Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Паспорт на тахеометр

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Anton Shashiev, 18 апр 2017.

  1. Anton Shashiev

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    shashief@yandex.ru
    Какая то мутная фигня пошла, с меня требуют паспорта на тахеометры, которые имеются у нас на балансе, прошерстил много ресурсов, но так и не смог найти подходящих паспортов. Подскажите кто что знает, мне нужны паспорта на Sokkia (SET)630RK. Буду очень признателен, заранее спасибо.
     
    #1
  2. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Добрый день
    задавался этим вопросом касательного оборудования которое мы продаем.
    Паспорта и их наличие нужны для изделий произведенных в нашей стране и порядок их оформления и прочей документации отражены в ГОСТ 2.610-2006

    Что же касается приборов заграничного производства то тут можно руководствоваться этим

    Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О техническом регулировании»
    Статья 29. Условия ввоза в Российскую Федерацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия


    1. Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.

    Статья 30. Признание результатов подтверждения соответствия
    Полученные за пределами территории Российской Федерации документы о подтверждении соответствия, знаки соответствия, протоколы исследований (испытаний) и измерений продукции могут быть признаны в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

    Так же

    В соответствии с ч. 2 ст. 456 ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
    1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
    2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.


    Т.е. если паспорта нет (ну или нормативных актов, где написано что тахеометр не важно чьего он производства и должен иметь паспорт), пусть руководствуются тем что есть в наличие. А это сертификат соответствия, на основе которого его и внесли в Реестр Средств измерений.


    p.s. Javad делает паспорта на свои приборы, т.к. технически собирает их в России
     
    #2
    Lermontov, Badim, Qvinto и ещё 1-му нравится это.
  3. Anton Shashiev

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    shashief@yandex.ru
    Так как быть, у меня требуют паспорта. То есть я могу просто предоставить только руководство к эксплуатации и поверки, этого же должно быть вполне достаточно? как вы считаете?
     
    #3
  4. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Я бы сделал так. На бланке организации сделать официальное письмо где указать нормативные акты которые я привел выше и предоставить то что есть у вас.
     
    #4
  5. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    берете руководство пользователя.
    первую страницу на которой сказано что это Руководство выбрасываете и печатаете на её место следующую:

    ПАСПОРТ
    на электронный тахеометр ..... (модель, серийный номер, производитель).
    сшиваете всё вместе и отдаете это тем кто просит паспорт.

    ВСЁ!
     
    #5
    Ohr и Anton Shashiev нравится это.
  6. Anton Shashiev

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    shashief@yandex.ru
    Так я уже почти так и сделал))
     
    #6
    Qvinto и GEOSalut нравится это.
  7. Anton Shashiev

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    shashief@yandex.ru
    у меня еще небольшой вопрос возник, прочитал несколько источников, что потребуют поверки и на нивелирные рейки и вехи, им нужна поверка или сертификат соответствия? просто у них же нет заводских номеров и по сути они не могу проверить подлинность той или иной бумажки
    :FlagOfTruce:
     
    #7
  8. EFT-SPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ленинский пр., 153
    Поверяются только те приборы, которые внесены в ГРСИ, не все рейки там есть, но многие. Если ваша рейка внесена в ГРСИ, то вам надо сделать гравировку на ней и сдать на поверку (в некоторых организациях наносят гравировку при поверке). Вехи не являются средствами измерений и в ГРСИ не внесены.
    На счёт паспортов к импортных тахеометрам вам выше всё написали, но как вариант, вы можете потребовать с проверяющих предоставить вам документальное обоснование их требований ;)
     
    #8
    Anton Shashiev нравится это.
  9. Anton Shashiev

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    shashief@yandex.ru
    ::hi:: друзья, коллеги. Кто занимается тендерами по геодезии, подскажите на каких сайтах вы ищете эти тендеры?
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление