Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пенсия

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 14 дек 2008.

  1. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    А на кой больше? Был же накормлен, одет, обут, помыт, под крышей и охраной)
    Сахар-сигареты выдавали... иногда::biggrin24.gif::
    Еще и учили геодезическому уму-разуму за бесплатно, а также на природу вывозили на пару месяцев летом и даже иногда зимой::cool24.gif::
     
    #201
    Geo_major нравится это.
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Не прокатит: на этой работе нужно брать взятки, а я их никогда не брал и сам не давал другим. Я на взяточников насмотрелся работая в городской архитектуре: больше двух лет не выдержал и ушел в частную контору простым геодезистом. Второй раз даже пробовать не хочу.
     
    #202
    AdrasMan, Элен и stout нравится это.
  3. serp90

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Почему мастерам и прорабам полагается льготная пенсия, а геодезистам нет?
    Геодезист проводит по полдня-дню на стройплощадке и подвергается вредной работе настолько же что и прораб (а учитывая реальность - раз в 10 больше прораба).
    Может составители списков вредной работы причислили геодезистов к каким-нибудь птошникам - перекладывателям бумажек.
    Как вообще можно поднять такой вопрос? Профсоюза у нас нет. Кому писать? Никому это ненужно кроме нас - будем жить по советским спискам еще 10летия. (Пока не попросишь повысить з/п - не повысят ведь).
    Может есть какая-то кучка геодезистов-альтруистов и им просто надо узнать об этом.
     
    #203
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Потому что геодезист не строительная специальность
     
    #204
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Всё идёт к тому, что, как и за бугром, льготных пенсий не будет ни у кого. Тяжёлый и вредный труд - это проблема хозяев предприятия, которые должны соответственно платить за него, а не проблема Пенсионных фондов.
     
    #205
  6. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Есть: 20 лет трудишься геодезистом в районах Крайнего Севера и можешь выходить в 50 лет на пенсию. Вроде, так было.
     
    #206
  7. serp90

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А какая? Что я отдыхать на стройку приехал, может и без геодезиста тогда пусть стройки все делаются?
    Ну или как тогда сделать строительной? Давайте сдеалем разделение - геодезист-строитель, геодезист-изыскатель, топограф. Вопрос как. Куда писать.

    Причем тут север, если я с прорабом вместе в кремле работаю, ему положено, а мне нет (давайте брюнеты будут в 60 на пенсию уходить, а блондины в 55).

    Пусть идет, это отдельный вопрос, сейчас я с прорабом работаю вместе, бываю на монтажном горизонте в 10 раз больше него, ему - льготы, мне - твоя профессия не строительная.
     
    #207
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Северный стаж - на 5 лет раньше выходишь, столько же дает полевой стаж. У меня было то и другое, но они не за считались, только чернобыльский вошел. Сказали, что 50 лет на пенсию - это предел, если ты не военный.
     
    #208
  9. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Пожалуй с 2029?

    На счет "...за что боролись...": Хотели капитализм? Нате! Жрите! Не подавитесь.
     
    #209
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну тык и я о том. Когда звали капитализм, ждали только жвачку с джинсами, а про волчий оскал капитализма как-то позабыли, подумали наверное, что это всего лишь коммунистическая пропаганда. Но ничего. Наши дети вырастут и будут считать 10е-00е прекрасным временем. Все пройдёт - пройдет и это. Бывают ситуации и похуже повышения пенсионного возраста. Всем кто жил во время распада СССР пришлось нелегко. Я бы тоже рассказал, про своё «счастливое» детство, но боюсь залить слезами Шуфотинского))).
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2018 ---
    Ну расскажите хоть, что нас ждёт?
     
    #210
    X-Y-H нравится это.
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    А скупая мужская слеза не переполнит тазик?
     
    #211
    Qvinto нравится это.
  12. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я вывезу. Жги Ульдемар. Но первые изменения я улавливаю. Надо повторять чужие шутки!
     
    #212
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Через эти шутки прошла вся Европа, когда дети послевоенного бэби-бума начали массово уходить на пенсию. Теперь пришло время России. Кстати, как шутку можете воспринимать и дальнейшую отмену Списков на льготный выход на пенсию с производств с вредными и опасными условиями труда. Оплата за работу в горячих цехах и на подземных работах - это проблема хозяев этих цехов и подземных объектов, а не Пенсионного фонда Российской Федерации, впрочем, как и Государственных пенсионных фондов всех других стран, где не платят за вредные и опасные условия труда пока человек работает в них, а разрешают раньше уходить "на оплачиваемую рыбалку" или получать "2 зарплаты".
     
    #213
  14. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    В.Шуфотинский, и как это связано с пенсионным стажем, которого не всем хватит? Пенсионный фонд и сейчас не платит за вредные условия труда. Только возможность раньше уйти на пенсию. Не вижу новинок.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2018 ---
    Хотелось бы более детального подтверждения таких громких слов. А не общие фразы. Какие «почти все» постсоветстаие страны перешли? В чем это заключается?
     
    #214
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Пенсионный фонд должен тратить больше на пенсионеров, вышедших на льготную пенсию.

    Какой минимальный стаж сейчас в России для получения страховой пенсии?
     
    #215
  16. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Карелия
    Меня больше интересует другое - как будет считаться пенсия у ИП? От бальной системы уходят, возвращаются к "зарплата + стаж". А какая зарплата у ИП?
     
    #216
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Последнее время склоняюсь к тому, что пенсии не будет: правительство постоянно меняет правила игры, чтобы у меня ничего не осталось.
     
    #217
    ИП и Geo_major нравится это.
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Минимальный страховой стаж поэтапно увеличивается с 8 лет (в 2017 году) до 15 лет (в 2025 году).
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2018 ---
    А я все собираю справки для назначения пенсии... причем никто не звонит и не информирует, что что-то не так (то справка не оригинал, то документы не присылают с прошлого места работы, то еще что-то. ..). По возрасту - пенсионер, а по бумажкам - нет. Хожу-хожу в пенсионный фонд как на работу... дурдом, короче, как везде::apstenu::
     
    #218
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    неизвестно, какая будет пенсия не у ИП, чего уж говорить об ИП. Но насколько я понимаю, по текущим правилам, чем больше отчисляешь в год, тем больше баллов, но в год не более 15 баллов. ИП лучше самим себе копить пенсию, чем играть в рулетку с государством.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2018 ---
    Вообще-то в РФ на производствах с вредными условиями и отчисления в фонды выше и в ОМС и ФСС и в пенсионный. Коэффициенты зависят от категории вредности, есть отдельный закон - Гугл в помощь.
    Специально загуглил, в европейских странах(Франция, Германия) тоже есть ряд профессий со льготным выходом на пенсию.
    Про стаж уже ответили. До 40 лет стажа, как в Германии, нам ещё расти и расти. А какой стаж нужен в «почти всех» постсоветских государствах?
     
    #219
  20. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    У нас сейчас вроде как стажа нет, есть баллы (от которых тоже вроде как собираются отказываться), в 2018 году 13.8 балла.
    Взято здесь, там есть табличка по другим годам тоже.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление