Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пересечение двух поверхностей для откоса Civil 3d

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Andrey762, 26 мар 2017.

  1. Andrey762

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владимирская обл., г. Муром
    Всем привет! Ребят проблема такая, всегда отстраивал объекты и считал объемы в Credo, решил освоить Civil 3d.
    С поверхностями, разрезами, метками и т.д. разобрался, отстраиваю дорогу, верх дороги отстроил (от бровки до бровки), теперь нужно отстроить откос (от бровки до земли), в Кредо я пересек 2 поверхности, задал заложение и он мне отстраивает структурную линию с отметками земли, тут все просто, а в Цивиле (в объекте профилирования) я не смог разобраться как его сделать с нужными заложением. Подскажите пожалуйста, что сделать, перелопатил весь интернет, то говорят что то скачать, то говорят что очень сложно в цивиле отстраивать откосы т.к. он заточен не под это.

    И еще про объемы спросить хотел. есть 2 поверхности (дорога-земля) и мне нужно посчитать не весь объем, а попикетно, т.е. выбрал 100 метров, узнал сколько там лежит, выбрал следующие 100 метров и т.д. Опять же в Кредо я выбрал 2 слоя, контуром выделил эти 100 метров, он мне тут же дает объем этого пикета. Возможно ли так считать объем в Цивиле, не отстраивая каждый пикет отдельной поверхностью?
    Заранее спасибо!
     
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    откос.png

    объем.png
     
    #2
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    а ведомость объемов попикетно может помочь сделать цивилгеотулз, вместе с картограммой по линейному объекту
     
    #3
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Это и без геотулса можно сделать.
     
    #4
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    да, просто через него удобно)
     
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Он вам поперечные сечения не выдаст, а стандартным Цивиловским методом можно и таблицу такую же получить, и поперечники. И всё будет динамически! И ничего сложного.
     
    #6
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не смею спорить! Знаю, согласен полностью :) просто CGT первым на ум пришло, видимо потому что пользуюсь чаще чем стандартными ведомостями и отчетами
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление