Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Передача технического отчета по топосъемки в органы архитект

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем geokont, 6 дек 2011.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Кто может подсказать на основании каких норм. актов передаются отчеты по топосъемки ( не изыскания) в органы архитектуры
     
    #1
  2. valivodz

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    в каждом УАГе свои правила ::cool24.gif::
     
    #2
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Это все понятно, но вопрос Каким действующим законодательным или нормативным акт
    предусмотрена передача технического отчета по топографической съемки ( не изыскания) в орган архитектуры
     
    #3
  4. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    основные документы
    -ГКИНП-17-002-93 О порядке осуществления государственного геодезического надзора
    -ГКИНП(ГНТА)-17-004-99 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ И ПРИЕМКИ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ, ТОПОГРАФИЧЕСКИХ И КАРТОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ (УТВ. ПРИКАЗОМ РОСКАРТОГРАФИИ ОТ 29.06.1999 N 86-ПР)
    -Федеральный закон от 26.12.1995 N 209-ФЗ (ред. от 27.07.2010) О геодезии и картографии
    сейчас в каждом регионе свои законы и порядки,ссылки могут быть самые разные,например- пользование материалами территориального картографо-геодезического фонда,надо уточнять по месту,обычно идут навстречу дают копии распоряжений,постановлений местных властей,хотят отчет-пусть получат,в бутылку лучше не лезть,спорить себе дороже))))
    как пример законотворчества привожу постановление по Лен.обл,правда по инженерным изысканиям,что то в этом роде может быть и в местных УАиГ
     

    Вложения:

    #4
  5. Витек

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    vrn
    а что конкретно вы снимали?
    (Добавление)
    тогда на каждого частника,и врезку газопровода будут отчет требовать!
     
    #5
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    уже не действующая
    Речь идет о ГГК фонде, к органом архитектуры ни как не относятся, скорее всего положение о ИСОГД, но опорядке передачи там не чего не указано
     
    #6
  7. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    geokont что то действует,что не действует,другие действуют но устарели,в области госгеонадзора бардак-единой системы нет,в каждом регионе свои законы ,одни требуют отчеты(да еще чтобы на планшеты,на лавсан нанесли) другим вообще все по барабану,ни каталогов,ни планов у них нет,вообще ничего у них нет,велика Россия а бардака в ней еще больше,вы хотите потягаться с местным УАиГ,администрацией?????найти правду,справедливость,доказать их неправоту????попробуйте))))я буду искренне вами восхищаться если вам это удастся)))))
    УТВЕРЖДЕНО
    постановлением Правительства
    Санкт-Петербурга
    от 19.10.2004 N 1679

    Положение
    о Комитете по градостроительству и архитектуре
    3.17. Создавать и вести технический архив градостроительных материалов, архив проектно-сметной документации, фонд материалов топографо-геодезических работ и инженерных изысканий.
    фонд материалов топографо-геодезических работ-вот и ответ на ваш вопрос по отчету,отчего и почему
     
    #7
  8. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    а городские планшеты к ведению геонадзора не относятся. это к городским архитектурам. а они всё ждут когда им сверху команду спустят. а ихний верх - не росреестр и минэконом, а минрегион и региональные правительства-администрации.
    (Добавление)
    не все, вернее, но многие. питер и москва (мггт и питерское уаиг) точно не ждут...
     
    #8
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Это хорошо когда есть какие-то закон , у нас их вообще нет, поэтому правила меняются по 3-4 раза за год с постоянным усложнениям , передать в фонд небольшую работу, которую выполнил за 1 день удается в течении 10 дней.
    Другого выхода нет, я просто чувствую, что таким темпами через год передать работу в фонд смогут только избранные.
    Я так понял, что передача геодезических и картографических материалов в орган архитектуры определена только Положением о ИСОГД и передача материалов инженерных изысканий Град кодексом
     
    #9
  10. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    ...государственного геодезического надзора и контроля ....... топографо - геодезических и картографических работ..... реализацией результатов этих работ и космических съемок, а также осуществление приемки топографо - геодезических и картографических работ, результаты которых передаются в федеральный и региональные картографо - геодезические фонды-это что касается функций госгеонадзора, держатель терр.фонда(в моем примере)-Комитет по градостроительству и архитектуре С-Пб,
    вопрос-осуществляет ли комитет определенные функции геонадзора являясь владельцем терр.фонда,выдавая и принимая материалы топ.работ,ведя учет работ,предъявляя определенные требования к отчетным материалам??????
    ИМХО=считаю что осуществляет
    в приведенном мной постановлении по Лен.обл(см.выше) и цитаты из положения о КГА ссылок на указанные документы нет,думаю что не только этими документами
     
    #10
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не может ОМС быть держателем Государственного КГ фонда куда входит территориальный фонд.
    Положение о КГА
    3.4-6. Вести информационную систему обеспечения градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге (пункт дополнительно включен с 9 февраля 2007 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2007 года N 46).

    а где вы видели в Положении ведение каких-то других к-г фондов

    Град кодекс Статья 56 о ИСОГД
    4. Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности включают в себя:
    1 Сведения
    з) о геодезических и картографических материалах;
     
    #11
  12. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    привожу снова Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре
    3.17. Создавать и вести.....фонд материалов топографо-геодезических работ и инженерных изысканий
    а вы опять за свое ::dry.gif:: считаю что дальше спорить и доказывать что то не стоит,я постарался довести свою точку зрения вы свою,остались при своих,не понимаю только если вы знаете на основании чего сдаются материалы топ работ в УАиГ зачем тогда спрашивать????
     
    #12
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Уважаемый morozof63 я задал вопрос , человек не может все знать. поэтому хотел услышать мнение профессионалов, не могу понять вашу раздраженность. Если вы считает, что КГА ведет региональный картографо - геодезический фонд входящий в государственный КГ фонд, но и продолжайте так считать не буду с вами спорить
     
    #13
  14. morozof63

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2011
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Россия, Карелия
    ТЕРРИТОРАЛЬНЫЙ фонд,нет общего регионального,поделили КГА С-Пб-город и Лен.обл,если только не считать отдельным регионом сам город С-Пб,тогда-региональный,является ли он государственным???скорее всего-да, в постановлении по Лен.обл п.1.3. .......используются для формирования государственного фонда материалов и данных.....
    возможно я не смог правильно и доступно довести до вас свою мысль вот и раздражаюсь,сам на себя ::smile24.gif::
    если вы обратитесь непосредственно в УАиГ думаю они более профессионально обоснуют свои требования,или просто сунут вам указ,приказ,постановление и сошлются на него,в юр.тонкости вдаваться не будут,смотря под какое настроение у них попадете ::smile24.gif::
    так что приходите с коньяком или виски(можно с водкой)и настраивайтесь на долгую задушевную беседу ::biggrin24.gif::
     
    #14
  15. 17021957

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Самарская оласть. Россия
    Градостроительный кодекс РФ. Глава 7. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
     
    #15
  16. vik85

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, выполняли съёмку сельскохозяйственных полей для проектирования поливных водопроводов, заказчик требует сдать материалы в архитектуру. Каким образом можно от этого отвертеться и прикрыться каким -нибудь актом, поля не в населённых пунктах, спасибо.
     
    #16
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и в чем сложность?
     
    #17
  18. vik85

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    нет возможности сдать, по этому хотел узнать, есть какой нибудь регламент, что нужно сдавать в архитектуру, а что нет
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а в ТЗ что прописано?
     
    #19
  20. vik85

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    ни чего, сами составляли и ТЗ и программу работ
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление