Rumbel77, вот, что удалось настроить в Транскоре: и результат пересчёта: Пример настройки с доп. параметрами: и результат пересчёта: К сожалению, для определения параметров СК можно было использовать только 3 пункта... Есть и другие варианты.
Спасибо за помощь!!! Однако хотелось бы самому научится.Я так понимаю Вы нашли по трем точкам параметры преобразования,и создали ск верно?
Здравствуйте ЮС! Глубоко извиняюсь,но я Вам отправил не тот отчет по калибровке в первый раз. Вот правильный во вложении. Если не трудно помогите еще раз пожалуйста...
В архиве "ключи" четырьмя разными способами и примеры с результатами пересчёта. Выбирайте, что понравится или то, что даёт меньшие отклонения на контрольных пунктах.
Друзья не могу ладу дать этому транскору. Не как из одной системы в другую понял а вот как параметры искать совсем непонятно. Забил те что на известном сайте отлет до 2 м. На пунктах значит надо искать парметры. Ща объеду пункты и буду надеятся на помощь. Подскажите какой участок по площади лучше взять для одного пересчета.
Нет дайте 2 недели пункты придут объеду и вернемся к этой теме . Хочу сделать пересчеты по районам(административным). И вообще как вы считаете возможны ли параметры на всю зону. Некоторые мои знакомые используют одни параметры(например пересчет либо калибровку) на всю например первую зону мск, а другие делают по пересчету на каждый район(имеется ввиду муниципальный район) а на протяженные даже 2 т.к. подсчитано что на краях зон ошибка в 1 м. Вылазиет. Т.е. проверяться обязательно. И сколько надо пунктов для хорошего пересчета??? Тем более транскор предлагает несколько методик пересчета. Кто какой чаще пользуется? Как лучше оранизовать порядок работы? Например работает ли порядок работы надо ли сначала переходить из гд в гц а потом в местную? Одним словом вопросов масса
Wolfenstein46, вы пункты когда объезжать будете на каждом по 12 часов стойте. Имхо вы не совсем понимаете для чего Транскор
Так я и надеялся что вы обьясните по 12 часов вы серьезно. И в каком режиме статика или ртк? Не понимаю зачем так долго? Это долго я их буду объезжать? Если по 12 часов на пункте --- Сообщения объединены, 1 май 2016, Оригинальное время сообщения: 1 май 2016 --- И сколько пунктов так надо объехать? --- Сообщения объединены, 1 май 2016 --- Просто имею собственный ровер и базрвую станцию прошу описать порядок работы также и в транскоре. Друзья дльце магарычевое надеюсь на вашу помощь
Да вот решил праздники посвятить саморазвитию. Так то работаю по параметрам но они неудобные. Получается только постобработка т.к. использую параметры котороые дали знакомые, щас заимел транскор и пытаюсь сделать собственные параметры для пересчета в мск
Друзья и в каой проекции вы создаете мск в поперенчной меркатора или ортографической? Как я понял когда выполняешь поиск ключа ву левой панели должна быть местная --- Сообщения объединены, 5 май 2016, Оригинальное время сообщения: 5 май 2016 --- Друзья неужели никто не читает ветку про транско, прошу откликнуться. Вопросов масса. Подскажите как импортировать ск из транскора в приемник в приемнике ее я так понимаю надо вбить ручками, может подскажете куда
Здравствуйте !!! Кто ни будь может помощь советом, как загнать в Транскор точки в СК WGS84 представленные в десятичном виде, например X=55.592571 Y=51,929659 из ЕХСЕL для дальнейшего пересчета в плоские СК.
Быть может, имелось в виду не X и Y, а B° и L° ? Из ЕХСЕL сохраните список координат в формате txt. В Транскоре задайте Геодезическую СК: В свойствах проекта задайте представление углов в нужном виде: На левой панели это должно будет выглядеть так: Теперь сюда можно вводить данные вручную или, настроив шаблон, импортировать из текстового файла.