Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Параметры Датума для МСК33-95

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Choi, 27 июл 2016.

  1. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    В постановлении координаты должны соответствовать выпискам из Росреестра (это я так думаю)
    К сожалению, у меня ни одной выписки по владимирской нет. А очень бы хотелось сравнить.
    Плюс в постановлении высоты эллипсоидные.
    Хоть ОМС и объявлены вне закона, но я тоже считаю что они все правильные. Просто какое то политическое решение, непонятно чего хотят добиться.
    Так как с ОМС КИ работали уже не один десяток лет, то все, что они поставили на кадастр, тоже что ли объявлять вне закона ? :))))))))))))
    По ценникам: 90 р мин - это полный......
    ЕФТ сеть: кто купил оборудование - год бесплатно. Далее 2,5 мес
    Кто не купил: 5 тыс в мес. Если сравнивать с ценами БТИ, то с такими ценами БС лучше не пользоваться, это очень дорого
    Насчет сливок: будут работать те, у кого есть тарелки и ранее заказанные выписки. Но если выписки совпадают например с координатами постановления, или у кого то есть скажем так своя база пунктов ГГС по Владимирской, и она совпадает с Росреестром, то можно не запариваться, работать по своим координатам, но сразу же заказывать выписку официально. Отработал, все сделал, оформил, пришла выписка, удостоверился что все совпадает, отдал заказчику.

    Интересно, когда же введут ГСК 2011 :)))))

    Скрин с саспланет.
     
    #81
  2. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Работал в Юрьев-Польском районе, было различие в координатах из выписки Росрееста и постановления. Некоторые пункты совпали, некоторые до 0.2м
     
    #82
  3. perminator

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    perminator@mail.ru
    В полученной выписке 4 районных совпадают с постановлением. Сегодня снял три ГГС, ско достигает 0,19. Четвертый стоял в лесу всего в 70 м. от открытого пространства, за час фиксированного решения так и не поймал.
     
    #83
  4. perminator

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    perminator@mail.ru
    Привет всем, и особенно пацанам из Ярославля! Доложу результаты изысканий. Отстоял три пункта ГГС Адино-Максимово-Коровино (координаты МСК приведены в постановлении). СКО составила 0,068-0,069-0,13. Один из лучших результатов по району, остальные СКО лежат в допуске 0,2-0,4 и более. Ситуация печальная. ГГС Адино совпадает с геогр. центром района, остальные пункты ГГС, доступные спутниковой съемке лежат на расстоянии более 20 км. и составляют пояс перефирии района. Есть средний пояс ГГС на расстоянии 10-12 км. от пункта Адино, но он не доступен для съемки, т.к. пункты находятся в лесу. Вчера поехал в Шиморское Нижегородской области, снять пирамиду, которая лежит за пределами района. Поскольку ходка дальняя, решил потыкать в программулину, и получил интересный результат. Снимаю в ЕФТ филдсюрвей от станции ЕФТ Муром. Изначально в программу был забит пересчет от полигона Адино- Максимово-Коровино. ГГС Шиморское лежит сильно восточнее полигона, не менее +20000,0 по востоку, за его пределами. Нашел пирамиду, отстоял первый раз. Результат конечно плачевный, отлет около метра. Добавляю полученную точку Шиморское к пересчету Адино- Максимово-Коровино. Она утягивает СКО начальных до 0,4 и сама падает примерно до 0,4. Забиваю точку как Шиморское1. Далее самое интересное: ввожу в пересчет точку Адино и Шиморское, Шиморское1. Пересчитываю, снимаю. Получаю точку Шиморское (ур. по Адино) с точностью 1,5 см. Выкидываю из пересчета точку Шиморское, ввожу Адино-Шиморское1- Шиморское ур. Пересчитываю. Программулина показывает ско Адино- 0,0000, ско Шиморское и Шиморское ур. -0,0007. Открываю съемку, фиксированное решении на миллиметры отличается от каталожных данных пункта ГГС Шиморское. Т.е., если не получается достигнуть нормальных ско внутри полигона, может так и делать съемку тройным пересчетом от центрального ГГС района?
     
    #84
  5. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    Можно поинтересоваться, а ты координаты просто из постановления взял, или получил свежие выписки из Росреестра, которые совпали с координатами постановления ? Это касаемо ГГС Адино-Максимово-Коровино
    Просто в посте "В полученной выписке 4 районных совпадают с постановлением." не понятно, про Адино-Максимово-Коровино идет речь, или про другие.
    И насчет Шиморского, Росреестр Владимирской области выдает координаты на пункты Нижегородской, которые находятся на границе, или координаты взяты из личных запасов ?
    Там то вокруг этих пунктов еще пачка пунктов, вот и возник вопрос.
     

