Всех приветствую! Пожалуйста, помогите "косматому" геологу. Есть координаты архивных скважин в СК-63. Участок сменил статус - был МО, стал Москвой. Скважин порядка 30 штук. Как перевести из СК-63 в Московскую, может кто подробно на "пальцах" объяснить? Самому интересно. Если, конечно, это в пределах разумного. Спасибо. СК-63: точка 1 3179866.57, 6174237.68 Координаты это участка в Московской: точка А -9396.74, 15430.39.
Пальцы приготовили? Таперича кликаете мышкой вот сюда http://geodesist.ru/forum/resources/mggt-mck50.18/ , скачиваете программу, смотрите видео и сами переводите. Из СК-63 в МСК-50 сможете перевести? Спасибо скажите автору программы.
Либо вариант 2. Если вам нужен официальный перевод координат в Московскую систему со штампом МГГТ, тогда можно воспользоваться услугами самого МГГТ. http://sngo.mggt.ru/pricetime.html Пересчёт 1 точки будет стоить всего 30 рублей. Итого ваши 30 точек переведут за 900 рублей.
Спасибо. Про СНГО уже наткнулся. Официально - необходимости нет. А вот для построения разрезов архивные необходимо учесть. "Лопачу" перевод из СК-63 в МСК-50...
Для построения разрезов вообще не важно в какой они системе координат. Но знание как переводить пригодится
Уважаемый Geo_major, участок межевался в 2004г СК63, сейчас это территория новой Москвы, при выносе точек на местности разница 10-12 м всех точек. Зная старые координаты и новые, как разобраться где ошибка? Техническая или реестровая? Можете подсказать, я не специалист, физ лицо. Спасибо.
Сегодня была в КП, у них теперь есть возможность проверить правильно ли был пересчитан переход из одной системы в другую, как в моем вопросе из СК63 в Московскую, и это бесплатно. Буду рада, если это пригодится кому-то.
Итак. Пересчет координат тут не причем. О точности пересчета можно забыть. У вас и соседей слева явная кадастровая ошибка.((( Тут ни разрешения на строительство не получить, ни дом нормально построить. Исправить можно, но по Москве по слухам проходит долго.
Совет. Здесь обязательно нужен выезд кадастрового инженера, чтобы провел измерения по фактическим заборами, показал дорогу и сформировал новый контур участка. Лучше выбирайте ближайшего к вам инженера.
Geo_major, хорошо, спасибо, значит нужен КИ, который сможет правильно выстроить обоснование; насколько я общалась, обычно не выезжают, а доверяют геодезистам, к тому же не все КИ готовы менять геометрию. Вот просто сдвинуть, пожалуйста, но он (участок) может не встать в этом случае. (А по ситплану участок все-таки за дорогой. Вот как так?!) В КП сказали случай рядовой, но так как полномочия у них отобрал РР, то КП сейчас только проверяет, а последнее слово за РРестром.