Доброго всем времени суток! Помогите перевести из WGS-84 в МСК-70 г. Томск. Или хотя бы напишите пару координат в МСК-70 г. Томск. Какие-то данные имеются. Нет возможности понять откуда они. Заранее благодарен.
www.to70.rosreestr.ru/upload/to70/files/kadastr/cpicok.doc по этой ссылке качается каталог пунктов на 4 зону. Убрали отметки и гриф "секретно"
Догоняет, и еще раз дает! http://geod.ru/data/ Геопортал Государственной Геодезической сети России .............
Я не знаю, дают ли такие данные в других регионах или нет. На этот каталог я наткнулся случайно. Удивился. ................. whatever, Томску привет. Мой любимый город.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Делали воентопы по заказу местных. Нарушений по режимности нет.
Блин, опоздал...ссылка уже нерабочая, поделитесь плиз, у кого есть. По поводу исходной СК для МСК-70 склоняюсь что это была СК-42, т.к. координаты томской ПДБС "Центр" определенные от ближайших пунктов триангуляции (выписки из Томского Росреестра) и переданные от ПДБС "Болотное" Новосибирская область (привязка от триангуляции по выпискам из Новосибирского Росреестра) различаются примерно на 3 метра (как раз такова разница между СК42 и СК95 в этом районе), а МСК-НСО образована от СК-95. Параметры проекций МСК-70 и МСК-НСО совпадают, за исключением сдвига по X, где у них разница 300 км, ну и походу разные "датумы". x = ...334.141 y = ....036.935 - от томской триангуляции, x = ...337.314 y = ....037.832 - от ПДБС "Болотное" (от новосибирской триангуляции)
Добрый день! Возможно, я немного не в той ветке, но все же.. Сам работал и работаю в Новосибирске, и тут выпал совсем небольшой объект в г.Томске, прям в самом городе. подскажите, какая система координат в г.Томске, какая в целом "система" У нас - геофонд, в котором хранятся планы в виде планшетов в растровом виде. Ходим туда, берем эти растры, делаем корректуру их, сдаем обратно, а уже геофонд для заказчика распечатывает план. Очень в общих чертах так. Система координат - местная, г.Нска. Есть и региональная, МСК НСО (как указано выше было), по идее в ней мы должны работать, да все никак. А как в Томске? Тоже растры? Тогда в какой СК? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо! Съездил в Томск, во многих вопросах разобрался. Получил топооснову, но.. Есть топоплан на опред.территорию в городе, а вот какая у него разграфка, как определить, подскажите? (номер планшета разграфки г.Томска, на котором находится мой участок). Участок в районе проспекта Кирова, 18.
В свое время забыл поблагодарить Вас, filippov70. Информация Ваша весьма пригодилась (для описания топографо-геодезической изученности, составления картограммы работ). Спасибо! Будете у нас в Новосибирске, обращайтесь!