    Вложения:

    #85
  6. perminator

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    perminator@mail.ru
    Все координаты из выписки, получена 03 мая 2017г. В выписке округлены до сотых. При этом четыре ГГС по Меленковскому району (Адино, Коровино, Максимово, Каменки) каталожные координаты МСК-33 совпадают с постановлением. Так же смотрел данные БТИ. Их база в Муроме уравнена с Занино, Польцо, Рамешки, координаты из постановления. Учитывая, что они вряд ли калибровались по району, а расстояние между Муромом и Меленками около 40 км., в их измерениях минимум см.40 должно маяться. Для эксперимента, откалибровавшись по району Адино-Коровино- Максимово, встал на ОМС д.Приклон. Результат: - 0,2 по северу, плюс 0,15 по востоку. Вот думаю, не уравнять ли в каждой деревне по паре ОМС к ГГС Адино, или я слишком глубоко копаю, и можно забить на эти 20-30 см., а то буду выглядеть белой вороной, по ходу никто этим не парится. Просто слышал фразу от тех кто ездил во Владимир и собрался продолжать работать от омс, подкладывая в планы выписки ггс, мол 10 ошибок в определении координат, и положите аттестат на стол. Хотелось бы иметь обоснование, почему у меня намерено так, и лезет в 0,1 для кадастра.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2017, Оригинальное время сообщения: 9 май 2017 ---
    П.с. ГГС Шиморское пересчитано для мск33 без высоты. Совпадает с пирамидой с карт генштаба у н.п. Б.Песочное. Высоту не стал забивать, мне для кадастра не особо надо.
     
    #86
  7. Prime2405

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    Доброго дня коллеги , так и нашлись параметры на датум по точнее? при переводе в мск - 33 улетает на несколько метров, пользую рекомендации Слепого Пью, до этого вообще более 100м отлетало( и как обычно,вчера надо, а запрос в росреестр по времени и удаленности никак(
     
    #87
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
  8. Prime2405

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    не нашлись ?)))
     
    #88
  9. Radolik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    В личку.
     
    #89
  10. Prime2405

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    не успел отредактировать ))
     
    #90
  11. Prime2405

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    Добавлю)) датум верный, от пз 90.02 каталожные координаты четко считает из референц в плоские)) у меня просто проблемка при пересчете из 33 в мск 76 , ох уж эти стыки областей
     
    #91
  12. Prime2405

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Узбекистан
    Все, разобрался , особое спасибо слепому пью ))) все четко , с датумом разобрался )))))))
     
    #92
  13. erils

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Накладываю с помощью QGIS КПТшку (в МСК-33) на публичную кадастровую карту (WGS-84). Вижу отлет в 50 м при использовании параметров датума, рассчитанного уважаемым Родичкин, и порядка 13 м при использовании параметров, которые Слепой Пью предложил взять из справочника по ПЗ90.11.

    Так и подмывает подогнать сдвиги проекции и не мучиться. Но, во-первых, даже на моем небольшом городке появляются отлеты по краям, во-вторых хочется сделать нормально.

    Вот моя Proj4-строка описания МСК. Вроде бы это полный аналог строки Mapinfow.prj из поста @Родичкин
    Код:
    +ellps=krass +k=1 +lat_0=0 +lon_0=39 +proj=tmerc +towgs84=4.227061358, -3.258619196, -52.11683621, -0.09711387777, 0.6849872454, -0.2717550649, -1.313807529 +x_0=134156.988 +y_0=-6032524.376
     
    #93
  14. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    " Накладываю на публичную кадастровую карту " - это правильно. На неё давно пора наложить ...
     

    Вложения:

    #94
    AdrasMan нравится это.
  15. erils

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Уже провели дискуссию в личной переписке @Слепой Пью . Признаю свою ошибку.
     
    #95
  16. tomas745

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А можно и мне в личку?
     
    #96
  17. Dmitri331

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    22
    Привет, коллеги!! Последняя рекомендация Росреестра пользоваться пунктами ГГС из постановления Губернатора. Иную информацию о пунктах Росреестр не выдает. Что касается параметров перехода, то вычислять их надо по пунктам, которые есть в Постановлении. Ибо только по ним производились все расчеты и параметры МСК33
     
    #97
  18. Evgen80

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    46
    А где эту рекомендацию можно посмотреть ?
    Год назад КИ на электронку рассылали, типа ОМС под запретом. Хотелось бы узнать, что за рекомендация и когда она появилась
     
    #98
  19. Q'st

    Регистрация:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Novosibirsk
    Добрый день!
    Случайно нет ни у кого координат пункта АБС "Спас-Клепики" в МСК-33? или измерений пункта ГГС поблизости, чтобы можно было привязать.
    Буду рад любой помощи!
     
    #99
  20. Radolik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    Пожалуйста ссылку в студию на эту "Рекомендацию"!!!
    А то как-то похоже на бред...
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление