Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение земельных участков с муниципальными землями (с уменьшением площади исходных)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем <_unikum_>, 7 июл 2016.

1. <_unikum_>

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, кто сталкивался, возможно ли сделать перераспределение с муниципальными землями с уменьшением площади.
    Ситуация такая, что надо перераспределить два участка, а часть от них "отдать" в неразграниченные земли. И раздел не подойдет, часть земель, которые отдаем, маленький прямоугольник (не показала на картинке) залезающий за границы красных линий, администрация не утвердит схему, даже если его в исходном оставим. Большая часть (слева и сверху) - теплосети.

Схему на КПТ я подготовлю, а вот потом вопрос возникает с межевым. Как этот кусок в неразграниченку убрать? Вообще возможно ли, или только с муниципальными землями "прирезку" к участкам делают?

Вложения:

• схема.jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      222,4 КБ
      Просмотров:
      38
  2. Wladimetr

Форумчанин

Симпатии:
    1.552
    Пробуйте, думаю нормально пройдет. Делал перераспределение, площадь конечно увеличивал, но часть участка уходила в земли

3. <_unikum_>

Симпатии:
    0
    Мне деваться некуда, будем пробовать))

Вопрос с межевым: обозначать прирезку 24:50:00000000:Т/п1 (например), но её не прописывать, как участвующую в перераспределении или мы их прописываем в участки 24:50:0000000:Т1, ...:Т2 и т.д.?

Как вы часть эту ушедшую обозначали по межевому и как прошло в кадастровой?

4. Wladimetr

Форумчанин

Симпатии:
    1.552
    Причем здесь "Т", это же часть участка, она обозначается как :82:п2, например. Еще писал в Заключении:
    Часть участка, обозначенная на чертеже как :82/п2 площадью 1 кв.м в результате перераспределения включена в состав земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных в границах кадастрового квартала 55:55:0505005.
    Естественно, в разделе 3.1 эта часть никак не отражалась

Вложения:

5. <_unikum_>

Симпатии:
    0

Я вас поняла.
    Спасибо большое))

6. пална

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! У меня в собственности земельный участок 6,36 соток для ведения ЛПХ. Хотела перераспределить его и добавить еще 5 соток, но мне отказали в связи со ст.39.29 п.9 пп.9 ЗК РФ и в связи с правилами землепользования и застройки нашего сельского поселения, где установлены минимальные и максимальные размеры зем.участков от 0,04 га до 0,2 га. Могу ли я дважды сделать перераспределение? Сначала 3 сотки , потом еще 2. Каким НПА это установлено?

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление