Помогите перевести из скс63 в мск 56 следующие координаты или подскажите какой зоне соответствует мск 56 1 зона в ск 63 №№ выработок Координаты Н X Y Скв.107 153532,0 2250911,0 243,2 Скв.141 153354,2 2251002,0 244,4 Скв.143 153502,8 2251373,0 250,1 Скв.146 153087,0 2250886,9 239,8 Скв.147 153236,9 2251253,2 248,3 Скв.3-102 153315,3 2251436,0 251,7 Скв.148 153124,9 2251507,0 251,9 Скв.150 152974,0 2251136,5 243,9 Скв.209 153371,9 2250781,5 241,8 Система координат местная, принятая в ОГУ в 1964 г. Система высот - Балтийская Если есть возможность помогите.... Я не являюсь геодезистом, не кадастровым специалистом и то что для кого то кажется пустяк для меня темный лес.....
http://mapbasic.ru/msk-wgs --- Сообщения объединены, 2 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 2 июл 2017 --- http://www.racurs.ru/?page=325
Larisalisa, спасибо что отозвались на крик отчаяния.... я в левом разделе не нашел ск63??? если можно пропишите на примере первой координаты как расчитывать?
Юрий ТЛТ, уточню - у Вас, по виду координаты У, крайний запад Оренбуржья? ИКС какой-то мизерный. Дайте ка лучше "квадрат: широта/долгота"))), так СК-63 много блоков (в KZ-айч(Н)). Нужно по инструкции к геокалькулятору создать проекцию (используются выделенные) (стандартные параметры: Система координат 1963 года, "1963_V3 зона 2", 8, 1001, 7, 52.03333333333, 0, 1, 2300000, -9414.688 ) и картографическую СК вида ТМ с созданной проекцией. Аналогично для МСК-56 (тока там зона 1 будет) "МСК-56 зона 1", 8, 1001, 7, 52.03333333333, 0, 1, 1300000, -5309414.688. --- Сообщения объединены, 4 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2017 --- Мне кажется, что Ваши координаты уже в МСК-56, зона 2 (чуть западнее меридиана города Оренбурга).
Добрый вечер, все верно это Оренбуржье но только не западнее, а 53 км на юго-восток. У меня получилось перевести 16 точек из wgs 84 в мск-56 зона 1 в http://mapbasic.ru/msk-wgs, а вот по ск 63 засада.... эти координаты скважен должны попадать в границы участка.... а вот по геокалькулятору вообще ничего не понятно....
№ точек С.Ш. МВ:6335601-МСК-56 зона 1 Орен обл град. мин. сек. 1 51 21 22,2 388335.88153333776 2 51 21 26,5 388469.27459997684 3 51 21 29,8 388570.4670760641 4 51 21 32,7 388657.245827375 5 51 21 36,0 388757.8775905892 6 51 21 39,2 388854.8595123645 7 51 21 43,5 388989.2807653174 8 51 21 46,0 389068.28514400125 9 51 21 51,2 389242.48510070983 10 51 21 54,6 389360.7213630844 11 51 21 48,9 389180.5193074057 12 51 21 46,5 389109.6600234993 13 51 21 44,0 389036.4624779485 14 51 21 41,1 388949.0345842596 15 51 21 39,6 388907.7620315589 16 51 21 35,9 388794.96597013716 --- Сообщения объединены, 5 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2017 --- Вот эти координаты ...