Добрый день. Приобрёл з/у, по категории с/х для личного подсобного хозяйства. Новая граница населенного пункта не закоординированна. Кадастровый номер 61:06:0600012:328 Измененный (актуальный) генеральный план был принят в 2011 году и утвержден собранием депутатов. У меня на руках имеется ряд документов (Решение собрания депутатов района об утверждении генерального плана, Правила землепользования и застройки по данному з/у (категория Ж-1), справка о не отнесении з/у к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям, красные линии по населенному пункту, в котором расположен з/у, выкопировка из схемы генерального плана населенного пункта, в котором расположен участок, ситуационный план) выданных (по моему запросу) администрацией района, которые подтверждают нахождение участка в черте населенного пункта. Администрация направляла в Росреестр xml-схему для изменения категории з/у, выдала мне постановление об отнесении з/у к категории – земли населенных пунктов. Словом, администрация без нареканий готова предоставить документ( в рамках ее полномочий) подтверждающий то, что з/у в категории, а вот кадастровая палата, категорически отказывается согласиться с этим, и не хочет менять категорию, ссылаясь на отсутствие координат населенного пункта, тем самым не имея понимания нахождения координат з/у по отношению к координатам населенного пункта. Вот, что именно отвечает палата: «Согласно ст.83 Земельного кодекса Российской Федерации ФЗ-136 границы городских, сельских населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий. В Единый государственный реестр недвижимости не внесены сведения о местоположении границы населенного пункта х. Проциков. В связи с тем, что границы населенного пункта х. Проциков не установлены, определить вхождение земельного участка с кадастровым номером 61:06:0600012:328 в границы населенного пункта х. Проциков не представляется возможным» Что делать в данной ситуации? Можно ли осуществить смену категории з/у? Может есть судебная практика, на которую можно сослаться в решении данного вопроса? Подскажите, как правильно мне перевести этот участок в другую категорию - Земли населенных пунктов?
Подобная практика есть, не знаете? Другими словами - оспаривать требование Росреестра о координации населенного пункта, ссылаясь на " Распоряжение Правительства РФ от 30.11.2015 №2444-р" ? (если верно прочел таблицу то - срок либо до 2020 года либо не определен) Соответственно требование Росреестра не правомерно?