Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Печать кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Yanka-Fuksiya, 12 дек 2010.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    У меня на печати адрес до субъекта, признаю, что вопрос спорный...
    При этом также считаю, что у кадастровой нет оснований для отказа в кад. учёте по причине несоответствия/отсутствия какой либо информации на печати.
     
    #141
  2. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    совершенно верно. проект о виде печати не утвержден!
     
    #142
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так что пусть гуляют.
     
    #143
  4. inzhener

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Многие выкладывают образцы своих печатей. А вы не боитесь, что кто-нибудь сделает копию с вашей печати и будет ей работать? А вы и знать не будете об этом.
     
    #144
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Главное - не печать, а подпись. Ее подделку выявить легче.
     
    #145
  6. inzhener

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Я, напрмер, 2 раза одинаково не распишусь. Тем более подпись со временем у человека меняется. На подпись можно жирно поставить печать, и тогда уже она будет едва различима. И вообще, кто будет сверять подпись? Неужели эти девочки, которые вчера закончили институт, будут этим заниматься? Или там сидят профессиональные люди, которые будут проводить экспертизу подписи? Все это бред. Чисто теоретически, я сейчас иду в ближайшую мастерскую, заказываю печать одного из форумчан, которые фото своей печати выложили, и штампую межевые дела!!! А вас потом лишат за 10 отказав и вы ничего поделать не сможете. ::wink24.gif::
     
    #146
  7. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Также, как Вы идете к ближайшему мастеру подделок, заказываете паспорт
    на кадастрового инженера, благо в реестре есть всё для паспорта. И получаете
    кредит и т.д.
    Это гораздо серьёзнее. Так живём ведь. Поэтому спите спокойно. Никто Вашу печать подделывать не будет.
     
    #147
  8. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Суд, почерковедческая экспертиза подписи... Свидетельские показания... Есть методы.
     
    #148
  9. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    И еще потом докажите, что с тем заказчиком договор был.
    Это уже мошеничество... ::cool24.gif::
     
    #149
  10. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Когда заказывал печать, у меня попросили оригинал аттестата и паспорт ибо ФИО фигурирует на печати.
     
    #150
  11. inzhener

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Делал печать магазина, который уже года 2 не существует (нужно было договор купли-продажи выписать задним числом). Принес договор и сказал: "Сделайте мне такую же печать". Они и глазом не моргнули. Сделали, и никто ничего не спрашивал, никаких учредительных документов, ни кто я такой... Поэтому я и поднял этот вопрос. Копию печать можно сделать без предъявления док-тов почти в любой мастерской. SL Kansk просто попался принципиальный мастер.
     
    #151
  12. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Когда заказывал печать, не то, что аттестат и паспорт - фамилию не спросили. Принёс эскиз, через два дня получил печать. Всё.
    Для печати юридического лица требовали устав, копию приказа и свидетельства о регистрации.
    А кадастровый инженер для них - это ничего. В их документах такого нет. Там про печати врача и нотариуса есть, тут они и контролируют.
     
    #152
  13. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    SL Kansk просто попался НОРМАЛЬНЫЙ, ответственный мастер... Жаль, что таких сейчас мало...
     
    #153
  14. Guest

    Guest Только чтение

    Согласен, что спорный, поэтому смысла в нем нет. Указывая адрес на печати КИ привязываешь себя к конкретному населенному пункту.
    Меняя, например, место жительство прийдется менять печать. Или то же самое, если в печати указанно наименование организации, в которой работаешь.
    Не бред ли?
    У меня только номер аттестата КИ и ФИО полностью.
     
    #154
  15. Guest

    Guest Только чтение

    Почитал, и не знай кому верить. Если планируешь работать как ИП, на печать какой адрес писать? Почтовый, где проживаешь - бред какой-то! до города? или можно просто указать Российская федерация? Может кто официально обращался в Росреестр, чтобы они разъяснили.
     
    #155
  16. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    У меня на печати просто - Москва. Никто ни разу не возразил. Спокойно всё проходит.
     
    #156
  17. Guest

    Guest Только чтение

    А Вы давно уведомление с оттиском печати отправляли, может они первое время не обращали на это внимания, а теперь вот по-другому. На этом форуме письмо прикреплено, и человеку пришлось поменять адрес.
     
    #157
  18. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    а какая разница когда, закон один
     
    #158
  19. Вас007

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    ПОРЯДОК УКАЗАНИЯ ЕДИНОГО ПОЧТОВОГО АДРЕСА КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА, ПО КОТОРОМУ С НИМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СВЯЗЬ

    В Реестре, на печати, штампах, бланках кадастрового инженера должен указываться один и тот же адрес - почтовый адрес кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с соответствующим кадастровым инженером, такой же адрес должен указываться и в заявлении о получении квалификационного аттестата.

    Об этом Письмо Минэкономразвития РФ от 18.08.2011 N Д23-3490.

    В соответствии с ч. 2 ст. 30 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ ''О государственном кадастре недвижимости'' (далее - Закон о кадастре) в государственный реестр кадастровых инженеров (далее - Реестр) вносятся сведения о почтовом адресе кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером.

    Внесение сведений в Реестр об адресе места жительства кадастрового инженера нормами Закона о кадастре не предусмотрено.

    Вместе с тем согласно ч. 4 ст. 31 Закона о кадастре каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата.

    Пунктом 24 Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 22.01.2010 N 23 (далее - Положение), в заявлении физического лица, претендующего на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера (далее - претендент), о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера указывается почтовый адрес претендента.

    При этом почтовый адрес может не совпадать с адресом места жительства гражданина, установленного ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, и служит для осуществления связи с претендентом или кадастровым инженером.

    В соответствии со ст. 29 Закона о кадастре кадастровый инженер - физическое лицо, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. В этой связи на кадастрового инженера не распространяется действие ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации и адресом (местом его нахождения) не может признаваться адрес государственной регистрации юридического лица, работником которого является кадастровый инженер.
     
    #159
  20. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году. Но это ничего не меняет. Сейчас я спокойно ставлю эту печать на МП и прочую переписку и ни у кого это вопросов не вызывает.
    (Добавление)
    Ерунда какая-то.
    Да я днюю и ночую на работе!
    А живу где приютят ::dry.gif::
    Рабочий - это единственный адрес по которому со мной реально можно осуществить связь! ::biggrin24.gif::
    И как тогда?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление