Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Параметры СК42(6) для ПО SurvCE (ровер SouthS82T),Республика Крым

Тема в разделе "South", создана пользователем AntonSouth, 7 фев 2015.

  1. AntonSouth

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приобрел оборудование South S82T с контроллером S10 с ПО CurvCE. Ввел параметры пересчета для СК42(6) следующие: a=6378245, f=298.3, масштаб (ppm)=0, dX=25, dY=-141, dZ=-78,5, вр.=0, вр.Y=-0,35, вр.Z=-0,736. Центральный меридиан=33, начальная широта=0, ширина зоны=6, сдвиг на север=0, сдвиг на восток=6500000.
    Снял значение пункта с известными координатами (в режиме RTK, подключившись в референцным станциям SmartNET), сравнил с истинными и получил разницу по X=-4.51м, Y=-6.73м. Скажите, пожалуйста, кто знает, куда можно вводить еще поправки (именно в SurvCE) для определенного района работ, чтобы эти расхождения уменьшить до минимума? Или, может быть, есть более точные настройки для СК42(6).
    Очень-очень надо выяснить, в понедельник пообещал людям сделать съемку, а прибор настроить не успеваю(((. Отзовитесь, пожалуйста, кто знает!!!
     
    #1
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Не надо плодить темы. Не исключено, что проблема не в настройках. Возможно координаты референцных станций не увязаны с пунктами ГГС, на которых Вы делаете контрольные наблюдения.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2015 ---
    Сколько у Вас приёмников?
     
    #2
  3. AntonSouth

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня один приемник. Я тоже думаю, что референцные станции посылают не совсем точные поправки. Поэтому хотелось бы выяснить возможности SurvCE для введения дополнительных поправок. В EGStar, например, есть возможность введения дельтаХ и дельтаY дополнительно к семи параметрам.
     
    #3
  4. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Так: ваши сдвиг на север=0 + X=-4.51м; сдвиг на восток=6500000 + Y=-6.73м получится тоже самое как и введение дополнительных параметров отдельно. Или же в SurvCE в разделе оборудование-локализация-точки вбиваете координаты исходных и едите отстаивать их в RTK от вашей БС, потом сохраняете этот проект.
     
    #4
  5. AntonSouth

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Т.е. я либо:
    1. Ввожу Сдвиг на север = -4,51 (вместо 0), Сдвиг на Юг = 6499993,27 (вместо 6500000);
    2. Либо Локализация: после ввода точки мне предлагается выбрать "из GNSS", "Ввод Широта-Долгота" и "Из сырого файла", что надо выбирать?
    Первый пункт я правильно понял?
    Я начинающий GNSS пользователь, поэтому простите за возможно глупые вопросы.
     
    #5
  6. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    из GNSS
     
    #6
  7. AntonSouth

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, если я не вводя поправки (т.е. с ошибкой по Х=-4.51 и Y=-6.73) закоординирую пункт ГГС, затем сниму участок, я смогу при помощи Локализации (например, там же на участке, сняв последнюю точку), не возвращаясь на пункт ГГС, присвоить закоординированному пункту истинные координаты, и чтобы в результате все точки моего снятого участка тоже поменяли свои координаты на истинные?
    Если да, то я вас очень прошу, расписать последовательно, как это сделать в CurvCE!!! Не откажите, пожалуйста.
     
    #7
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    А другие пункты, что дают?
     
    #8
  9. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Нет. Предыдущие отснятые не сдвинутся. Придется экспортировать в акад или эксел и там уже учитывать смещение, если конечно в ртк будет снят еще и пункт, именно снят а не добавлен в локализации. Сделайте один раз локализацию всего района работ по максимальному кол-ву пунктов, потратьте пару дней.
     
    #9
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Весьма странное утверждение. Пользователь непонятно каким образом получил какие-то координаты одной точки. Пытается по разнице подогнать всё остальное, и Вы ему в этом помогаете?!!! Да с такими отлётами надо выяснять, что делается неверно, т.к. то, что он
    явно вылетит. Потом он будет всем говорить, что его этому научили на форуме "Геодезист"?!!!
     
    #10
    sherkhan и Geo_major нравится это.
  11. макарка

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Сделайте по ближайшим пунктам локализацию без спешки. Перепроверьтесь и в путь. Параметры перехода уточните. Если сам не сможешь тел в личку скинь по локализации объясню. А фиксированное решение есть? Ошибка большая
     
    #11
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
  12. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    На всякий случай скинул инструкции по калибровке в личной переписке Вам.
     
    #12
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.953
    Они секретные?
     
    #13
    sherkhan нравится это.
  14. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Оффтоп

    Нет - они не секретные. Они уже есть на этом форуме в теме "НАСТРОЙКА ПО В МЕСТНУЮ СИСТЕМУ КООРДИНАТ И КАЛИБРОВКА (ЛОКАЛИЗАЦИЯ)"

    Чтобы человеку было удобнее я решил давать не ссылку - а отправить сразу нужный текст в личных сообщениях.
     
    #14
    Lex K-G и sherkhan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление