Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переуточнение земельных участков

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем alenalegovna, 11 янв 2016.

  1. alenalegovna

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Друзья, в Новой Москве сейчас такая ситуация: была у всех точность 0,3 или прочерки. Когда стала Москва - для любых манипуляций с участками (объединение/раздел) требуют 0,1, так как земли населенок. Таким образом, необходимо переуточнять до точности 0,1. И здесь вопрос - нужно ли подписывать с соседями Акт согласования, если координаты и площадь остаются неизменными, а меняется только точность определения координат? Если не нужно, то как обосновать это законодательно. Изначально межевание не проводилось, так как участки образовывались путем раздела на большой кооператив. И у всех в точности прочерк.
     
    #1
  2. Александр Юрьев

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    уточнял участок, смежные участки стояли на кад учете с погрешностью 2.5. согласовывал с ними. и также в межевом плане включал пункт смежные ЗУ и там погрешность 0.1 прописывал только по границе с моим упрочняемым участком.
     
    #2
  3. alenalegovna

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    В том и дело, что я не хочу согласовывать. Можно ли без согласования?
     
    #3
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    По существующей позиции КПМ без согласования не пройдете. Дохлый номер.
    Был давеча у Широкорада с этим вопросом. Устно мне подтвердили, что переуточнение перед разделом не нужно, если координаты не меняются. Обещали дать письменный ответ и довести позицию до Скобинова еще раз.
    Думаю, ничего не изменится.
     
    #4
  5. kimiks

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли переуточнять земельный участок в землях населенных пунктов (сейчас точность у этого зу 0.2) для того,чтобы образовать на нем чзу?
     
    #5
  6. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Год назад (или чуть больше) была такая же ситуация по Москве, надо было объединить участки (исходные либо 0,3 либо прочерки), закинули просто объединение с исходной точностью (аналитический метод), приостановили что не соответствует нормативу по образуемым участкам в населенном пункте, переделали то же, но точность указали нормативную (0,1) опять приостановили что не соответствует исходной точности, пришлось уточнять все исходные, акт тоже подписывали (причем это реально была целая эпопея, поскольку соседи юрики и военная часть...), поскольку при уточнении Акт в любом случае должен быть.... Может сейчас конечно что-то поменялось ....))) Хотя по МО мы объединяем/делим без переуточнения, и никаких приостановок...)))
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    Если не Москва, то думаю не надо переуточнять ))) У Москвы может быть другое виденье ))
     
    #6
    kimiks нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление