Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переход к единой государственной системе, Ярославская область

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем alexei8kor, 30 мар 2018.

  1. alexei8kor

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Города и сёла Ярославской области из условной системы переводят в СК76. Ура товарищи!!! Только бы не как в г.Мышкин.
     

    Вложения:

    #1
    PAVLOVA нравится это.
  2. PAVLOVA

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    Неужели и мы дожили до этого чуда. Столько писем и жалоб было написано, столько нервов и судов пройдено из-за этих условных систем.
     
    #2
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Что-то мне подсказывает, что теперь их будет в разы больше на ближайшие несколько лет.
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    Чудо говорите... Ну-ну. Генпланы поселений в какой СК? Красные линии в какой? и тд и тп
     
    #4
  5. PAVLOVA

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    Генпланы и ПЗЗ только на карте без координат
     
    #5
  6. Alexei_kor

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Получили первые КПТ, похоже город Углич пересчитали неверно.::mad24.gif::
    --- Сообщения объединены, 25 май 2018, Оригинальное время сообщения: 25 май 2018 ---
    Кто вообще им трансформацию координат участков делает.
     
    #6
  7. PAVLOVA

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    р.п. Пречистое тоже все неверно, при этом в отделе геодезии сказали, что пункты ОМС будут теперь в КПТ, а их там нет.
     
    #7
  8. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    У нас в Саратове то же неправильно пересчитали, слёт по некоторым районам составляет до трёх метров. Пытаемся жаловаться, но Росреестр говорит, что мы рукожопые, все геодезисты и кадастровые инжегеин, что делать пока незнаем
     
    #8
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    У нас в Орловской области слётов никаких пока не попалось, но стало полно взаимных пересечений ЗУ на 1 см из-за округления сантиметровых значений координат как правило +1 в бОльшую сторону. Что с этим делать, можно ли делить/объединять такие участки как есть, и если нет - то как быть?
     
    #9
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Мы такие исправляем как РО
     
    #10
  11. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот этого я и боюсь - разве КИ их совершил, чтобы их на его счет записали? К тому же, если есть три взаимопересекающихся ЗУ - как определить, в каком из них такая ошибка, и какого КИ из трех обвинить в ней с легкой руки?
    Как-то бы их надо хотя бы техническими ошибками признавать и исправлять силами КП, хотя бы потому что сведения ЕГРН там не соответствуют сведениям из документов, на основании которых они вносились в ЕГРН.
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У нас на МСК перешли в 2010, мы уже привыкли, привыкните и вы. Я это рассматриваю как доп заработок, хоть он и безпредельно курьезный
    (1см.)
     
    #12
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Заработок - это когда с чужих, а мне вот уже прошлый собственный клиент звонил и возмущался - Вы нам поставили с пересечением, сосед начал делить, а там 1 см, исправляйте срочно, а то суды и прочее. Отправила в КП, а там платный прием по предварительной записи, поэтому пока притих, но думаю завтра до утра. Что, всё бросать и исправлять? Почему я должна исправлять, а не КИ соседа?)
    --- Сообщения объединены, 27 май 2018, Оригинальное время сообщения: 27 май 2018 ---
    Как вы это разруливаете между собой с коллегами - поделитесь опытом, пожалуйста, давно перешедшие?
     
    #13
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    У меня нетипичная ситуация: коллег не особо (один, но довольно неграмотный, даже не поймет о чем речь). Я валю все на Росреестр (Кадастровую), "типа раньше пересечения не было, учет прошел нормально, теперь они там чего-то пересчитали и оно появилось, завтра они еще чего-нибудь там пересчитают, а я исправляй?" Иногда конечно делаю так, бесплатно, по обстоятельствам короче
     
    #14
    Гаврила нравится это.
  15. Наталия Деминенко

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
     
    #15
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Как вариант показывать свой межевой план со старой системой координат(и у заказчика должен быть ваш вариант) и пусть закажет выписку, будут же другие координаты, вот и говорите, кто их поменял пусть и отвечает.
     
    #16
    Ламаград нравится это.
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Спасибо, но у нас следом вот приключился переход на ЕГРН, так что ещё не скоро опробуем всё это в деле))
     
    #17
  18. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    У нас давно переходили тоже на другую систему координат и проблем с точками и пересечениями не было. А вот площади и горизонтальные проложения поменялись. Площадь в большую сторону ,чем больше участок тем больше изменения. Даже строительная компания как-то приходила, из-за изменения площади земельного участка с них город потребовал большую арендную плату(хотя межевание не проводилось).
     
    #18

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление