Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение между разными собствениками

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ника2007, 9 фев 2012.

  1. CadIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    BAYKAL
    Не обессудь, расскажи откуда ты, у меня в поряде проходит.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ника2007 а вы случайно на с Луны? там вероятно перераспределение не производится так как границы не уточнены ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: ::laugh24.gif:: не добрались еще КИ до Луны!!!!!!!!!! и еще один маленький вопрос вы когда нибудь в глаза видели кадастровый паспорт ЗУ? внимательно его читали? или читаете только строчку - кадастровый номер, строчка - адрес, местоположение, строчка - площадь?
    это не значит что КИ не должен знать как это сделать в теории!!!!!!!!!
     
    #22
  3. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Кто знает, а вот так можно делать: необходимо сделать перераспределение между ЕЗ и смежным с ним ЗУ (на граф. приложение лучше видать как есть и как должно стать) [​IMG] .
    Возможно ли делать перераспределение между ЕЗ и ЗУ, не выделив предварительно обособленные участки из состава ЕЗ, в данном случае оно получается вообще перестанет существовать. Или первоначально все-таки придется "грохнуть" ЕЗ, а уж потом три участка перераспределять? Может кто сталкивался с таким, подскажите.
     
    #23
  4. Серегин

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Пб
    Между разными собственниками перераспределяться более чем можно, по вопросу получения новых документов в рег.палате: возьмите кадастровый паспорт любого земельного участка, положите перед собой и найдите в нем строку1, 4 и 18 (18.1, 18.3) , таким образом вы прочитаете паспорт земельного участка, как паспорт человека, там же полностью указывается что было и что стало. Смотрите образец во вложении.
    Если бы было все так сложно, то как бы регистрировали права при объединении двух земельных участков? Все тоже самое.
     

    Вложения:

    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      119
    #24
  5. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да, тоже уточнен. Собственники разные, то есть через соглашение. Мне вот здесь, в этой теме
    "Образование участка из единого землепользования путем раздела" уже все популярно разжевали, даже половину межевого плана сделали::biggrin24.gif::.
     
    #25
  6. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Давно не делала перераспределение м/у 2-мя собственниками. Соглашение сделала, протокол тоже. Акта согласования ведь не должно быть в деле? Заявку в кадастровую палату ведь несут 2 собственника одновременно? Мне потом по какой их них МП отправлять (в эл виде). Надо ведь что бы кадастровая их привязала?
     
    #26
  7. Anetta

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    МП на образование могут любые лица сдать
     
    #27
  8. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Делаю перераспределение в-первые, собственники обмениваются площадью, вопрос: собственники могут обменяться неограниченной площадью уч-ка или же есть нормы по закону?
     
    #28
  9. Юля С

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    неограниченной. Главное чтоб в итоге не у кого меньше минималки не получилось
     
    #29
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Коллеги, что-то не могу сообразить: если один другому отдает часть своего участка, а другой, в свою очередь ничего не отдает первому, данное действие может являться перераспределением?
     
    #30
  11. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Может, конечно. Вы чертеж составьте, так понятней будет.
     
    #31
  12. ARTist1

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Подскажите.
    Хочу перераспределить два участка:
    1. Категория земли - лес фонд, разр. вид - рекреация, права - аренда
    2. Категория земли - особо охраняемые, разр.вид - эксплуатация базы отдыха, право - собственность

    Такое вообще возможно?
    Очень смущает разная категория земли.
     
    #32
  13. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Делал несколько раз образование участков путем перераспределения, в последний раз делая образование 7 участков и 5 частей ЗУ из двух существующих смежных ЗУ, находящихся в собственности у ОДНОГО физического лица, разрешенка и категория одинаковые, получил ОТКАЗ!!!, кто бы мог подумать почему - потому что КП считает, что если участки находятся в собственности у одного физического лица, образовывать участки путем перераспределения нельзя, только объединение - регистрация прав - и уже потом раздел. Текст отказа прилагаю. Собственно вопрос: кому что известно о запрете на применение перераспределения земельных участков, как способа образования ЗУ, в случае если перераспределяемые участки находятся в собственности у ОДНОГО физического лица?
     

    Вложения:

    #33
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    У Вас 1 ЗУ-Федеральная собственность (аренда-обременение)
    2 ЗУ-частная собственность
    По ЗК такие ЗУ перераспределять нельзя.
     
    #34
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Глупость, конечно, огромная - Ваш отказ... Перераспределение - это такое же преобразование ЗУ, как и раздел или объединение. Почему-то объединять участки можно одному и тому же собственнику, а перераспределять, по мнению Вашей КП, нельзя... Увидели в кодексе слово "собственников" во множественном числе и решили, что это разные люди должны быть. Но я считаю, что это может быть и один и тот же человек. Тут уж как кто-то прочитает и поймет для себя. У меня, кстати, тоже намечается перераспределение участков, которые находятся в собственности одного и того же лица... вот, думаю теперь, как наша КП на такое перераспределение посмотрит?
     
    #35
  16. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я бы даже больше сказал: маразм недалеких людей, имеющих однако полномочия отказывать в проведении ГОСУДАРСТВЕННОГО кадастрового учета. Написал в МЭР письмо с вопросом
    Не знаю вот дождаться ли ответа из МЭР, и потом обжаловать отказ в суде или сразу подавать в суд. В КП на мои попытки узнать что-то еще кроме того что написано в отказе, сказали что они ничего не знают, это и так ясно, ну и еще туманно так, что у них мол была какая-то "секретная" инструкция в которой об этом прямо сказано: смежные ЗУ в собственности одного лица перераспределять нельзя, ну и видимо подписку о неразглашении с каждого, кому сия инструкция была представлена, тоже взяли, так как ни реквизитов этой инструкции ни ее содержания мне ни в какую не дали.
    На самом деле препятствий при перераспределении участков находящихся в собственности одного лица никаких, ведь в результате проведения кадастрового учета статус участков временный, и очевидно что права на все образованные участки у того лица который владеет исходным ЗУ и для этого ему просто необходимо обратится в Росреестр с заявлением о регистрации прав на образованные участки. Это вещи настолько очевидные что о них даже не указывается в ст.11.7 ЗК РФ. НУ и ведь никто не отменял принцип "разрешено все, что не запрещено".
     
    #36
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
  17. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Вы скажите, что у Вас собственники разные, просто у них совпадают паспортные данные. А если серьезно, то конечно глупость они написали.
     
    #37
  18. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Буду обращаться в суд. Участки отправил на объединение, потом сделаю раздел, составили с заказчиком договор согласно которому он еще раз оплатил мне эти работы, при обращении в суд все будет выглядеть так как будто заказчик был вынужден еще раз оплатить работы по причине незаконного отказа, попробую навешать материальную ответственность на автора отказа, хоть и хорошая она девушка, но нельзя же так просто разбрасываться решениями об отказе в проведении ни какого-нибудь там, а ГОСУДАРСТВЕННОГО кадастрового учета.
     
    #38
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Edgor, Вам ответ из МЭР пришел? Или Вы не дожидаясь ответа обратитесь в суд? От себя, как КИ, или от заказчика будете обращаться? РасскАжете потом как все прошло, подЕлитесь опытом?
     
    #39
  20. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ирина, нет ответ из МЭР пока не пришел, да думаю обратиться в суд не дожидаясь ответа из МЭР сначала от себя лично, а уже потом, в зависимости от результата, еще один иск от заказчика. Надеюсь что делится прийдется не печальным опытом ::wink24.gif::.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление