Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

пересчет площади сельхозки по баллогектарам в ростовской области

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Катерина, 9 май 2018.

  1. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    обратился заказчик,который хочет выделить землю сельхозки, но не по площади, указанной в свидетельстве, а по баллогектарам, потому что осталась только не плодородная земля. В свидетельстве у него написано площадь 22,14 Га, 659,31 баллогектаров. В общем, в администрации указали, что бальность пастбища 10,8815. и указали, что площадь нужно посчитать разделив бальность из свидетельства на бальность пастбища. Получилось грубо говоря 60 Га.Но кадастровая приостановила и сослалась на ОЗ-19ЗС на статью 21, где указана другая формула, а именно
    5. Размер выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка с учетом состояния и свойств почвы определяется по формуле:
    Рзу = Рзд х (Пи / Пв), где:
    Рзу – размер выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка с учетом состояния и свойств почвы в гектарах;
    Рзд – размер земельной доли или земельных долей, в счет которых выделяется земельный участок, указанный в документах, удостоверяющих право на земельную долю или земельные доли, выраженный в гектарах;
    Пи – средний показатель оценки качества сельскохозяйственных угодий исходного земельного участка, выраженный в баллогектарах;
    Пв – средний показатель оценки качества сельскохозяйственных угодий выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, выраженный в баллогектарах.


    Но по этой формуле получается, что 22,14*(659,31/10,8815)=1341 Га. разница в площади со свидетельством получается просто огромная. в 60 раз... Кто нибудь в ростовской области сталкивался с такой огромной разницей при пересчете по баллогектарам?
     
    #1
    Сергей Крупов нравится это.
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    ::biggrin24.gif::
    Расчёт надо на работе глянуть, но сразу в глаза бросается математическое не соответствие. Вы делите общую бальность участка 22.14 га в (659,31 баллов) на показатель одного баллогектара пастбища.. Если следовать вашей формуле, то необходимо 22.14х(659,31/22.14)/10.8815) у вас и получиться ваши 60 га. Т.е. Пи~ 30 баллогектар.
    Хотя мне конечно больше нравиться ваш расчёт. Если вы договоритесь с вашей КП, сообщите, если и я смогу 22 га превратить в 1341 га, то думаю больше работать не буду.::biggrin24.gif::
     
    #2
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Сергей Крупов нравится это.
  3. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    спасибо за ответ я вчера тоже обратила внимание, что бальность патбища за 1 Га дается, а в свидетельстве оказалось бальность не за га, а за все 22,14 га. и тогда площадь получилась та, что нужно. причем она совпала с той, что рассчитывала изначально администрация по своей формуле, но вот кадастровая затребовала делать расчет по их формуле.
     
    #3
    Сергей Крупов нравится это.
  4. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Добрый день! Получили выписку из ЕГРН на земельный участок общедолевой собственности для выдела земельного участка из земель с/х назначения. Но в выписке не прописаны баллогектары. Как в таком случае рассчитать???
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление