Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод координат (Арбалет, Pinnacle и другие программы)

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем tandy, 21 апр 2017 в 03:57.

1. tandy

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток уважаемые коллеги. До сих пор я откладывал этот вопрос "на потом", видимо сегодня пришло время попробовать разобраться... Как вы знаете в маркшейдерском деле и геодезии, спектр решаемых задач очень большой и порой некоторые моменты и темы уходят, даже не разобравшись в них... В своей жизни я использовал много разного софта и поработал с разным оборудованием, но к сожалению я так и не научился правильно преобразовывать и пересчитывать координаты, большая просьба, научите меня плохому)))) в чем суть?) с чего начинать? как находить ключи пересчета? Работаю в дорожной компании и сейчас очень необходимо получить такой навык...
    P.S. Имею пару программ, но тыкаю их уже вторые сутки и ничего не понимаю Арбалет версии 3.0 2008 года и Pinnacle....

2. В.Шуфотинский

В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    2.734
    Официально - в местных Администрациях, неофициально - у местных геодезистов.

Надо эти в программы внести ключи и пересчитывать.

http://geodesist.ru/threads/nastroj...mu-koordinat-i-kalibrovka-lokalizacija.24546/

3. trir

Форумчанин

Симпатии:
    218
    Сначала надо в теории разобраться

stout нравится это.
  4. tandy

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, в теории разобраться в общем вопросе?

Постараюсь на неделе у местных геодезистов узнать этот ключ перехода
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2017 в 03:50, Оригинальное время сообщения: 24 апр 2017 в 03:42 ---
    Интересно получается, у меня на весь слюдянский район имеется определенная калибровка. Зная пару значений которые я обвел на картинке и является преобразованием в МСК?
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2017 в 03:57 ---
    хм... прям интересно стало, если ввести в TBC уже в калиброванный и уравненный проект, который находится в моем МСК, можно ли у точки будет посмотреть координаты WGS-84))))) после обеда поделюсь

Вложения:

5. trir

Форумчанин

Симпатии:
    218
  6. tandy

Симпатии:
    0
    Красовский1942СССР, советские республики, вост. Евр, Антарктида6 378 245298.3
    - получается эта величина никогда не меняется и идет как постоянная поправка?

7. trir

Форумчанин

Симпатии:
    218
    для кого как, в Москве будет Бессель, и это не "поправка" а параметры Датума

8. tandy

Симпатии:
    0
    а какой будет в Иркутской области?) и в республике Бурятия?)

9. trir

Форумчанин

Симпатии:
    218
    а для каких целей? В Росси в основном, СК построены на Красовский, но может встретится и ПЗ-90 - например в авиации

10. tandy

Симпатии:
    0
    Для пересчета координат, для работы в области геодезии

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru