Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение между разными собствениками

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ника2007, 9 фев 2012.

  1. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ответ из МЭР пришел. Наши победили. Ну в смысле МЭР с нами, а против нас КП Республики Алтай, у которой отличное от МЭР мнение, кстати Законом РФ также не подкрепленное, что однако не является помехой в их творческой работе. Письмо выкладываю. После Нового года будем дальше идти. Дело принципа.
     

    Вложения:

    #41
    ИП нравится это.
  2. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    В первом сообщении просили скинуть макет межевого плана по перераспределению, вот я бы тоже не прочь взглянуть на него, за все время работы ни разу перераспределение не делал. больше всего меня интересует протокол перераспределения и соглашение между сторонами собственников перераспределяемых участков.

    Скиньте пожалуйста МП по перераспределению, интересно посмотреть::-ph34r.gif::
     
    #42
  3. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Хвала производителю программы, в которой мы работаем) выгружаем все протоколы автоматом)
     

    Вложения:

    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    где вы в законе нашли что протокол должен быть подписан да еще и с числом. Даже наличие печати, подпись и числа не нарушают требования, но я считаю это лишним. никогда не подписывал протокол и ни разу кадастровая мне на это не намекала.
     
    #44
    Михаил1234 нравится это.
  5. Агапов А

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Темников Россия
    Подскажите! Имею земельный участок в аренде "Для коммерческой деятельности". Хочу увеличить участок. Как я понял из ст. 39.27 перераспределение с землями общего пользования не пойдет! Какой выход? Сформировать новый смежный ЗУ а затем объединить?

    Участок с разрешенным использованием "Для обслуживанию многоквартирного жилого дома" вид права "собственники помещений многоквартирного дома" тоже необходимо увеличить площадь. Кроме подготовке проекта межевания есть варианты?
     
    #45
  6. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Подскажите, при перераспределении 3 смежных участков, находящихся в собственности 3 х разных, лиц, образуется 2 участка.Один из них будет принадлежать первому собственнику, а второй - второму и третьему в равных долях, согласно соглашению. Такое возможно? или же нет, поскольку, очевидно,что у третьего собственника после перераспределения уменьшится площадь участка, принадлежащая ему? Да, все это дело в снт. Не завернет ли КП, т.к. нет соответствия с генпланом.Заранее спасибо.
     
    #46
  7. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    По соглашению возможно все. Доли прописывайте какие хотите.
    А вот про генплан, не отвечу
     
    #47
    bblobby нравится это.
  8. аделя

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня вопрос по перераспределению зу. Из трех участков образуется 4, на одном из них наложено обременение ипотека. Могу ли я перераспределить такой участок?
     
    #48
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Прикладываете согласие банка и вперед
     
    #49

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление