Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение земельных участков

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем shkiper35, 13 мар 2011.

  1. Елена 1КК

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    а если бы не было аренды, такое "перераспределение" прокатило бы? я всегда увеличивала участки за счет земель, но никак не наоборот. ::huh.gif::
     
    #961
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    исходя из вашего чертежа я сомневаюсь что бы было возможным.
     
    #962
    Елена 1КК нравится это.
  3. ДимитрийКИ

    Регистрация:
    14 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Ситуация следующая, уточнял два земельных участка в СНТ, у участков 1 собственник, участки смежные, участки обнесены забором по общему периметру, НО между ними по старому генплану проходит зеленая зона 3 метра. При согласовании председатель СНТ настояла на том что бы зеленую зону в границы уточняемых участков не включать. В результате при уточнении получили 2 участка разделенные между собой 3х метровой зеленой зоной, участки уточнены.
    Спустя некоторое время, председатель, пообщавшись с земельным отделом в администрации, говорит что (в администрации ей сказали/подтвердили), что если эта зеленая зона фактически используется, то допускается её включить в границы участков садоводов.
    Возникает вопрос, так как участки на данный момент уже уточнены, каким образом можно присоединить эту территорию (зеленую зону/ пожарный проход) к участкам?
     
    #963
  4. Владимир П

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Есть два з/у, разрешенное использование одинаковое,площадь уточненная, как сделать перераспределение между участками, прав нет
     
    #964
  5. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Если прав нет, то на основании схемы расположения, утверждённой ОМС.
     
    #965
  6. Феня

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Подскажите, почему при перераспределении с землям нельзя уменьшить земельный участок?
     

    Вложения:

    #966
  7. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Коллеги, добрый день. Что-то я завис, нет ведь препятствий при перераспределении этих 4 ЗУ одного собственника? Перераспределение.png Перераспределение.png
     
    #967
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков,
     
    #968
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Из этой картинки ни одного препятствия не видно
     
    #969
    O.Khimchenkov нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я вижу. 94 к 91 не смежный
     
    #970
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    После 2017 мало перераспределял, но раньше таких много делал, уверен, что и сейчас нормально будет.
    Если бы один из участков был совсем "оторван" от группы перераспределяемых, тогда да, нельзя.
    Например взять условие из п. 20 Приказа: одновременно уточняется местоположение границ нескольких смежных земельных участков, в том числе в связи с исправлением ошибки в местоположении их границ.
    Вот эти участки подходят под п. 20, можно их исправить в одном МП?:
     

    Вложения:

    #971
  12. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    я прекрасно умею читать законы, загвоздка в том, что опять разные области по-разному проверяют такое перераспределение. В моей родной области, такое 100% пропускают, этот случай в другой области, вот и думаю... с точки зрения законодательства, не сказано ведь, что все участки должны быть смежными, а именно несколько. Однако пришли выписки, и судя по-всему вопрос с перераспределением отпадает, среди 4 участков только у 2 совпадает ВРИ.
     
    #972
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Разное ВРИ так же не препятствие
     
    #973
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    при условии если уточняется участок с середины. Вот только не надо сейчас говорить, что я не прав и вы уточняли крайний и двигали остальные и КП пропускала. Все эти песни я знаю. Повторю и повторяю. Если КП пропускает то это не ваша заслуга, а их не правильное трактование НПА, а вы просто течете по течению. Если бы КП не пропускала то вы сейчас бы также говорили, что нельзя. Только Я говорю нельзя не потому что КП не пропускает, а потому что сам так считаю

    разные ВРИ как раз таки не проблема, а вот не смежества это проблема.

    а скажите мне "мил человек" вы работаете по Закону или по тому как КП пропускает или нет? Если вы не знаете как правильно трактовать данную норму закона, то какие у вас основания утверждать, что вы делаете все в рамках закона и все правильно? На чем это основывается? на том что КП пропускает? и я тогда снова повторю свой вопрос. Вы работаете по закону или как попало, лишь бы пропускали?
     
    #974
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Давным-давно, когда только-только появился приказ №412 "Об утверждении формы межевого плана...", появились в сети так называемые "Макеты межевого плана", и вот запомнилась мне эта картинка о перераспределении четырех участков (не совсем смежных друг с другом, но, по сути смежных между собой), из которых образуется всего два участка. Полагаю, что эти макеты разработал кто-то из кадастровой палаты одного из регионов. То есть, когда придумали перераспределять земельные участки между собой, вероятно предполагали и такой вид перераспределения?
    Снимок.JPG
     
    #975
    VFIF и O.Khimchenkov нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я считаю что такой пример не верный так как ликвидация :123 должна происходит объединением, а не подменяется перераспределением. Кстати несколько раз видет приостановки КП по такой подмене
     
    #976
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Никогда не придерживался принципа "лишь бы пропустили".

    Считаю, что перераспределение как раз и придумано, что бы заменить эти две процедуры "объединение-раздел" на одну "перераспределение".
    Мы уже не раз спорили по этому поводу, поэтому предположу, что и на сей раз останемся каждый при своем
     
    #977
    Inessa, dvekosichki и ИП нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. перераспределение предусмотрена в случаях когда нужно сделать раздел ЗУ для того что бы кусок участка продать соседу, а согласно ПЗЗ такой раздел не возможно произвести из-за минимального размера ЗУ. Никогда не слышал что бы перераспределение было придумаю именно как замена раздела и объединения. Перераспределение сделано именно не для замены, а для реализации права когда иным способом это нельзя сделать
     
    #978
  19. dmitry34

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго вечера!
    Подскажите, два собственника смежных земельных участков - физические лица - решили, что 1 сотка ЗУ одного из них переходит к другому. Проблема в том, что на этой 1 сотке находится строение хозблока. Можно ли отчуждение сотки и хозблока сделать перераспределением ЗУ? насколько я понял из сообщений на форуме, бывают соглашения о перераспределении (как согласие в контексте ст. 11.2 ЗК), которые в обязательном порядке прикладываются к межевому плану. Можно ли в такое соглашение включить условия о переходе права собственности на строение хозблока. и главное - оплату за этот ЗУ со строением. Обратились к КИ. Она говорит, что решение о перераспределении не должно содержать ничего кроме собственно перераспределения.
    Нам этот хозблок нужен только в том контексте, что под ним находится земля. Хозблок будет сноситься, права погашаться.
    Может ли регистратор при регистрации перераспределения (если мы подадим чистое решение о перераспределении ЗУ без указания на хозблок) открыть дело и увидеть, что на отчуждаемой 1 сотке находится дом и отказать в перераспределении.
    Вариант с межеванием соседского участка тоже под вопросом. Нельзя же по ПЗЗ (они есть. мин. размер - 5 соток) размежевать на 2 участка - 1 сотка + остальной ЗУ
     
    #979
  20. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
     
    #980

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление