зданий, сооружений) с координатами или без -безразлично - Не проходит проверку ФЛК. Пишет такие ОКСы не найдены среди актуальных сведений ЕГРН. Поэтому возврат документов без рассмотрения.
    КН ОКСов -убираем из XML - и прописываем их в Закл КИ.
    Несколько таких МП сдали - пока результат не ясен.
     
    #55
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Насколько проверка ФЛК в КП теперь совпадает с проверкой в личном кабинете? Если через личный кабинет все проходит, значит наложения или чересполосицы в КП тоже не будет?
     
    #56
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    лучше уточнить в своей кп
     
    #57
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Похоже, реестр недвижимости с введением ЕГРН ждет коллапс. Интересно кого крайним выберут.
     
    #58
  19. tmbkadastrs

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    30
    Думаю что проверки ФГИС и ЛК КИ теперь совпадают
    Выявилась еще одна проблема -не проходит проверку ФЛК ЛК КИ если делаем МП образование (раздел или объединение). Если не совпадает разрешенное использование обр ЗУ с разрешенным использованием исходного ЗУ.
    В XML схеме есть 3 закладки
    1) Разр исп по справочнику - не заполняем
    2) по документу - можно (нужно) заполнить -это просто текст (напр ИЖС или ЛПХ) прога текст читать не умеет , поэтому не влияет на проверку.
    3) по классификатору !!! - выбираем из предложенного списка но только то что прописано в выписке на исходный ЗУ - там стоит КОД разрешенного исп (наприм 1420030000 -это ИЖС ).
    После валидации Смотрим выходной файл там должен появится тот же код (напр ИЖС) + разр исп по докум напр ЛПХ.
    Почему то в выписке на исходный ЗУ стоит именно так -по коду классификатору ИЖС а по докум (текст ) ЛПХ. Почему так это загадка. И пока вы не сделаете так же в своем МП - ФЛК не проходит!
    Я здесь мог перепутать местами по классификатору или по справочнику - сами посмотрите коды начинаются с 142..... тот и заполняется.
     
    #59
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Возможно, проверяющие могут проигнорировать предупреждения программы, если в заключении давать пояснения. Подгонять как-то не хочется.
     
    #60
    DariSolodova нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление