Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пенсия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 14 дек 2008.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    А если пенсия близка, наймите юриста для консультации и помощи в сборе нужных документов.
    Мне так помогло, пенсия по максимуму получилась.
     
    #161
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Все, что лично я вынес из такой беседы - что самому сотруднику (в моем случае сотруднице) лениво общаться на предмет чего-то там, что будет лет через несколько. Да, предложила каждый год собирать как можно больше бумажек, но на мой вопрос "а если я эти бумажки буду каждый год сдавать в ПФР на предмет ежегодного утверждения полевого стажа", чтобы к пенсии иметь эти 12-15 злосчастных ежегодных справок, а не кипу документов за эти 12-15 лет - ответила уклончиво, типа мы такое не практикуем, так не принято, вот когда пенсию будете оформлять, вот тогда....

    И да, про непрерывность полевого периода, о чем говорил один их предыдущих - ни слова не было. Как объяснили мне - считается именно полевой период, то есть было 10 экспедиций (ни в коем разе не командировок) по месяцу - посчитают как 10 месяцев
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2014 ---
    Боюсь, что здесь Вам как-то неправильно подсказали. Никакого удвоения нет (а если все таки есть, хотелось бы ссылку на норматив), цифра в 6 месяце введена как критерий, по которому определяют "полевой сезон" - если отработал в поле более 6 месяцев, плюсуешь себе год; отработал менее месяца - считаешь по факту.
    Набрал 12,5 "полевых сезонов" - можешь уйти на пенсию раньше на 5 лет.
    Хотя, вот тоже дырка в законе - о размере пенсии в таком случае не упоминается(((
     
    #162
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    Правильно сказала, т.к. даже, если Вам до пенсии осталось только 1 месяц, нет гарантии, что в законодательстве останется всё, как сейчас. Пенсионные реформы слишком общественно резонансные, потому изменения могут обсуждаться годами, а непопулистские указы принимаются неожиданно, тогда, когда государственной машине уже невмоготу тянуть какой-то груз. Такое будет со всякими льготными пенсиями. Не могу точно утверждать и готов выслушать опровержение, но, вроде бы, нигде в мире нет такого явления, как ранний выход на пенсию, как в экс-СССР, т.е. списков №1 и №2. Скоро не будет и в наших странах. Успеете выйти на пенсию по этим спискам - Вам повезло, не успеете, упрёк можно выставлять только своим родителям, что Вас поздно сделали.
     
    #163
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Дело не в законодательстве, а в подходе - при выходе на пенсию, на льготную пенсию, надо будет притащить огромнейшую кипу бумаг, в том числе и из организаций, которые закрылись давно. Сделать это, как понимаете, практически нереально, поэтому эта "льготная пенсия" - обычный фуфел, галочка, чтобы показать якобы какую-то заботу о населении. Галочка есть, а реализовать её невозможно - о чем тут спорить-говорить?
    Кстати, именно по этой причине, из-за сложности оформления, предполагаю, что эти списки никто еще очень долгое время трогать не будет, совершенно немассовое, я бы даже сказал - более чем единичные явления эти пенсии.
     
    #164
  5. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Шли бы вы, ребята, после школы в ЛВВТКУ и уже к 37 годам своего возраста имели-бы право на пенсию (и никаких "бумаг" не надо собирать) ::popcorm1.gif::.
     
    #165
    max7 и Geo_major нравится это.
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Оффтоп

    какой глупый прогон - как-будто бы все, кто шел в лввтку к 37 годам получал право на пенсию... Работать после не надо было?
     
    #166
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    в армии в 90-е годы можно было до пенсии не дотянуть от голода до 37 лет.
     
    #167
  8. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Оффтоп
    Не надо комментировать surcon - это было адресовано не вам, а ребятам.
    так:
     
    #168
  9. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вы вроде всё правильно говорите, но как-то зло это звучит. Наши депутаты из кожи лезут, чтобы нам пенсионерам с каждым годом жилось бы лучше. Они же не зря хлеб свой жуют - отрабатывают его по полной. К примеру, булка хлеба подорожала в 2 раза - стоила 25 руб., а теперь она стоит порядка 50 руб. (г.Магадан). Пенсионерам тут же увеличивают пенсию: аж на целых 11% .
    Но простая арифметика говорит о том, что если к 3000руб. добавить не 11%, а все 100%, то эта категория людей все равно не выживет без кормежки на помойках.
    Добрее нужно быть:)
     
    #169
    stout нравится это.
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот херню только нести не надо! Я служил в 90е, было трудно, но терпимо, некоторые офицеры даже умудрялись себе иномарки честно покупать.
     
    #170
  11. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Оффтоп

    Я служил в 90-х, офицерам жилось дюже нелегко, почти все где-то кем-то подрабатывали и частенько на службе были никакими-уставшими.
    После службы с офицерами пришлось еще однажды пересекаться - в 99-2000 работал в зале игровых аппаратов, кассиром-оператором, ночными охранниками были офицеры - на одно точке дежурили летчики из монинской академии, на другой - из дивизии дзержинского, вряд ли от хорошей жизни это было(((
     
    #171
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    крутиться чтобы выжить и СЛУЖИТЬ В АРМИИ две большие разницы.
     
    #172
    Sckwair нравится это.
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    surcon, Никто не говорит что легко было. Я сам стоял на доп питании. Но служили и выполняли поставленные задачи.
     
    #173
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Valang, а Вы вышли на пенсию на 5 лет раньше?
     
    #174
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Время было не простое, приходилось и служить и "крутиться". А в некоторых боевых частях именно служили.
     
    #175
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    и за выполнение поставленных задач покупали иномарки ::biggrin24.gif::
     
    #176
  17. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Именно так. Только не задач, а скорее миссии или службы в установленный срок.
     
    #177
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    вы были прапорщиком на складе?
     
    #178
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не смешно. Я был рядовым.
     
    #179
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    вот именно не смешно два года солдатом на каком никаком обеспечении и офицером содержать семью в 90 годы
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление