Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

параметры для работы в РТК якутия МСК14 зона2

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Velesgeo, 16 май 2016.

  1. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    "уехавшая" высотка на ПС НПС-6
    на самой НПС-6 если спиной к трубе стоять , то дальняя часть НПСки. До 90 см факт ниже проекта=мне сыпать в том месте больше...
     
    #21
  2. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Мне прям даже интересно стало. Прикрепляю файлик .dwg по площадке. Красный четырехугольник - это то самое место? Если я ошибаюсь, нанесите свой полигон с "кривой" землёй.
     

    Вложения:

    #22
  3. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    вот корявенько. ПЗМ проектный (горизонтали Ваши и мои совпадают, чертеж-одинаковый) и если сравнить факт съемку с "черной" указанной в ПЗМ то второй файл-сравнительная табличка. Как-то так... у меня получилось на грубую 15000м.куб. не в мою пользу (т.к. там насыпь) но потом Вед геод Ф-ла АО "ГТП" -"ИИ" ОСП (г.Омск) написал особое мнение. Мы там с ним встречались. думаю знаеш о ком речь идет. в мнении указал, ссылаясь на нормативку, что съемка зимняя и ЦУП сам виноват что не заплатил за пересъемку в благоприятный период. понятно что он со своей стороны прав и "нормативка" правильная, только мне не понять как так 1/5 площадки "вылетела" по отмтке, а остальное "пуля- в пулю"... ну да ладно. пол года прошло...
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, Оригинальное время сообщения: 20 май 2016 ---
    в принципе есть полная съемка. вот и ее кидаю.
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016 ---
    не помню только в МСК или уже в "стройсетке" снимали. ну не так важно.
     

    Вложения:

    #23
  4. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Ну как...зима, однако. ::rolleyes24.gif::
    А возможно, где-то промахнулись с точками обоснования при выносе, а потом с них пошла ошибка при съемке рельефа. Не всё обоснование там в полигоне было. Что-то снималось с "висячек".
     
    #24
  5. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    в какой нормативке указана частота реперов на линейных объектах?
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, Оригинальное время сообщения: 20 май 2016 ---
    ВОООТ, а то все "скинуть потом на изыскателей свои косяки....."
     
    #25
  6. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    СП 11-104-97 п.п. 5.51 и 5.52 (при этом про ЛЭП в 5.52 ни слова)
     
    #26
  7. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    а где у нас прописано про "не реже чем раз в 5км и на водных преградах..."
    --- Сообщения объединены, 20 май 2016, Оригинальное время сообщения: 20 май 2016 ---
    А, блин. ну вот это и искал. точно. думаю ЛЭП это и есть один из видов "линейных объектов" по крайней мере не площадной это точно...
    вот еще регламент наковырял. но тут конкретно про переходы..
    6. ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ ПМН

    6.1. Подводные переходы должны быть оборудованы системами обнаружения утечек, переходы типа «труба в трубе» и построенные методом микротоннелирования должны быть оборудованы системами контроля давления в межтрубном пространстве.
    6.2. Подводные переходы должны быть оборудованы резервными нитками в соответствии со СНиП 2.05.06-85 *, в том числе все переходы построенные методами ННБ и МТ через водные преграды шириной по зеркалу более 75 м в межень.
    6.3. Резервные нитки ППМН должны быть оборудованы камерами пуска-приема средств очистки и диагностики.
    6.4. ППМН через судоходные реки и реки шириной по зеркалу воды более 500 м должны иметь блокпост обходчика, оборудованный телефонной или радиосвязью для обеспечения круглосуточной связи обходчика с оператором НПС. Для сообщения оператору НПС данных о давлении в основной и резервной нитках, обнаружении выхода нефти и другой срочной информации во время обхода трассы обходчик должен быть обеспечен средствами носимой радиосвязи.
    6.5. Подводные переходы через судоходные и сплавные водные пути должны быть оборудованы освещенными в темное время суток информационными знаками ограждения охранной зоны ППМН по ГОСТ 26600-98 «Знаки и огни навигационные внутренних водных путей».
    6.6. ППМН должны быть оборудованы постоянными геодезическими знаками (реперами) свайного типа, либо винтовыми, которые закладываются ниже глубины промерзания грунта для предотвращения морозного выпучивания. Наружное оформление знаков выполняется согласно «Инструкции по топографической съемке в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500» Г К ИНП-02-033-79. Стационарные реперы устанавливаются в зависимости от количества ниток на переходе:
    - однониточн ы й переход - 2 репера на одном берегу при ширине зеркала воды в межень до 50 м;
    - однониточный переход - 3 репера при ширине зеркала воды в межень до 300 м;
    - многониточный переход или однониточный переход с шириной зеркала воды в межень 300 м и более - 4 репера (по 2 на каждый берег).
    Стационарные створные знаки устанавливаются на оси каждой нитки, не менее 1 знака на каждом берегу.
    Источник:http://www.znaytovar.ru/gost/2/OR_1301603000KTN002302_Reglame.html
    называется
    ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
    АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ
    ПО ТРАНСПОРТУ НЕФТИ «ТРАНСНЕФТЬ»
    ОАО « АК «ТРАНСНЕФТЬ»
    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ
    РЕГЛАМЕНТЫ
    (стандарты предприятия)
    акционерной компании
    по транспорту нефти «Транснефть»
    Том I
    [​IMG]
    [​IMG]
    Москва 2003
    РЕГЛАМЕНТ
    ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕРЕХОДОВ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОВОДОВ ЧЕРЕЗ ВОДНЫЕ ПРЕГРАДЫ
    Утвержден 15 мая 2002 г.
    с изменениями от 20 января 2003
     
    #27
  8. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Не просто про переходы, а еще конкретно про переходы магистральных нефтепроводов. Для ЛЭП створных знаков хватает "за глаза"...
     
    #28
  9. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    знаю что это переходы, но на берегах рек или иных водных преград тоже будут стоять опоры ВЛ, и не абы какие, а реально большие, так что я бы воткнул и туда репера на берегу...
    П,С, похоже тебя ТН особо никогда не касался в сексуальном плане :) как попадется какой-нибудь умник и еб...ись с ним потом со словами я от створных знаков построил это все...ИМХО. не обижайся. ничего личного, просто с ВЛ куюмба-Тайшет так обожглись, что теперь всего"побаиваемся"
     
    #29
  10. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Ну сравнивать участок Куюмба - Тайшет с участком от Усть-Кута до НПС-6 в плане водотоков некорректно. Якурим и Паниха - это ручьи- переплюйки по сравнению с Ангарой, Бирюсой, Чуной ::smile24.gif::
    Оффтоп
    И с ТН и со "смотрящими" от Заказчика сталкивался не раз. "Умникам" (то есть тем, кто был готов лопнуть от собственной важности) предлагал обосновать свои "хотелки" ссылками на нормативку. "Настойчивым умникам" предлагал написать изменения в ППР и утвердить у своего руководства. До крайности - увольнения по собственному желанию - дело дошло один единственный раз. Но уходил без сожаления - контора, которая готова подставлять своих работников лишь бы не портить отношения с Заказчиком, не жизнеспособна.
     
    #30
    Sheutsyk нравится это.
  11. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    плюс есть боязнь обжечься при переходе из зоны в зону. на ВЛ Куюмба был переход из МСК168 в МСК169, а ГРО шники(кто создавал) не учли 3-х "градусность" этих к тому же "усеченных" зон. Вот там мы поплясали...
     
    #31
  12. sega1986

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А не подскажите параметры на МСК Саха Якутия 21 зона ? для работы в RTK
     
    #32

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление