Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение земельных участков

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем shkiper35, 13 мар 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. это сделали "геодезисты" и "землеустроители"
     
    #861
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я вам не верю!
     
    #862
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я другого и не ожидал. кто же будет признаваться. в дерьме за 10 лет
     
    #863
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вот именно. Обратите лучше внимание на свои недостатки, чем поливать грязью других.
     
    #864
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    3.14здец. полный [​IMG]
    свои косяки я исправляю молча. и ни кого не спрашиваю. А вы чуть что разу это не я, меня тут не было, я не я и ..опа не моя. Вообще все ясно

    --- Сообщения объединены, 9 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2018 ---
    Оффтоп

    ага значит все же признаете вину раз на личность перешли.
     
    #865
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Оффтоп

    Боже упаси переходить на личности. Тем более в отношении людей, которых никогда лично даже не видел.
    Кос, вы еще молодой и горячий. Это хорошо заметно по вашим ответам. Не принимайте так откровенно все на свой счет. Мои слова это форма обращения к тем, кто не хочет видеть соринки в своем глазу.
    Кто как не юристы из минэко и росреестра напринимали законов и подзаконных актов, которые сами не в силах нормально исполнить. И исправлять ситуацию никто не торопится. Теперь некоторые пытаются свалить вину на простых инженеров.
     
    #866
  7. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Так юристы пересчитывали из ГСК в МСК
     
    #867
  8. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Здраствуйте. Нуже совет. Образовываю земельный участок под дорогой. Дорога существует но не зарегистрирована числится в реестре. Пройдет в кадастровой если образование ЗУ подготовлю на основании схемы на КПТ? У меня же земля не под строительство дороги. И что в заключении КИ написать если со схемой делать?
     
    #868
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Номер договора, стандартную инфу про СРО
     
    #869
  10. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
     
    #870
  11. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста как должна выглядеть СРЗУ для согласования перераспределения.
    У меня ест участок ИЖС 10 соток. (На рисунке №872.) Рядом со мной участок в республиканской (Башкортостан) собственности 0,387 сотки.(№880) Хочу его приобрести путем перераспределения. Но в законе указано что в результате перераспределения образуются 2 участка.
    Я попробовал в первый сделать схему где образовал 1 участок, пришел отказ, это не перераспределение а объединение.
    Во второй раз сделал 2 участка, второй сделал 1кв.м. Пришел отказ что площадь второго участка меньше предельного.
    Как сделать правильно? И вообще возможно ли? Делал сам через сервис Росреестра.
    2018-03-28_10-39-43.png 2018-03-28_10-37-03.png
     
    #871
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Правильно сделать объединение.
     
    #872
  13. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не подскажете как это должно выглядеть?
    Так сойдет?
     

    Вложения:

    #873
  14. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Так сойдет?
    2018-03-29_07-00-10.png 2018-03-29_06-59-56.png
     
    #874
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Участки, находящиеся в частной собственности и государственной (муниципальной, федеральной) несовместимы, отторгают друг друга (выразимся медицинским языком ::biggrin24.gif::). Для решения проблемы вам необходимо просто напросто приобрести этот гос. участок (избежать публикаций или торгов не получится).
     
    #875
  16. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Так, а разве не все участки поставленные на кадастр имеют хозяина т.е. в чьей то собственности?
    Где можно почитать об этом?
     
    #876
  17. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Все участки в собственности. В частной, муниципальной, федеральной. А вот зарегистрирована эта собственность или нет - другой вопрос.
    Вам всё правильно подсказали. Почитать об этом можно в земельном кодексе. И про собственников, и про объединение - перераспределение.
     
    #877
  18. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Зарегистрирована это значит разграничена?
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2018 ---
    Перераспределение земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности между собой и земельных участков, находящихся в частной собственности

    А вот это о чем? Не мой случай?
     
    #878
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Впрочем я был не прав. Может этот участок в аренде? Попробуйте поспорить (обжалуйте в комиссии), что это не объединение, а все-таки перераспределение, тут еще смотря какое Постановление подготовили об утверждении схемы, кстати сама схема неправильная какая-то (не видно что откуда получается). Обычно с землями перераспределяем, тут вникать нужно, а это время
     
    #879
  20. karram

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На этот участок было открыто право аренды на 3 года, но человек получивший право аренды, так и не стал арендовать. Его назначение торговое, без права кап. строя. И в феврале этого года срок аренды закончился.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2018 ---
    Спасибо что уделяете свое время.
     
    #880

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление