Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

PENTAX W-825 NX

Тема в разделе "Pentax", создана пользователем Lambkrug, 21 май 2015.

  1. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Укого-нибудь есть мануал для PENTAX W-825 NX на русском языке
     
    #1
  2. nevazhno

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    там было 2 варианта ПО (от двух разных производителей от карлосона и сиеры) и...

    если я не ошибаюсь такого не существует в природе только инглиш (спросите непосредственно у PNG-Service их контора продавала эти тахеометры и Сергей Ковалев вообще был раньше их представителем в России потом перестал продажами заниматься только ремонтом)
    кстати иногда чтобы понять "корявый" русский перевод на других моделях приходилось открывать инглиш и самому переводить отдельные страницы ::biggrin24.gif::

    в крайнем случае в одной руке инглиш в другой "гугл" (сначала нужна эл.версия инглиш на компе потом загружаете в гугле "перевод документа")
     
    #2
  3. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Я понял. Спасибо. У меня был когда-то R-300EX и у него так же всё было по ангельски. Сам прибор возил в Москву русифицировать, получилось как-то не корректно: геодезические определения и термины (задачи) оказались подменены на вольный перевод. Методом научного тыка разобрался за неделю, но 300-е попроще аппараты. Вот я и заволновался, смогу-ли я быстро разобраться с 825-м.
     
    #3
  4. nevazhno

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    сможете там кроме "знакомых букв" еще и картинки иногда будут
    если нет и на англицком то http://www.pentaxsurveying.com/en/pdfs/W800-POWERTOPO-EN.pdf скорее всего у вас это ПО
     
    #4
  5. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Руководство достал на русском, только там картинки для нерусифицированного прибора, ну да ладно, не первый раз такие ребусы решать. А так для общего понимания, аппаратик-то на уровне?, или там больше понтов? Я почему доламываю начальство купить такой, потому что когда я 4 года назад был в "НЕВА-ТЕХНОЛОДЖИ" в Питере, мне его показывали как супер современный и главное что на него можно установить автокад. Теперь уж не знаю, так-ли это. Ну а так пентаксы почему то мне понравились: у меня и нивелир пентакс, какие-то они крепкие и довольно надёжные
     

    Вложения:

    • P1020288.JPG
      P1020288.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      31
    #5
  6. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Точнее - продавали ПНГео, я только обслуживал. Много не продали(если помните - тогда грянул кризис), ремонтировать не пришлось ни одного. Сергей, думаю, тоже 800-е слабо знает - так что в плане сервиса - только НЕВА-ТЕХНОЛОДЖИ.

    То таки да - Пентаксы в основном сделаны в Японии, крепкие, надежные. По программному - мне показался сыроват - очень тогда спешили(какая уж там руссификация), но по железу, повторяюсь, тот же крепкий 300-400-й.
     
    #6
  7. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    А я где-то в инете наткнулся на торгующую контору (уже не вспоню какая, ГеоТрейд что-ли), так там написано, что 300-е уже сняты с производства. А не плохие аппаратики были. Вот так для себя (для халтур) он того стоит. 170000 против 450000 за Сокию 530-ю. У нас в Твери Пентаксы вообще не продаются, да и в работе их два на всю тверскую обл. (сейчас может что и изменилось, я 1,5 года в больнице провалялся, потом в конторе в ПТО 7 месяцев, типа реабилитации, но инвалидность осталась) только сейчас хочу выйти на полевые работы.
     
    #7
  8. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Да, сейчас 300х нет(как и Геотрейда, торгуюшего тахеометрами Пентах), только 400-е с улучшенным дальномером.
     
    #8
  9. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Ладно, завтра в понедельник поглядим насколько я убедительно обработал шефа. Очень уж хочется поработать с 825-м. А там глядишь и до сканера дело дойдёт (главное чтоб губу не отдавили)))))))
     
    #9
  10. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Возникла ещё одна проблема. Мне попалось какое-то CREDO DAT которое не поддерживает формата PENTAX. Вот вопрос, можно-ли перевести формат одного прибора в формат другого (хотя самому кажется, что это бред)
     
    #10
  11. nevazhno

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    ох не раньше субботы наверно да и не факт что в моей версии будет пентакс - дай на всякий случай файл с измерениями (или координатами смотря как работать будеш) если что шаблон составим
     
    #11
  12. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    Ну вот такой формат мне выдавал 325 EX
     

    Вложения:

    • 412(1).txt
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      8
    #12
  13. ChRh

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    26
    Пентакс-ом Неватех сейчас не занимается. 800-й уже устарел, сейчас по моему и сертификат действующий только у 1'' модели. Еще R-400V с действующим сертификатом. Да и было у него пару конструкторских решений неудачных - открытые батарейные отсеки и авто фокус. Про автокад на тахеометре - пока утопия :) А вот встроенный сот с функциями акада - это уже ближе к правде. Если хотите именно Пентакс с цветным дисплеем то сейчас нужно ориентироваться на модель W-1500N. Хотя сочетание Филджениуса и железа пока не оптимизировано, но думаю к концу сертификации данной модели будет всё ОК - и перевод поправят и инструкцию на русском сделают.
     
    #13
  14. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    А почему автофокус- неудачное решение?. Да на 325-м он хорошо у меня подсаживал батарейку, но иногда я им пользовался. Во всяком случае он больше "+" чем "-". Ну батарейки сами по себе у пентов не очень, особенно в мороз быстро сдыхали
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 3 июн 2015 ---
    И я чего-то не нашёл цену на W-1500N. хоть ориентировочно сикока такое удовольствие?
     
    #14
  15. ChRh

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    26
    И не найдете :) Впрочем как и на W-825. Скинул информацию в личку.
    Автофокус был тем плох, что не всегда работал так, как от него ждали. Да и в сервис с его неисправностями обращались часто. Батарейки на новых сериях Pentax-ов лучше сделали - во первых "хотсвоп" (горячая замена), во вторых емкость больше, в третьих теперь используют Li-Ion. И батарейные отсеки теперь закрытые.
     
    #15
  16. Lambkrug

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская обл.
    На 825 цена в вилке 300 - 369 тыс. руб у разных продавцов
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление